В мэрии Чебоксар вновь подняли вопрос сноса домов в «Шанхае»

В мэрии Чебоксар вновь подняли вопрос сноса домов в «Шанхае»предоставлено администрацией Чебоксар

Застройщика "Кувшинки" торопят со сроками по заключению договоров с жителями

Администрация города держит под постоянным контролем процесс расселения самовольно возведенных домов в микрорайоне Кувшинка. Очередное собрание жителей состоялось 12 мая в администрации  Чебоксар.

В Чебоксарах обсудили вопрос расселения жителей самовольно возведенных домов в так называемом районе «Шанхай». 282 дома подлежат сносу, жителей же расселят в новых домах в микрорайоне «Кувшинка». На начало мая 2016 года застройщиком - ООО «Лидер» - с жителями заключено 194 договора долевого участия в строительстве домов по Ленинского Комсомола.

По договору о развитии застроенной территории, заключенному между администрацией Чебоксар и ООО «Лидер», застройщик должен быть закончить процесс заключения договоров с жителями в первом квартале этого года. Однако это не сделано.

Представитель застройщика зам. директора «Лидера» Наталья Грядасова  объяснила это финансовыми причинами – строительная компания одновременно строит большой объем жилья в данном микрорайоне, так  и низкой активности жителей, которые не торопятся заключать договоры. Есть и те, кого не удалось найти, и те, кто принципиально возражает против переселения, поскольку недоволен предлагаемыми условиями. В нескольких случаях пока не удалось подобрать квартиру нужной площади.

В свою очередь, одни жители самовольно возведенных домов утверждают, что ничего не знали о предложениях застройщика, другим трудно собраться вместе большой семьей, третьих вообще не приглашали, четвертые не поняли принцип оплаты «лишних» метров.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.


По итогу встречи администрация поставила застройщику жесткие  сроки по заключению договоров в полном объеме - до 1 июля 2016 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости