В Новочебоксарске многодетной семье вручили ключи от новой квартиры стоимостью 2 400 000 рублей

В Новочебоксарске многодетной семье вручили ключи от новой квартиры стоимостью 2 400 000 рублейgov.cap.ru

Это стало дополнением к тем квадратным метрам, что уже были у семьи

Во вторник, 22 апреля, в Новочебоксарске состоялась торжественная церемония передачи ключей от новой квартиры многодетной семье Симаковых. В этой семье растут и воспитываются 6 несовершеннолетних детей.

Администрация города предоставила семье новую квартиру общей площадью 79,2 квадратных метра по улице Строителей, дом №3/1.

- Это стало дополнением к уже имеющейся площади, в которой проживала семья, - сообщают в пресс-службе администрации Новочебоксарска. - Из республиканского бюджета были выделены 2 400 000 рублей на обеспечение жилыми помещениями многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей.

Недавно построенный дом, располагается в прекрасном районе. Здесь есть и проезды и тротуары с твердым покрытием, площадки для отдыха, спорта, выгула собак, выбивания ковров, детские игровые площадки, автостоянка, магазины, остановки общественного транспорта. Недалеко от дома находится недавно построенный детский сад №1 «Маленькая страна».

Мама большого семейства была очень счастлива, тому, что ее дети смогут жить в комфорте и в отличных условиях.

- Мы, конечно, приятно удивлены, что так быстро удалось улучшить свои жилищные условия, - сообщает мать-героиня. - Буквально два года назад мы встали в очередь, а в апреле 2014 уже получили квартиру.

Сегодня на учете стоят 11 многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей и нуждающихся в жилых помещениях. К концу 2014 года квартиры получат еще две многодетные семьи.

Всего с 2011 года в новые квартиры были заселены 7 многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 16 600 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости