Эксперты из Москвы установили вид и стоимость крокодила, найденного в Чебоксарах

Эксперты из Москвы установили вид и стоимость крокодила, найденного в ЧебоксарахМарии Соловьевой

Африканский крокодил найден почти разложившимся

В среду, 9 апреля, специалисты-герпетологи одной из московских ветеринарных клиник установили вид крокодила найденного в Чебоксарах.

 

Оказалось, что рептилия, найденная в столице Чувашской Республики принадлежит к семейству крокодиловых вида нильский крокодил. Этот вид является одним из самых больших из трех видов обитающих в Африке и вторым по величине в мире после гребнистого крокодила.

 

- На фото и видео, конечно, не все видно, но и по имеющимся материалам можно сказать, что это скорее всего нильский крокодил, судя по форме головы, - говорит ветеринар-герпетолог Вероника Швед. - Похоже, что это молодое животное.

В Чебоксарах нашли мертвого крокодила

 

Средняя стоимость рептилии этого вида, у разных поставщиков от 7 до 27 тысяч рублей в зависимости от возраста и физиологических показателей.

 

- Эти крокодилы достигают 4—6 метров в длине и, если к концу первого года жизни они достигают 60 сантиметров, то к двум годам — 90, - продолжает Швед. - Поэтому, судя по замерам Чувашских ветеринаров, можно предположить, что погибшему хищнику около двух лет.

Стоит сказать, что и чебоксарские специалисты, работавшие на месте находки отметили, что хищной рептилии около двух лет.

Напомним, во вторник, 8 апреля, в Северо-западном районе Чебоксар дети обнаружили тело мертвого крокодила. История появления рептилии в поволжском городе до сих пор выясняется. Не смотря на это Тело рептилии будет подвержено сожжению уже в ближайшее время.

Чебоксарского крокодила увозят в утилизацию

...

  • 0

Популярное

Последние новости