Сколько стоит квартира на 23 этаже скандальной высотки в Чебоксарах

Сколько стоит квартира на 23 этаже скандальной высотки в Чебоксарахиз архива "Pro Город"

Цена элитного жилья зависит от этажности

Не утихают разговоры по поводу строительства высотного многоквартирного дома на территории речного порта. Портал решил выяснить, сколько стоят квартиры  в элитном доме.

Тема возведения высотки на территории речного порта сейчас активно обсуждается. Об этом впервые заговорили горожане, которые 9 мая не смогли в полной мере насладиться праздничным салютом с парка Победы — вид на историческую часть города закрыла новостройка. 

На фоне всех этих обсуждений портал решился выяснить, какова цена жилья в скандальной новостройке. Как оказалось, цена за квадратный метр зависит от этажа.

- С 1 по 9 этаж — 50 000 рублей за квадратный метр, с 10 этажа цена повышается на 5 тысяч рублей, - сообщили по номеру, указанному на официальном сайте фирмы «Старко».

При этом, за вид из окна доплачивать не придется — цена одинакова как для квартир, которые глядят на Залив, так и для тех, откуда открывается вид на частные домики.

Чебоксарец Иван Иванов отмечает, что вид просто замечательный.

- Думаю стоит прикупить квартиру в этом доме, благо стоимость квадратного метра вменяемая, - говорит горожанин.

Вы купили бы там квартиру? Пишите комментарий под новостью.

Срок сдачи дома — конец этого года. Строительство идет полных ходом и, как отмечает гендиректор «Старко» Александр Николаев, никакого давления сверху фирма сейчас не ощущает. Продажа квартир (раньше писали, что жилплощади здесь распродаются по 40 000 рублей за квадрат) осуществляется по прежней цене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости