Очевидица: "Беглеца задержали трое прохожих"

Очевидица: "Беглеца задержали трое прохожих"aferizm.ru

Сейчас осужденный этапирован в СИЗО-1 в Чебоксары

В понедельник, 26 мая, стали известны новые подробности задержания сбежавшего из колонии №3 убийцы. Напомним, что в субботу, 24 мая, примерно в 20 часов 15 минут на территории грузового речного порта в Новочебоксарске преступник Роман Сидоров был задержан. Со слов следственного комитета, после поимки он  был водворен в колонию, откуда в целях его же безопасности в последующем переведен в следственный изолятор.

Как рассказала очевидица задержания Наталья Иванова (фамилия изменена), в тот день она с детьми и друзьями отдыхала в районе троллейбусного депо, недалеко от оврага.

- За химтехникумом примерно в половине девятого вечера мимо нашей компании прошли двое мужчин, - комментирует она. - Молодой человек, примерно 25 лет, начал кричать "помогите".  Я выбежала посмотреть, что же происходит. Рядом с ним шел, как потом оказалось, тот преступник, что сбежал из колонии. Последний был одет во все черное, и в руке у него была бита. Примечательно, что на лице не было даже щетины. Взгляд же был до жути безразличный. Преступник шел рядом, метрах в двух от молодого человека. На просьбы откликнулись другие два мужчины, они схватили преступника и выдернули у него биту. В тот момент на место приехали военные с собаками. Также я слышала, что недалеко от места, где его нашли, были обнаружены и другие его вещи.

Как сообщается на сайте ФСИН Чувашской Республики, в момент задержания Романа Сидорова он попытался скрыться.

- В это же время уголовник оказал сопротивление сотрудникам УФСИН Чувашии, - сообщают в ведомстве. - К нему была применена физическая сила – боевой прием борьбы подсечка, загиб руки за спину, после чего на него были надеты наручники.

Как сообщают в ведомстве, задержать преступника удалось благодаря проводимым засадным мероприятиям сотрудниками указанного исправительного учреждения на территории грузового речного порта в городе Новочебоксарске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости