В Чебоксарах «латают» дорожные дыры

В Чебоксарах «латают» дорожные дырыrics.man

Идет активный ямочный ремонт

 

С потеплением и наступлением весны на дорогах Чебоксар начинает «таять» асфальт. Именно поэтому дорожники начинают активно латать дорожные дыры, сообщает администрация города на официальном портале.

По объяснениям дорожных служб, ямы в асфальте возникают в результате перепада температур ночью и днем. Таким образом, влага проникает в микротрещины асфальта, а дальше динамическая нагрузка образует разрывы полотна дороги.

В текущем году подрядные организации Чебоксар отремонтировали около 352 квадратных метров дорог на сумму порядка 800 тысяч рублей. При этом ремонт ведется круглый год, и для него используются современные технологии: асфальтовая крошка, холодный асфальт, горячий и литой виды асфальта.

- Перед нами стоит задача устранить дефекты дорожного полотна, - объясняет начальник отдела эксплуатации объектов внешнего благоустройства МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Анатолий Лобанов. – Эти дефекты часто приводят к авариям, ведь водители маневрируют, объезжая выбоины с ямами, и частенько увлекаются. Так повышается риск возникновения ДТП.

За одну смену, в среднем, одна бригада устраняет до 10 квадратных метров дорожных выбоин. Ямочный ремонт города всего осуществляют три подрядные организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости