В Чебоксарах мужчина спустился в погреб и погиб, еще один в тяжелом состоянии

В Чебоксарах мужчина спустился в погреб и погиб, еще один в тяжелом состоянииИз архива "Pro Город"

Все обстоятельства происшествия выясняются

В Чебоксарах на Южном поселке в результате  отравления угарным газом в погребе скончался мужчина, еще трое находятся в больнице. Об этом сообщают в пресс-службе КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба». 

Во вторник, 26 июля, в Чебоксарах, на улице 40-лет Октября, мужчина погиб, отравившись угарным газом в погребе. 

- Хозяин дома в погребе жег сухую траву. Его долгое отсутствие заметил родственник, находившийся в доме. Он тоже полез и пропал. Тогда сын хозяина забрался туда же, после чего позвал соседей, - сообщают в пресс-службе ведомства. 

После приезда спасателей оказалось, что один из мужчин(родственник) находится в очень тяжелом состоянии. Его доставили в реанимацию, двое других пострадавших (сын и сосед, откликнувшийся на призывы о помощи) в больнице. Об этом сообщают спасатели. 

Что вы думаете об этом случае? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Также спасатели призывают чебоксарцев быть внимательными при протапливании погребов. 
- Чаще всего люди спускаются вниз, не дождавшись, когда помещение достаточно проветрится. Для того, чтобы спуститься в погреб после протапливания, необходимо проверить, есть ли там кислород. Сделать это просто: зажечь свечу и опустить ее в погреб. Или хотя бы просто бросить вниз горящую бумагу. Если огонь погаснет, следовательно, кислорода нет, и помещение необходимо проветрить», — рекомендуют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости