В Новочебоксарске жильцы дома не могут прогнать большую собаку

В Новочебоксарске жильцы дома не могут прогнать большую собакуиз архива "Pro Город" и народного корреспондента Сергея Муравьева

Люди жалуются на то, что животное пугает детей

Возле одного из многоквартирных домов Новочебоксарска поселилась большая черная бездомная собака. Жильцы жалуются на то, что животное ведет себя агрессивно, пугает детей и вот уже несколько дней не уходит из подъезда. Корреспондент портала "Pro Город" попыталась разобраться в ситуации.

В редакцию обратился житель многоквартирного дома № 3 по проезду Энергетиков Сергей Муравьев. Мужчина рассказал, что несколько дней назад в первом подъезде дома поселилась большая бродячая собака, которая не дает ни заходить ни выходить на улицу.

- Собака больная, страшная, многих жильцов, особенно маленьких детей пугает своим видом и рычанием. Насколько мне известно, осенью прошлого года эта же собака напала на ребенка и разодрала мальчику руку. На какое то время животное потом пропало,  и вот пять дней назад собака снова вернулась. Не дает зайти и выйти из квартиры, уже не знаем, у кого попросить помощи, чтобы выгнать животное.

Сергей утверждает, что жильцы уже обращались и в полицию и в администрацию города, только вопрос до сих пор остается открытым. 

Корреспондент портала "Pro Город" связалась с заведующим сектора благоустройства и экологии Управления городского хозяйства Андреем Ширшовым. В мэрии рассказали, что по указанному адресу специалисты уже выезжали, однако собаку там так и не нашли.

- Пообщавшись с жильцами, мы выяснили, что собака не такая уж и агрессивная, тогда мы решили не принимать кординальных мер и обратились к представителям Чебоксарского пункта передержки, предложив им забрать собаку. Они согласились, - говорит Андрей Викторович.

Управляющая пунктомТатьяна Вишневская говорит, что придя на место по вышеуказанному адресу собаки ни в подъезде, ни на улице было. 

- Люди признались, что животное приходит к ним потому, что кто-то из соседей его подкармливает, - говорит Татьяна. - Никто не жаловался на то, что собака лает или кусается. Мы были готовы забрать пса, но найти его так и не удалось.

Усыплять животное пока не планируется, если собака сново вернется к многоквартирному дому, его дальнейшее местонахождение определят представители чебоксарского пункта передержки бездомных животных.

Сергей Муравьев за новость и фото получает 300 рублей.

В Новочебоксарске жильцы дома не могут прогнать большую собакуВ Новочебоксарске жильцы дома не могут прогнать большую собаку

...

  • 0

Популярное

Последние новости