В Чебоксарах из-за отсутствия хозяина одной квартиры без воды остался целый подъезд

В Чебоксарах из-за отсутствия хозяина одной квартиры без воды остался целый подъездФото Анастасии Коноваловой

В управляющей компании пытаются решить проблему

Жители одного подъезда в доме 13 по улице Гагарина четыре дня живут без холодного водоснабжения. Об этом сообщил житель этого дома.

В пятницу, 15 июля, в редакцию «Pro Город» позвонил чебоксарец Сергей, который проживает по адресу: улица Гагарина, 13. Он рассказал, что недавно их соседи по лестничной площадке затопили квартиру снизу, из-за чего в их подъезде полностью перекрыли стояк. Без холодной воды остались 8 квартир.

- Авария произошла в ночь с 12 на 13 июля, - рассказывает горожанин. - Наши соседи по лестничной площадке затопили соседей снизу. Жильцы нижних этажей вызвали аварийную службу, которая перекрыла воду в подъезде. В нашем подъезде сейчас многие разъехались: одни сдают квартиру, другие просто уехали в деревню в отпуск. Видимо поэтому проблему с водой испытываем только мы и стараемся решить этот вопрос. Уже четвертый день приходится везти воду в 5-литровых бутылях с работы. Но в жару такого количества воды не хватает. Стараемся дома не готовить, ходим обедать и ужинать в кафе.

Сами собственники помещения здесь не проживают, а квартиру сдают.

- В свою квартиру мы переехали недавно, - продолжает Сергей. - За это время ни разу не видели хозяев квартиры по соседству. По-моему, здесь снимают жилье два молодых человека, но и их уже две недели мы не видели. Контактов у нас нет, в управляющей компании тоже не знают, как их найти. Представители управляющей компании оставили записку в дверях, чтобы ее могли увидеть наши соседи. Но они пока так и не объявились, а без этого невозможно зайти в квартиру и устранить неполадки.

А у вас в этом году уже отключали воду? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В управляющей компании сообщили, что связались с собственником квартиры.

- Сегодня мы вызвали участкового полицейского, - прокомментировали в УК «Центральный». - Он отыскал собственника квартиры, который проживает очень далеко. Но ключи есть у молодого человека, который проживает в Моргаушском районе. Сегодня он должен приехать и открыть нам доступ в квартиру, чтобы мы могли подключить в подъезде холодную воду.  

В Чебоксарах из-за отсутствия хозяина одной квартиры без воды остался целый подъезд

В Чебоксарах из-за отсутствия хозяина одной квартиры без воды остался целый подъезд

В Чебоксарах из-за отсутствия хозяина одной квартиры без воды остался целый подъезд

...

  • 0

Популярное

Последние новости