В Чебоксарах котенок пятый день мяукает в вентиляционной трубе дома

В Чебоксарах котенок пятый день мяукает в вентиляционной трубе домаИз архива "Pro Город"

К месту происшествия отправлен мастер технического отдела управляющей компании

В Чебоксарах,  в Северо-Западном районе, в шахте вентиляционной трубы застрял котенок. Жильцы дома в течение пяти дней пытаются спасти животное. Об этом сообщает народный корреспондент Елена Алексеева. Директор управляющей компании ООО «Наш дом» Владимир Романов к месту происшествия отправил мастера технического отдела. 

В редакцию pg21 обратилась жительница дома №74 по улице Мичмана Павлова Елена Алексеева. Девушка сообщила, что в одном из подъездов в вентиляционной трубе пять дней назад застрял котенок.

- Что делать, не знаем. В ГУ МЧС сказали, что спасают только людей. В управляющей компании на звонки не реагируют. Жалко котенка, мяукает на последнем дыхании,- говорит Елена. 

В управляющей компании ООО «Наш дом» с ситуацией знакомы. 

- Сегодня мастер участка выйдет для изучения сложившейся проблемы. После этого будет принято решение о дальнейших действиях, - комментирует директор УК Владимир Романов. 

В Республиканской поисково-спасательной службе пояснили, что в этом случае виноваты специалисты управляющей компании. 


- На вентиляционных трубах должны быть установлены решетки. Спасением животных в каждом случае мы занимаемся индивидуально. Бывали случаи, что снимали котят с деревьев и извлекали из труб. Но каждое сообщение мы просто физически не можем отследить, - говорит Александр Логвинец, заместитель начальника ведомства. 

Приходилось ли вам спасать животных? Оставляйте свой комментарий под статьей.

По словам Александра Логвинца, специалисты управляющей компании должны изучить проект дома. 


- Затем сообщить нам о предполагаемом участке, где застряло животное. После этого, если позволят условия, наши спасатели прибудут на место происшествия. 

Кстати, по словам Владимира Романова, за десять лет в этом доме приходилось спасать двух кошек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости