В Чувашии судят мужчину, по чьей вине сгорели его собственные дети

В Чувашии судят мужчину, по чьей вине сгорели его собственные детиnikvesti.com/articles/28653

В электросети возникло короткое замыкание

В Батыревском районе  две малолетние девочки погибли на пожаре по вине отца. Об этом сообщают на сайте следственного комитета Чувашии.

Трагедия произошла в поселке Хурама -Твар, где загорелся частный дом, в котором находились двое детей. Их отец  вышел из своего деревянного дома, оставив двух малолетних дочерей в возрасте 4-х и 2-х лет и закрыв дверь снаружи, а также оставив включенными плазменный телевизор и ресивер спутникового телевидения, что запрещено действующими правилами противопожарного режима.

Вскоре в электросети возникло короткое замыкание, что повлекло возгорание электрических проводов,а это привело к пожару. Дети не смогли выбраться из жилого помещения на улицу и погибли от острого отравления угарным газом. Их тела были обнаружены на кухне под столом.

В результате пожара дом сгорел практически полностью, а крыша дома обвалилась. Материалами уголовного дела установлено, что обвиняемый уехал из дома с женой, самостоятельно закрыв дверь и оставив детей дома одних, в соседний населенный пункт для решения вопросов, связанных с трудоустройством. При этом он оставил телевизор включенным, чтобы дети могли его смотреть. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости