Суд вынес приговор нерадивой матери

Суд вынес приговор нерадивой материmoyareklama.ru

Горе-мать жила за счет пенсии сына-инвалида и не заботилась о нем

Суд вынес приговор матери из Новочебоксарска, которая жестоко обращалась с ребенком-инвалидом. В качестве наказания ей назначили исправительные работы в течение 10 месяцев с удержанием десятипроцентного заработка в доход государства.

По информации пресс-службы прокураторы республики, мать никак не заботилась о своем малолетнем сыне и жила за счет его пенсии по инвалидности. Она злоупотребляла алкоголем и часто оставляла сына одного, надолго ухода из дома.

В мае прошлого года женщина снова приняла на грудь и оставила сына в инвалидной коляске между этажами жилого дома в Новочебоксарске. Он там находился всю ночь, после чего его госпитализировали в детскую больницу города. А в сентябре горе-мать снова оставили ребенка одного – снова надолго, но уже дома. Соседи вызвали полицейских, которые вновь доставили ребенка в больницу.

В отношении матери применили статью 155 Уголовного кодекса России. Новочебоксарский районный суд также лишил женщину родительских прав по иску прокурора. Сейчас его дальнейшее жизнеустройство решают органы опеки и попечительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости