"Коммунальные технологии" представили план модернизации тепловых и электрических сетей в Чебоксарах

"Коммунальные технологии" представили план модернизации тепловых и электрических сетей в Чебоксарахпредоставлено ООО «Коммунальные технологии»

Работа будет происходить в Северо-Западном районе

18 мая генеральный директор ООО «Коммунальные технологии» Дмитрий Крюков в составе делегации города Чебоксары принял участие в рабочем совещании в Москве с руководством Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга

Подготовленный коллективом ООО «Коммунальные технологии» план модернизации двух котельных и тепловых и электрических сетей с применением новых современных энергосберегающих подходов, в том числе систем когенерации (одновременная выработка тепла и электроэнергии для собственных нужд котельных), позволит не только снизить затраты на производство, поскольку эффективность таких установок кратно выше, чем у отживших свой срок старых котельных, но и повысить качество электроэнергии.

С точки зрения скачков напряжения, частоты электрического тока, выдерживания нагрузки, защищенности по различным видам аварий, замыканий и т.д. эти качественные показатели будут просто идеальными. Таким образом, это будут самые современные системы лучших мировых стандартов.

«Мы пока были единственными, кто сумел представить наиболее полный пакет документов, и задача, которая поставлена перед нами – до конца года выйти на рабочую проектную документацию, чтобы дальше участвовать в конкурсе. Безусловно, конкурс трудный, но в рамках сегодняшнего законодательства невозможно получить такие инвестиции», - подчеркнул генеральный директор ООО «Коммунальные технологии» Дмитрий Крюков. - Важно отметить, что это невозвратные деньги, не кредит в классическом его понимании для строительства этих объектов, это практически можно считать подарком городу».

...

  • 0

Популярное

Последние новости