В Чувашии выбрали лучшего врача (ФОТО)

 В Чувашии выбрали лучшего врача (ФОТО)

Победительницей стала представительница Моргауши

30 мая в Центре развития творчества детей и юношества в Новочебоксарске состоялся финальный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)» 2012 года.

Заключительному этапу конкурса предшествовал первый этап, по итогам которого к участию в финале были допущены шесть врачей общей практики - представители Центральной городской больницы, Городской клинической больницы №1, Городской больницы №7 г.Чебоксары, Урмарской, Яльчикской и Моргаушской центральных районных больниц.

Выступления врачей пестрели разнообразием. В то же время участники доказали, что не зря выбрали по жизни профессию врача общей практики, поскольку могут оказать медицинскую помощь в любой ситуации, будь то преждевременные роды или обострение катаракты.

По итогам конкурса лучшим врачом общей практики 2012 года стала Петрова Эльвира Валерьевна – представительница Моргаушской центральной районной больницы. Общий стаж работы Эльвиры Валерьевны – 10 лет, из них в должности семейного врача - 4 года.

- Она имеет первую квалификационную категорию и в работе своей придерживается девиза: «Сил не жалей, работай и не плачь. Для нас, людей, работа – лучший врач», - сообщает Минздравсоцразвития Чувашии. - Следующим этапом для Петровой Эльвиры Валерьевны станет ее участие в общероссийском конкурсе на звание «Лучший врач общей практики 2012 года», где она представит Чувашскую Республику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости