В Чебоксарах завершается фестиваль зимней рыбалки

В Чебоксарах завершается фестиваль зимней рыбалкиgov.cap.ru

Первый день весны рыбаки встретили на льду

Сегодня в столице Чувашии стартовал открытый фестиваль «Чебоксарская рыбалка» на призы главы города. Об этом сообщает городская администрация.

На акватории залива собрались любители-спортсмены зимней ловли рыбы из различных районов республики и городов, а также из регионов-соседей.

Открыл зимние любительские состязания Леонид Черкесов. Во вступительным слове он отметил то, что интерес горожан к данному виду отдыха с каждым годом возрастает. Также он поблагодарил за участие команды-семьи, пожелав им хорошего настроения и удачи.

Помимо выявления победителей в номинациях по самому большому улову, крупной рыбе, рыбаки соревнуются за звания самого молодого и опытного рыбака, а также за самую энергичную рыбачку.

В рамках фестиваля по плану проходят состязания по зимнему плаванию для людей, закаленных телом и духом. Развлекательная программа вобрала в себя выступления народных коллективов, конкурс ухи и показательные выступления по сноускайтингу.

Сам же фестиваль впервые прошел в прошлом году и успел запомниться горожанам как яркое спортивное событие зимы. Он стал своего рода саморекламой, благодаря чему в этот раз собралось большое количество народа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости