В России будут следить, на что идут деньги дольщиков

В России будут следить, на что идут деньги дольщиковPro Город

В закон о долевом строительстве вносится ряд изменений

В России вносятся изменения в закон о долевом строительстве. Они направлены на то, чтобы защитить дольщиков от недобросовестных застройщиков. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Изменения в закон одобрены Государственной Думой России. К застройщикам будут установлены более жесткие требования к уставному капиталу компании. Также закон расширяет перечень информации, которую застройщик должен раскрывать в проектной декларации и на своем официальном сайте. Кроме того, документ будет определять, на что застройщик может израсходовать привлеченные деньги дольщиков.

Также будет разработан новый механизм: компенсационный фонд долевого строительства. Его главная задача – обеспечить завершение строительства многоквартирных домов в том случае, если застройщик не исполняет обязательства перед участниками долевого строительства.

Что вы думаете по поводу этих изменений? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Фонд будет аккумулировать отчисления застройщиков для того, чтобы в последующем использовать их для финансирования завершения строительства домов, если первоначальный застройщик окажется несостоятельным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости