Суд в Чебоксарах: два парня пытали таксиста, требуя подписать расписку

Суд в Чебоксарах: два парня пытали таксиста, требуя подписать распискуvd-tv.ru/news.php?5499

Преступники угрожали макетом автомата Калашникова

В Чебоксарском районе трое молодых людей в возрасте от 20-ти до 23-х лет признаны виновными в разбойном нападении на таксиста. Об этом сообщают на сайте следственого комитета Чувашии.

Молодым людям назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5,5 до 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Ранее было установлено, что в ночь с 27 на 28 января 2014 года злоумышленники решили совершить разбой в отношении водителя такси, похитить его автомобиль, чтобы в последующем продать, используя документы законного владельца, а вырученные деньги поделить между собой.

Ночью один из обвиняемых – 20-летний молодой человек -  вызвал к торговому центру в Новоюжном районе города Чебоксары такси, чтобы якобы доехать до деревни Синьялы Чебоксарского района. Выехав из города, пассажир попросил водителя остановиться в заранее обусловленном с другими сообщниками месте, где злоумышленники втроем напали на таксиста и избили. При них имелся макет автомата Калашникова. После этого, направив на водителя указанноеоружие, они потребовали от водителя передать им автомобиль, документы на него, паспорт и сотовые телефоны. Пересадив таксиста на заднее пассажирское сиденье его же машины, злоумышленники повезли его в город Чебоксары в квартиру к одному из них.

В пути владелец машины пытался спровоцировать аварию, чтобы помешать преступникам. Однако в ответ его вновь избили, после чего связали руки и ноги скотчем, а на голову натянули шапку, закрыв ему глаза. Когда потерпевшего привезли в квартиру одного из злоумышленников, они удерживали его там около шести часов, требуя подписать расписку о продаже своего автомобиля за 200 тысяч рублей. Затем они вывезли потерпевшего связанного в район деревни Кораккасы Моргаушского района, где под угрозой применения насилия заставили подписать указанную расписку, после чего скрылись с места преступления, оставив потерпевшего в безлюдном месте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости