Чувашии выделят деньги на развитие строительства

Чувашии выделят деньги на развитие строительстваФото из архива "Pro Город"

Республика получит 105 992,6 тысяч рублей

Чувашия вошла в список 7 регионов ПФО на получение федеральной поддержки для развития строительства в 2017 году. Субсидии выделются на мероприятия подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации». Об этом сообщает региональное министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

В понедельник, 13 февраля, стало известно, что 33 региона России, в том числе и Чувашия, получат федеральные субсидии на развитие строительства.

- Субсидии распределены по итогам конкурсного отбора, проведенного Минстроем России. Из 14 регионов, входящих в Приволжский Федеральный округ, только 7 субъектов получат федеральную поддержку, - отмечают в ведомстве.

Чувашской Республике по результатам конкурсного отбора распределены средства федеральной субсидии в размере 105 992,6 тысяч рублей.

Напомним, что общий объем финансирования подпрограммы «Стимулирование программ жилищного строительства субъектов РФ» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы на 2017 год составил 20 миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости