Убийца своего собутыльника оправдывает себя самообороной

Убийца своего собутыльника оправдывает себя самооборонойhoradric.ru

Приговор суда не вступил в законную силу

На днях в Алатыре 11 лет тюрьмы назначено 34-летнему мужчине, виновному в убийстве. Ему придется отбывать свой срок в колонии строгого режима.

Из материалов дела известно, что в ночь с 14 на 15 декабря 2013 года местный житель был у себя дома в селе Ахматово Алатырского района со своим 33-летним знакомым.

- Мужчины выпивали алкогольные напитки на фоне чего возникла ссора, - сообщают в СУ СКР по Чувашии. - Злоумышленник схватил нож и не менее двух прицельных ударов нанес своему собутыльнику в область шеи, повредив при этом сонную артерию. От большой потери крови мужчина скончался на месте.

Защищая себя, преступник начал выдвигать версию, что защищался от потерпевшего, когда тот напал на него с ножом. Для того, чтобы подтвердить свои слова он показал резаную рану на правой руке. Злоумышленник сообщил, что это совершил убитый, кроме этого он подметил, что при обнаружении его тела имелся нож.

После того, как была проведена проверка, эта версия была опровергнута, так как оказались свидетели. Одна из них, в числе первых оказавшаяся на месте происшествия, рассказала, что в тот момент никакого ножа в руке потерпевшего не было. Холодное оружие оказалось там уже после того, как она сбегала домой вызывать полицию и вернулась обратно.

Также обвиняемый стал путаться в показаниях: с каким ножом на него якобы напал потерпевший. Была проведена судебная экспертиза, медицинское обследование и другие действия, напрвленные на установление произошедшего. Оказалось, что злоумышленник умышленно убил потерпевшего, а рана на руке не имеет никакого отношения к этому делу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости