Начальнику ритуальной службы ограничат свободу за смерть человека в дробильном станке

Начальнику ритуальной службы ограничат свободу за смерть человека в дробильном станкеpolymer-torg.ru

За смерть на производстве ритуальщика-наркомана накажут его начальника

В четверг, 3 июля, стало известно, что в Новочебоксарске вынесен приговор начальнику производства ритуальной фирмы по обвинению в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии.

- Приговором Новочебоксарского городского суда 41-летний начальник производства одного из местных предприятий по оказанию ритуальных услуг признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека",- говорится в сообщении.

Осужденному назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Судом и следствием установлено, что днем 4 февраля в Новочебоксарске подсудимый, будучи ответственным за соблюдение правил охраны труда, без проведения обязательного медицинского осмотра допустил к работе на дробильной установке, не соответствующей требованиям безопасности, 41-летнего рабочего. Стоит отметить, последний находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе работы ремень дробильного станка зацепил одежду нетрезвого работника, и его руку затянуло в станок. В результате пострадавшему оторвало конечность, после чего последовал удар головой об острый угол станка. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговор суда не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости