В одной из квартир Чебоксар поселился голубь

В одной из квартир Чебоксар поселился голубьМария Соловьева

В доме у горожанина Константина Столярова уже несколько дней живет беспризорный голубь

Об этом сообщил по телефону наш читатель из Чебоксар Костантин Столяров. Он рассказал о необычном квартиранте, залетевшем к нему через форточку.

- В квартире довольно тепло и я всегда открываю форточку в комнате. В открытое окно залетел голубь. Я его накормил и он вылетел обратно. Вскоре снова вернулся и так третий день. Птицу никто не держит, сама возвращается, - сообщил Константин.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните  в редакцию по номеру телефона (8352) 23-78-75 или пишите на red@pg21.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

Мы попросили орнитолога Антона Ширилова прокомментировать поведение птицы.

- Голуби очень тяжело переносят низкие температуры.  Зимой этим птицам проблематично найти пропитание, поэтому он и прилетает в эту квартиру постоянно - его там кормят. Но чтобы голубь залетел в дом — это действительно необычно. Нельзя сказать, что так будет всегда.С наступлением теплой погоды голубь, скорее всего, перестанет залетать в окно, - сообщил Антон Ширилов.

Выгонять голубя хозяин квартиры не собирается. Он уверил журналиста, что также будет периодически открывать форточку и кормить птицу.

Каждый день голубь залетает, покушает и вылетает обратно на улицу

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости