Новейший планетарий страны появится в Чебоксарах

Новейший планетарий страны появится в Чебоксарахhttp://cap.ru/

Его построят к юбилею столицы Чувашии

Построить чебоксарский планетарий задумано к 2019 году, к юбилею столицы Чувашии, в детском парке имени космонавта Андрияна Николаева Его директор с целью обмена опытом недавно посетил лучшие планетарии страны.
- Главная задача поездки - изучение эксплуатационных возможностей Нижегородского планетария и обмен опытом.  Ранее был совершен рабочий визит в Московский планетарий - один из самых больших в мире и самых старых в России. На момент открытия он был единственным в стране, тринадцатым в мире и Европе. В ходе визита состоялось знакомство с экспозицией планетария, посещение малого звездного зала, предназначенного для показа звёздного неба в миниатюре, лунной лаборатории, - сообщают в пресс-службе администрации Чебоксар.

Планетарии России: самый старый – московский, единственный цифровой – нижегородский, самый новый – к 550-летию города Чебоксары.

Как сообщают в мэрии города, чебоксарский планетарий может стать платформой для проведения всероссийских школьных научно-познавательных конференций, конкурсов и фестивалей.
- Опыт других городов будет учтен чебоксарцами при его строительстве, - добавляют там.

...

  • 0

Популярное

Последние новости