Рядом с Чебоксарами построят поселок на 1369 человек

Рядом с Чебоксарами построят поселок на 1369 человекИз архива "Pro Город"

На территории появится развитая инфраструктура

Рядом с Чебоксарами построят коттеджный поселок на 1369 человек. Дома будут располагаться вдоль Ядринского шоссе и займут территорию в 57 гектаров. Об этом сообщают мэрии города.

В семи километрах от столицы Чувашии появится поселок «Тихая слобода». Территорию застроят 365 домами малой этажности с приусадебными земельными участками: от бизнес-класса площадью 290-390 квадратных метра с участками от 16 до 50 соток и 79-120 квадратных метар с участками от 6 до 14 соток. Расчетное количество жителей – 1369 человек.

- Здесь установят силовую и трансформаторную подстанции. На территории появится: водопроводная насосная станция, три артезианские скважины с резервуарами для воды, сеть хозяйственно-бытовых канализации, и биологические очистные сооружения, - сообщают в горадминистрации.

К тому же, в поселке построят детский сад на 57 мест и спортиввный зал. Для отдыха появится аллея со сквером, детскими площадками и площадками для отдыха. На берегу искусственного водоема разместится большая спортивная площадка и зона отдыха с велодорожкой, площадками для барбекю с навесами и беседками. В центре поселка возведут храм.

О каком доме вы мечтаете? Свой комментарий оставляйте под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости