Ладыков пришел на стройку микрорайона Соляное поздно вечером

Ладыков пришел на стройку микрорайона Соляное поздно вечеромcap.ru

По итогам совещания глава администрации города дал указания подрядчикам ускорить строительный процесс

В Чебоксарах сити-менеджер Алексей Ладыков проверил ход строительства домов в микрорайоне Соляное и пообщался с рабочими. Сейчас на всех позициях строительные работы идут в две смены. По итогам совещания глава администрации города дал указания подрядчикам ускорить строительный процесс. Об этом сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков выехал с проверкой по строительству домов в микрорайоне Соляное. Он проверил строительные площадки позиций1, 2, 8, 9. Участниками вечернего рабочего совещания стали его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» Юрий Петров, генеральный директор ООО «СК «Стройсфера» Сергей Хвандеев, директор ООО «Союзстройинвест» Эдуард Резяпов.

- Сейчас в домах на всех позициях строительные работы идут в две смены, ведется кирпичная кладка, монтируются окна и двери, параллельно начинаются фасадные работы и работы по благоустройству. Всего в четырех многоквартирных жилых домах будет построено 432 квартиры, общей площадью более 18,7 тысяч квадратных метра. Дома строятся по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары» на 2013-2017 годы», - комментируют в администрации города.

Градоначальник обошел всю территорию стройки: проверил ход работ на каждой позиции и пообщался с рабочими. Ладыков отметил, что в целом работы идут хорошо, но наблюдается отставание от сроков, при этом оплата идет вовремя.

С недельным отставанием от графика идет ООО «Алза», с трехнедельным ООО «Союзстройинвест» и лишь ООО «СК «Стройсфера» на данный момент укладывается в ранее установленные сроки.

После осмотра строительных объектов Алексей Ладыков провел совещание в штабе. Здесь были обсуждены рабочие вопросы. В присутствии подрядных и субподрядных организаций. Глава администрации идет навстречу всем застройщикам. Они готовы помогать при возникновении любых проблем и решать оперативно все вопросы.

Достаточно ли, по вашему мнению, строится домов эконом-класса в Чебоксарах? Оставьте совй комментарйи под статьей.

По его итогам Алексей Ладыков дал указания подрядчикам ускорить строительный процесс и выполнить взятые на себя обязательства, при необходимости увеличить количество рабочих и техники.

Кстати, срок сдачи строящихся позиций в микрорайоне «Соляное» – до 31 декабря текущего года.

Ладыков пришел на стройку микрорайона Соляное поздно вечеромЛадыков пришел на стройку микрорайона Соляное поздно вечеромЛадыков пришел на стройку микрорайона Соляное поздно вечероЛадыков пришел на стройку микрорайона Соляное поздно вечеромЛадыков пришел на стройку микрорайона Соляное поздно вечеромЛадыков пришел на стройку микрорайона Соляное поздно вечером

...

  • 0

Популярное

Последние новости