Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в квартирах

Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в квартирахиз архива "Pro Город"

Прием ванны станет прохладнее

В различных ведомствах продолжают обсуждать возможность снижения температуры горячей воды в жилых домах. Снижение на 10 градусов допустили в Минздраве. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, Министерство здравоохранения допустило снижение температуры воды в краниках квартир до 50 градусов еще в октябре. Именно это заключение стало основанием для внесения правок в санитарные нормы правительством. В Роспотребнадзоре пояснили, что снижение температуры воды с 60 до 50 градусов должно происходить с условием обеспечения противоэпидемической безопасности.

Какая температура воды приемлема? Пишите мнение в комментариях.

Чиновники заявляют, что это должно привести к снижению тарифов на отопление и горячее водоснабжение. Ранее портал pg21.ru публиковал сообщение Роспотребнадзора и получил противоречивые комментарии жителей Чувашии.

- Никто не заметил фишки: снижение температуры воды увеличит ее расход! Так, что ничего не изменится, даже если снизят тарифы. Но, по всей вероятности, тарифы останутся такими же, и также будут проиндексированы в положенное время, - высказал мнение Евгений Кузьмичев.

- Это какое-то безумие снижать температуру горячей воды. Во-первых, это не безопасно для здоровья, а во-вторых, полотенцесушитили остынут в ванной комнате и будем мыться в холодной ванной, - комментирует Галина Морякова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости