Улицы Канаша завалены мусором, который не вывозят полтора месяца

Улицы Канаша завалены мусором, который не вывозят полтора месяцаЕлены Макаровой

В отношении директора МУП «Чистый город» Евгения Поверного, возбуждено два административных дела по статьям

В городе Канаше более месяца с улиц не вывозят мусор. Организация МУП «Чистый город», занимающаяся его сбором, на жалобы горожан не реагирует. По словам Елены Макаровой, по городу уже невозможно ходить: мусорные баки переполнены. Корреспондент портал pg21.ru выясняла обстоятельства и причины произошедшего.

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница улицы Глинки города Канаша Елена Макарова. Женщина сообщает, что с конца августа подрядная организация МУП «Чистый город» не выполняет свои обязательства.

- Все это время практически все улицы утопают в пакетах с отходами. И никому нет до этого дела. Несколько раз обращалась в организацию, но там даже слушать не хотят, - сетует Елена. - Соседи недавно обратились в прокуратуру.

По словам Елены, из-за этого в городе развелось много крыс и бродячих собак.

- Особенно страшно возвращаться вечером домой, да и пакеты с мусором ставить уже некуда. А продукты употребляем каждый день, - говорит женщина. - Когда закончится этот мусорный беспредел?!

В канашской межрайонной прокуратуре жалобу от горожан приняли.

- Сейчас в отношении директора МУП «Чистый город» Евгения Поверного, возбуждено два административных дела по статьям «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений» и «Невывоз мусора». На него подан иск в суд.

Временно исполняющая обязанности главы администрации города Канаша Валентина Димитриева прокомментировала ситуацию.

- У подрядной организации сломалась техника. В течение данного времени она ремонтировалась. К тому же с субподрядчиками, которые выполняли данные функции, расторгнут договор. Сейчас спецтехнику отремонтировали. В выходные потихоньку начали вывозить отходы.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" , указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Как утверждает Валентина Димитриева, администрация готова помочь МУП «Чистый город» с поисками организации для уборки и вывоза мусора.

Улицы Канаша завалены мусором, который не вывозят полтора месяцаУлицы Канаша завалены мусором, который не вывозят полтора месяцаУлицы Канаша завалены мусором, который не вывозят полтора месяца

...

  • 0

Популярное

Последние новости