В Чебоксарах на горячую линию об отоплении позвонили больше 30 человек

В Чебоксарах на горячую линию об отоплении позвонили больше 30 человекPro Город

Специалисты рассказали, когда полностью завершится подача отопления

В Чебоксарах прошла горячая линия по вопросам отопления. На нее, чтобы задать свои вопросы, позвонили больше 30 человек. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Мероприятие провели 28 сентября 2016 года. На вопросы горожан отвечали специалисты Министерства строительства и столичной администрации.

В основном звонившие задавали стандартные вопросы: о том, когда придет тепло в их дома. Чиновники объясняли, что в первую очередь отапливаются объекты социального значения: детские сады, больницы, школы, а потом уже - в жилые дома.

- У нас в Чебоксарах к централизованной системе теплоснабжения подключены 1880 многоквартирных домов. Сегодня 1350 уже обеспечены. Процесс продолжается. Думаю, на этой неделе во все дома тепло придет, - говорит заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Павел Порфирьев.

Кроме того, специалисты объяснили, что в том случае, если после подачи тепла батареи остаются чуть теплыми, необходимо сделать "продувание" воздуха, накопившегося в трубах за лето. Для этого необходимо обратиться в управляющую компанию.

Тепло ли в вашем доме? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости