В Новочебоксарске швея-моторист укусил до крови палец сотрудника колонии

В Новочебоксарске швея-моторист укусил до крови палец сотрудника колонииhttp://www.kovrov33.ru/sites/default/files/15472-opareniny.jpg

Заключенному не понравилось, что его стал обыскивать надзиратель

На днях в Новочебоксарске осудили 26-летнего ранее трижды судимого заключенного исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашии, который во время осмотра оказал сопротивление сотруднику колонии и укусил до крови палец надзирателя.

 

Как сообщают в следственном отделе по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, днем 1 декабря прошлого года во время проверки осужденных в производственной зоне было выявлено, что заключенный, работающий швеей-мототристом, отсутствует. Позже его все-таки обнаружили на своем рабочем месте. Увидев сотрудников колонии, мужчина начал нервничать и резко убрал руку от уха. Такое поведение надзиратель посчитал подозрительным и решил обыскать заключенного, который мог прятать запрещенные предметы. Сотрудник колонии начал обыскивать заключенного. 

 

Осужденный стал сопротивляться, сообщают в СУ СКР по Чувашии. Когда сотрудник колонии применил силовой прием, укусил надзирателя за палец до крови. Действия злоумышленника были пресечены. В ходе личного обыска при нем в носке на левой ноге все-таки обнаружили мобильный телефон.

 

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

 

Осужденный получил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбывапнием в колонии строго режима с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору.

...

  • 0

Популярное

Последние новости