В Новочебоксарске рядом с домом строят склад, несмотря на запреты

В Новочебоксарске рядом с домом строят склад, несмотря на запретыиз архива «Pro Город»

После майских праздников собираются пригнать строительную технику

В Новочебоксарске рядом с жилым домом планируют строительство складских помещений. Этот земельный участок располагается на расстоянии 20-22 метра от жилого дома, а значит, строительство является нарушением. С этим обращением жильцы дома обратились к главе города, но результатов никаких. После майских праздников собираются пригнать строительную технику. Об этом сообщает народный корреспондент Елена Кузнецова. В прокуратуре подтвердили, что никакого разрешения на строительство на данном участке не было. 

В редакцию «Pro Город» с жалобой обратилась жительница Новочебоксарска Елена Кузнецова. Женщина сообщила, что на улице Промышленной, рядом с домом № 50, администрация выставила земельный участок на аукцион, не указав при этом, что рядом стоит жилой дом. 

- Здесь планируют строительство складских помещений, какого типа, нам не говорят. Этот участок располагается от жилого дома на расстоянии 20-22 метра, когда по нормам застройка пятого класса опасности (самый безопасный) должен находиться на расстоянии 50 метров от территории жилого дома, - сетует горожанка. 

Как утверждает Елена Кузнецова, жильцы дома обращались к главе города. 

- Но так ничего не изменилось. Приходили рабочие и уже отметили территорию застройки. После майских праздников собираются пригнать строительную технику. В архитектурно-градостроительном управлении пояснили, что никакого разрешения на строительство не выдавали. 

Довольны ли вы расположением вашего жилого дома? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Затем жильцы дома обратились в Прокуратуру. В надзорном органе подтвердили, что разрешения на данном участке на строительство не выдавалось. 

- Сейчас по вопросу отправили обращение на имя врио главы администрации Новочебоксарска, - комментируют в Прокуратуре. - Ждем от них ответ. По их результатам будут приняты меры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости