В Чебоксарах стали известны результаты экспертизы костей, найденных в старом доме

В Чебоксарах стали известны результаты экспертизы костей, найденных в старом домеИз архива "Pro Город"

10 февраля стали известны результаты экспертизы

В Чебоксарах стали известны результаты экспертизы костей, которые были найдены на набережной Волги во время ремонта в квартире. Останки принадлежат животному. Об этом сообщают в пресс-службе в МВД по Чувашии. 

Эксперты-криминалисты МВД по республике провели генетическую экспертизу костей, найденных в доме 15 по улице Бондарева две недели назад. Зоя Степанова во время ремонта на кухне при вскрытии полов нашла останки, похожие на человеческие. 

10 февраля стали известны результаты экспертизы. Выяснилось, что они принадлежат животному. 

-  Какому именно, сказать не можем. Для этого необходимо провести дополнительные манипуляции, которые очень затратны. К тому же, изначально у нас была цель- выявить несет ли эта смерть криминальный характер, - сообщают в пресс-службе МВД по республике. 

Напомним, что 30 января, в квартире на улице Бондарева, 15 на кухне стал проваливаться деревянный пол. Хозяева решили подправить его. Заметили, что все доски сгнили и придется делать капитальный ремонт. Вынося мусор, хозяева увидели кости, которые явно принадлежали человеку. После чего полицейские изъяли биологический материал для исследования. 

Интересно, что дом был построен в 1938 году для работников центрального исполнительного комитета(ЦИК). Строительный материл рабочие брали с Никольского собора, где позднее были обнаружены останки Марии Шестовой из династии Романовых.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" , указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости