В Чебоксарах управляющая компания «Южный» превышала плату за отопление

В Чебоксарах управляющая компания «Южный» превышала плату за отоплениеИз архива про город

Возбуждено дело об административном правонарушении

В Чебоксарах управляющая компания «Южный» завышала плату за коммунальные услуги по отоплению. Ей выдано предписание о проведении инженерно-технических мероприятий по поддержанию оптимальной температуры воздуха. Возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

В столице Чувашии администрация города проверила предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества. В ходе мероприятий выявлено, что за отопительный период 2016-2017 г.г. потребителям коммунальных услуг в доме №30 по улице Кременского управляющей компанией «Южный» коммунальная услуга по отоплению предоставлялась выше нормативов (перетоп).

- В результате компании выдано предписание на уменьшение размера платы за отопление потребителю квартиры № 8 при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, - сообщают в пресс-службе городской мэрии.

К тому же, УК «Южный» выдано предписание на предмет проведения инженерно-технических мероприятий по поддержанию оптимальной (не ниже допустимой) температуры воздуха в отапливаемых помещениях дома №30. Необходимо наладить систему отопления дома (ликвидация излишне установленных отопительных приборов или установка дополнительных в отдельных помещениях, установка дополнительной запорной арматуры и т.д.).

Также в отношении лица, ответственного за обеспечение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными возбуждено дело об административном правонарушении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости