Почти 800 миллионов рублей получит Чувашия на переселение из аварийного жилья

Почти 800 миллионов рублей получит Чувашия на переселение из аварийного жильяиз архива "Pro Город"

Фонд ЖКХ одобрил заявку от республики

Порядка 800 миллионов рублей получит Чувашия из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение из аварийного жилья. Эти деньги пойдут на улучшение жилищных условий 3 582 жителей республики в ближайшие годы. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

Во вторник, 3 апреля, стало известно, что государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства — выделит Чувашской Республике средства для переселения людей, проживающих в аварийных домах.

Фонд ЖКХ одобрил заявку на сумму 797,72 миллионов рублей.

А в каком состоянии находится ваш дом? Пишите в комментариях под новостью 

- В порядке софинансирования регион добавит 616,84 миллионов рублей, - сообщают в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. - Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 3 582 граждан из 181 аварийного дома.

Напомним, что в 2008–2015 годах Чувашии для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 5,53 миллиардов рублей. А сам регион добавил еще 3,69 миллиарда рублей. На эти деньги был проведен капитальный ремонт 2 140 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 254 905 человек, а также на переселение из аварийного жилья 14 192 граждан. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости