В Чебоксарах рухнул козырек жилого дома под тяжестью неубранного снега

В Чебоксарах рухнул козырек жилого дома под тяжестью неубранного снегаФото из архива "Pro Город"

Никто не пострадал

В столице Чувашии из-за тяжести снега рухнул козырек в жилом доме. По счастливой случайности, женщина, которая выходила в это время из подъезда, не пострадала. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

В пятницу, 24 февраля, утром в Чебоксарах по адресу улица Ашмарина, 38 упал козырек над подъездом. В это время из дома выходила пенсионерка, чтобы выбросить мусор. К счастью, жительница дома не пострадала. Козырек упал, когда она успела отойти от двери в подъезд.

- Этот дом уже признан аварийным. Но жильцы до сих пор не расселены. Хотя по документам они должны были переехать в новые квартиры еще в декабре 2016 года.

Причиной обрушения называют снег, который никто не убирал. Его тяжести козырек не выдержал.

По словам жильцов, после того, как дом признали аварийным, их управляющая компания перестала выполнять свои обязательства: снег с крыши не убирают, в подъезде не моют. Но при этом квитанции приходят ежемесячно, и строку «Содержание жилья» в ней никто не убирал.

Всегда ли вы обращаете внимание на неубранный снег на крышах домов и на свисающие сверху сосульки? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости