В Кугесях после капремонта жители дома остались без крыши

В Кугесях после капремонта жители дома остались без крышиГТРК "Чувашия"

В Кугесях после капремонта жители дома остались без крыши

Жильцы одного из домов поселка Кугеси после капитального ремонта остались без крыши над головой. Подрядчик, проводивший капитальный ремонт крыши старую разобрал, а новую не поставил. Теперь после дождя в некоторых квартирах потоп. Об этом рассказывают в ГТРК «Чувашия».

В поселке Кугеси жильцы дома остались без кровли после проведения ремонта. Произошла такая ситуация из-за того, что организация, выигравшая тендер старую разобрала, а новую не поставила. По словам местных жителей, в их квартирах теперь везде вода.

Как утверждает Владимир Иванов, житель дома №2 по улице Шоссейная, ремонт прошел в жилище насмарку. В него было вложено больше ста тысяч рублей. От воды вспух натяжной потолок. В ванной пошла трещинами плитка. Все двери перекосились.

Без крыши над головой остались несколько собственников квартир. За помощью люди обратились в Фонд капитального ремонта, выделивший средства на реконструкцию кровли.

Как рассказывают жильцы дома, оттуда прислали специальную комиссию. Они составили акт обследования и постановили, что все дефекты на совести подрядчика.

Нуждается ли ваш дом в капитальном ремонте? Оставляйте свой комментарий под статьей.

По словам генерального директора НО «Фонд капремонта» Олимпиады Епифановой, работы выполняет «Стройэффект». Их сроки договора истекли еще 10 августа. На 50% выполнены ремонтные работы.

-Затянули по причине отсутствия поставки металла. Подрядчик сегодня обсудил вопросы, связанные с нанесением ущерба. Они должны полностью возместить ущерб. Сейчас подрядчик согласен, договоренность достигнута. Ущерб будет возмещен, - комментирует Олимпиада Епифанова.

Видеосюжет ГТРК "Чувашия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости