Топ заброшенных объектов Чебоксар

Топ заброшенных объектов Чебоксарpg21, urban3p.ru

О сооружениях ходят различные слухи

Всемирная сеть пополнилась новым сервисом собирающим информацию о заброшенных объектах России.

Все объекты поделены на группы: военные учреждения, заводы, стройки, культура, подземное, деревни, села и остальное. По Чебоксарам зарегистрировано 6 заброшенных объектов.

1) Детский сад №2. Заброшен в начале 1990-х годов.

По пути к «Вечному огню» находится заброшенный бывший детский сад. У ограждения отсутствует калитка, и зайти в полуразрушенное здание не составляет особого труда. Внутри крепкая лестница, соединяющая два этажа, и большое окно. Стены облуплены, но на них еще можно найти рисунки, номера комнат и кабинетов, на полу лежит разнообразный мусор. Имеются подвальные помещения.


2) Овощебаза. Заброшено с 2000 года.

Вокруг этого заброшенного объекта нет забора, зато есть лесной массив на расстоянии около пятидесяти метров. Практически вся металлическая черепица у постройки разрушена. Рядом с ней есть еще одно заброшенное, на вид административное, здание. Это место довольно отдаленное от городских улиц.



3) Убежище ЗАО "Промэнерго". Заброшено с 2000 года.

Убежище расположено отдельно от "Промэнерго", имеет 2 основных входа. Площадь убежища около 400-500 м² по информации urban3p.ru. Внутри расположены электрощитовая, туалет, несколько пустых комнат и помещение для укрываемых.

4) Убежище №10 тракторного завода. Заброшено - неизвестно.

Находится на территории тракторного завода. Площадь убежища около 600-700 м². Внутри 2 помещения для укрываемых, захламленные комнаты, электрощитовая, 2 туалета и пустые помещения.

5) Городская канализация. Заброшенные части недостроенного коллектора с середины 80-х годов.

Отдельные части коллектора не используются.

- Часть городской канализации находится  на расстоянии 20 метров под землей. Протяженностью более километра и используется кабельщиками городских провайдеров, - указывают пользователи портала.

6) Затопленная баржа в заводи острова Смолкинский Чебоксарского водохранилища. Заброшено - неизвестно.

Баржа полностью затоплена, над водой находится кабина управления и часть корпуса. Добраться до нее можно на лодке преодолев расстояние в 3 километра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости