Представлен новый проект строительства экс-"Сувара"

Представлен новый проект строительства экс-"Сувара"pg21

Гостиница должна быть вписана в окружающий ландшафт залива

В среду, 9 июля, в администрации города Чебоксары состоялось обсуждение эскизного проекта строительства гостиничного комплекса "Одис Отель".

По заказу собственника архитектором был разработан эскизный проект эконом-варианта, представляющий собой теперь уже гостиницу в три этажа, совмещенную с пятью этажами офисов. Для удешевления строительства собственник решил сделать стеклянный фасад, отказаться от шпилей, подземной парковки, спуска к заливу. 

- Минус первый этаж займут пивной клуб и ресторан, минус второй - спортивный комплекс, G этаж - офисные помещения, 1-3 этажы гостиничные номера, 4-8 и часть 9 этажа - офисы, 9 и 10 - панорамный ресторан, - рассказывает архитектор Александр Старцев.

В ходе обсуждения вновь были высказаны те же претензии, участники обсуждения хотели бы видеть это здание украшением залива, а не очередным «облитым» стеклом бизнес-центром, окруженным морем машин. К тому же много вопросов было к транспортной доступности нового сооружения.

- 257 машино-мест которые, закладываются в проект строительства, это чудовищно мало. Необходимо не в два, а в четыре раза, поэтому все-таки стоит подумать о том, чтобы постараться "загнать" машины под землю, то есть организовать подземную парковку. Конечно, есть задание заказчика, но такое количество автомобилей превратят данный объект в настоящее бедствие для всех кто будет пытаться проехать на залив, - подчеркнули участники обсуждения.

Участников обсуждения, также беспокоила "безликость" фасада нового здания. Прозвучали предложения по приданию отелю "национальных мотивов". Итогом рассмотрения проекта, стал очередной перенос проекта на доработку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости