Стало известно, когда восстановят движение на обрушившемся Московском мосту (+17 ФОТО, ВИДЕО)

Стало известно, когда восстановят движение на обрушившемся Московском мосту (+17 ФОТО, ВИДЕО)Дмитрия Барышова

О том когда восстановится движение, а также о дальнейшем ходе ремонтных работ на мосту "Pro Город" рассказал главный архитектор Чебоксар

Во вторник, 10 июня, в Чебоксарах произошло обрушение Московского моста в самом центре столицы Чувашии. На проезжей части в час пик образовалась яма глубиной около 6 метров. Движение во всех направлениях было оперативно перекрыто.

На место происшествия в кратчайшие сроки прибыли всевозможные правоохранительные и технические службы города. Посетили место чрезвычайного происшествия глава Чебоксар, глава администрации города и главным инженером. 

- Главой города было дано немедленное распоряжение поставить технику, - говорит главный архитектор Чебоксар Андрей Дьяков. -  На месте обрушения собрались все специалисты. Также нам были даны поручения от начальника и бывшего инженера «Мостоотряда» о том, что необходимо сделать, чтобы впредь такого не повторялось.

Прибывшие на место спецслужбы немедленно принялись устранять последствия обрушения.

- Нами был прочищен люк, для того, чтобы отвести воду с моста, - продолжает Дьяков. - В настоящее время прибыли машины, погруженные бетонным боем, асфальтной крошкой. Сейчас мы планируем заливать на место обрушения не песок, а уже бетонный бой.

К слову, работавшему на месте специальному корреспонденту "Pro Город" Надежде Шаклиной удалось выяснить у главного инженера причину обрушения. По его словам, это произошло из-за того, что ремонтным работам серьезно помешал проливной дождь, то есть, в основание покрытия был засыпан песок, который в дальнейшем рабочие покрыли бетоном. Однако, погодные условия не позволили покрытию достаточно засохнуть и количество воды, стекшейся на мост, просто размыло свеженанесенные смеси. 

- Здесь виной всему проливной дождь, - заявляет главный инженер города Чебоксары. - Просто так совпало, неудачно для нас... А так, это обычная работа.

Тем не менее, в том, кто виноват в случившемся: погодные ли условия, нарушение технологий ремонтных работ или же безалаберность рабочих, предстоит еще разобраться. Сейчас, горожан волнует один единственный вопрос: когда восстановят движение?

- Думаю, времени понадобится немного, движение постараемся восстановить уже к утру, - заверил Андрей Дьяков. 

"Pro Город" будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости