В Чебоксарах женщина забила квартиру и подъезд хламом

В Чебоксарах женщина забила квартиру и подъезд хламомАлены Ивановой

Горожане вправе обратиться в суд

В Чебоксарах в Северо-Западном районе в многоквартирном доме пенсионерка в подъезде и в своей квартире устроила свалку. Жильцы соседних квартир задыхаются от неприятного запаха, ползающих тараканов и клопов. Об этом сообщает народный корреспондент Николай Миронов. В управляющей компании с непростой ситуацией знакомы. По словам директора ООО «Управляющая компания «Прогресс» Владимира Петрушкина, два раза в год вывозят мусор. 

В пятницу, 8 июля, в редакцию pg21 обратился житель дома №23 по улице Гузовского Николай Миронов. Мужчина сетует на соседку, которая несколько лет собирает мусор не только в своей квартире, но в подъезде. 


- От этого в подъезде стоит не только неприятный запах, но и ползают тараканы и клопы. Мы замучились бороться с ними. Управляющая компания бездействует, - рассказывает Николай Миронов. 

Директор ООО «Управляющая компания «Прогресс» Владимир Петрушкин за четыре года занимаемой должности борется с мусором. 

- Два раза в год нанимаем спецтехнику и вывозим мусор из подъезда: одежда, обувь и различная мебель. Все это она складирует в подъезде. За один раз два трактора всякого барахла вывозим. Причем на эти цели она сама дает деньги, - сообщает Владимир Петрушкин. - Долгов по квартплате у собственницы квартиры нет. В этом случае мы бессильны. 

Довольны ли вы своими соседями? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Юрист Дмитрий Абрамов считает, что жильцам дома нужно обратиться с заявлением в полицию, можно к своему участковому. 

- За такое нарушение наш местный административный кодекс предусматривает штраф до 2000 тысяч рублей, повторное аналогичное нарушение влечет штраф - до 5000 рублей. Если действиями гражданки остальным жильцам дома причинен какой-либо вред, например, моральный, они имеют право обратиться по этому поводу в суд, - комментирует Дмитрий Абрамов.

В Чебоксарах женщина забила квартиру и подъезд хламом

В Чебоксарах женщина забила квартиру и подъезд хламом

В Чебоксарах женщина забила квартиру и подъезд хламом

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости