В Чебоксарах школу в новом микрорайоне решили передвинуть на другое место

В Чебоксарах школу в новом микрорайоне решили передвинуть на другое местоPro Город

Число мест в ней тоже увеличится

В Чебоксарах в микрорайоне "Кувшинка" собираются строить школу. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Микрорайон "Кувшинка" застроен уже на 40%. Он будет ограничен Эгерским бульваром, улицей Ленинского Комсомола, Машиностроительным проездом и речкой Малая Кувшинка. Уже сейчас количество жителей района возросло на 14 тысяч человек, и в связи с этим проект школы, которую собираются там строить, изменился.

На публичных слушаниях, озвучили, что изначально школу планировалось строить на 800 мест, а теперь  - на 1100. Это потребовало новых дополнительных территорий, и школу пришлось "сажать" уже на новое место.

Кроме того, два детских сада решили делать не встроенными в первые этажи жилых домов, а полноценными, в отдельно стоящих зданиях.

Какой из новых районов нравится вам больше всего? Оставляйте свои комментарии подн новостью.

Строительство школы в новом микрорайоне

Строительство школы в новом микрорайонеСтроительство школы в новом микрорайонеСтроительство школы в новом микрорайонеСтроительство школы в новом микрорайонеСтроительство школы в новом микрорайонеСтроительство школы в новом микрорайонеСтроительство школы в новом микрорайоне

...

  • 0

Популярное

Последние новости