В Чебоксарах готовят будущих чемпионок по фигурному катанию

В Чебоксарах готовят будущих чемпионок по фигурному катаниюЕлена Загорская

Пять раз в неделю дети тренируются в спортивной школе "Спартак"

На днях российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль на Олимпийских играх Сочи-2014. Вся страна праздновала это историческое событие, ведь спортсменка стала первой в истории России олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании. Также стало известно, что Аделина имеет чувашские корни и не раз бывала в столице Чувашии, ведь здесь живет ее родная тетя.

Также стало известно, что в Чебоксарах есть спортивная школа по фигурному катанию, где уже пятый год готовят будущих чемпионок в этом виде спорта. Тренер Ольга Булавкина сообщает, что в секции занимаются дети, у которых есть способности и они могут представить Россию на Олимпиаде.

- В моей группе занимаются дети от 6 до 14 лет, - говорит Ольга Булавкина, тренер по фигурному катанию спортивной школы "Спартак". - Некоторых воспитанников мы уже вывели на уровень кандидатов спорта. Старшие детки занимаются пять раз в неделю и еще плюс ко всему проходят общую  физическую подготовку в зале, хореографию. Мы выезжаем на соревнования в города Марий Эл и Татарстана, а также во Владимир и Ярославль.

Ольга Булавкина также прокомментировала выступление медалистки Олимпиады Сочи-2014 Аделины Сотниковой.

- Аделина выступила гениально! Она показала свои лучшие качества, которым смогла научиться за все годы тренировок, выложилась на 150 процентов, - говорит Ольга. - У каждого спортсмена есть кумир, на которого он равняется. Кому-то нравится Юлия Липницкая, кому-то Аделина Сотникова, есть еще масса других имен. Наши воспитанники постоянно следят за карьерой именитых спортсменов и, конечно же, смотрели Олимпиаду. Мы бы очень хотели пообщаться с Аделиной, узнать как она тренировалась и как шла к своей минуте славы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости