В Чувашии жители частных домов захватили дорогу, оградив ее с двух сторон забором

В Чувашии жители частных домов захватили дорогу, оградив ее с двух сторон заборомпредоставлено управлением Росреестра по Чувашии

Земельный участок им был предоставлен для благоустройства

Земельные инспекторы управления Росреестра по Чувашии на днях выезжали на проверку в деревню Хыркасы Чебоксарского района. Поводом послужила жалоба жителей деревни на захват общественной дороги со стороны двух землевладельцев.

Жители двух домов в деревне Хыркасы Чебоксарского района оградили дорогу, предоставленную им для благоустройства территории.

- Сначала мы провели административное обследование земельного участка, где предварительно факт нарушения подтвердился. Затем была назначена внеплановая проверка. Уже на месте мы обнаружили, что земли общего пользования перекрыты бетонной плитой и высоким забором, - сообщает заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по ЧР Евгений Стародубцев.

Два собственника поначалу даже не поняли, почему к ним вдруг приехали с проверкой.

- У нас все документы на участки имеются, они отмежеваны, поставлены на кадастровый учет и зарегистрированы. Мы можем делать на них все что угодно. А дорога предоставлена нам главой поселения для благоустройства и организации подъездных путей. Мы в эту дорогу около миллиона уже вложили, - негодовали землевладельцы. 

Вам приходилось сталкиваться с подобным? Пишите комментарии под новостью.

К сожалению, мужчины не учли, что благоустройство и организация подъездных путей не подразумевает перекрытие этого участка и ограничение доступа к нему иных лиц. За такие нарушения гражданам грозит штраф от 5000 рублей, а организациям от 100 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости