Михаил Игнатьев и Николай Дроздов за ужином "покричали" на немцев и французов

Михаил Игнатьев и Николай Дроздов за ужином "покричали" на немцев и французовМария Соловьева

Известный телеведущий вместе с главой Чувашии болели за российского биатлониста, выступающего на Олимпиаде в Сочи

В четверг, 13 февраля, Чебоксары посетил известный телеведущий Николай Дроздов. Он встретился с представителями Республиканской власти.

 

Как упоминалось ранее Николай Дроздов со своими коллегами прибыл в Чувашию на частном самолете с задержкой на пять часов. Перелет был отложен из-за погодных условий. 

 

В итоге гости проехались по городу, провели презентацию своей идеи. Речь идет о флагштоке высотой 105 метров. Данный проект уже получил название "Чувашия - сердце России". Реализовываться он будет в рамках федеральной программы по укреплению народного единства.

 

После всех официальных и рабочих встреч у гостя нашлось время и для общения с прессой. А журналисты "Pro Город" провели с Николаем Дроздовым практически весь день. 

Во время пребывание в столице Чувашской Республики Николай Дроздов встретился и с главой региона Михаилом Игнатьевым. Это не первая их встреча. Они познакомился еще два года назад на приеме у патриарха всея Руси Кирилла.  От встречи в Чебоксарах у главы Чувашии остались приятные впечатления.

По данным "Википедии" прапрадед Николая Дроздова по матери - Иван Романович фон Дрейлинг, из старинного тирольского, а затем - российского дворянского рода, был гвардейским кирасирским офицером, в 17 лет участвовал в Бородинском сражении, был ординарцем фельдмаршала М. И. Кутузова, а затем с боями дошел до Парижа, награжден орденами Св. Анны II степени и Св. Владимира IV степени с бантом, вел подробный дневник боевых действий, хранящийся в рукописном виде в Историческом музее и опубликованный в книге «1812 год. Воспоминания воинов русской армии» (М.: Мысль, 1991). Двоюродный прапрадед по линии отца — митрополит Филарет (Дроздов), прославленный Русской православной церковью в лике святых.

- У Николая Николаевича очень древняя родословная, хорошие гены, поэтому неудивительно, что он такой умный, чуткий и добрый человек, - считает Михаил Васильевич. 

 

Завершил свой визит в Чебоксары Николай Дроздов неформальным ужином в компании главы Республики и других чиновников. За столом все присутствующие активно болели за российского биатлониста Евгения Гараничева, периодически ругая француза и немца последовательно «отобравших» у него золото и серебро. Об этом порталу "Pro Город" сообщил источник, приближенный к администрации главы Республики. 

 

Собеседник поделился  с "Pro Город" также тем, что в меню, которое предложили гостям значилась чувашская национальная выпечка, овощные салаты, мясная нарезка, рыбные блюда, супы и даже мороженое. 
 

- Дроздова голодным не оставили, - говорит источник. - Так как Николай Николаевич является вегетарианцем, то перекусил овощным салатом, а от куриного бульона отказался. На второе съел судака с картошкой и закончил хорошей порцией мороженого. Из напитков Дроздов заказал одновременно и квас, и морс. Оба напитка ему понравились.

...

  • 0

Популярное

Последние новости