Чебоксарцы поздравили крымчан митингом

Чебоксарцы поздравили крымчан митингомАлексея Свеклова

В Чебоксарах прошел митинг в поддержку Договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым

Во вторник, 18 марта в Чебоксарах прошел митинг в поддержку Договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым.

На центральной площади города собралось большое количество людей для того, чтобы выразить крымчанам свою солидарность и поддержку. Горожане стояли единой колонной под лозунгами «Крымчане, Чувашия с вами». На заранее установленной сцене проходил концерт и выступали местные чиновники.

По периметру было выставлено оцепление из ОМОНа, также дежурили сотрудники полиции. На всякий случай рядом с учебным корпусом ЧГПУ стояло несколько карет скорой помощи. Попасть на основной митинг за огражденные рамки было возможно после специально установленных рамок.

По подсчетам полиции на площади Республики собралось около семи тысяч человек. Спеццкорр «Pro Город» пообщалась с митингующими.

- Я пришел поддержать крымский народ, и здесь и сейчас стою теперь уже за нашу общую страну, - делится горожанин Артем Котеев. - Сегодня на наших с вами глазах сотворилась история, запомните сегодняшний день, теперь мы будем жить совсем по-другому.

- Я неимоверно радуюсь, что с каждым разом нас здесь, в поддержку Крыма становится все больше и больше, - говорит Михаил Василевский. - Я - русский и я очень люблю свою страну. Сегодня стало понятно, что у нас нет равнодушных, что если настала беда, то значит, мы — Россия всегда придем на помощь.

Напомним, во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости