В Чебоксарах управляющую компанию могут наказать за неработающий счетчик тепла

В Чебоксарах управляющую компанию могут наказать за неработающий счетчик теплаcap.ru

На руководителя управляющей компании может быть наложен штраф до 4 тысяч рублей

По заявлению жителей дома №24 по улице Энтузиастов специалисты провели проверку ООО «Озон». В ходе результате проверки выяснилось, что с февраля по март текущего года общедомовой счетчик тепла не работал. В этот период плата за тепло начислялась исходя из среднемесячного потребления тепла в 2015 году. В случае признания факта административного правонарушения на ответственного руководителя компании может быть наложен штраф до 4 тысяч рублей.

Стало известно, что в ходе проверки правильности начисления платы за отопление управляющей компанией ООО «Озон» установлен факт неисправности общедомового прибора учета отопления.

- Проверкой установлено, что с февраля по март 2016 года общедомовой счетчик тепла фактически не работал. В этот период плата за тепло начислялась исходя из среднемесячного потребления тепла в 2015 году, - сообщают в пресс - службе городской администрации.

Однако, нарушений правильности начисления платы за отопление выявлено не было. После проверки муниципального жилищного контроля возбуждено административное дело по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений»

В случае признания факта административного правонарушения на ответственного руководителя управляющей компании может быть наложен штраф до 4 тысяч рублей.

Довольны ли вы работой вашей  управляющей компанией? Оставляйте свой комментарий в статьях.

Кстати, в столице Республики завершается работа по диспетчеризации общедомовых приборов учета потребления ресурсов всех многоквартирных домов. Автоматизированный контроль приборов позволит исключить подобные факты неисправности приборов, а также всевозможные утечки энергоресурсов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости