Наверх

Виновник ДТП: "Если я убийца, то готов понести ответственность и обеспечивать сирот"

Возрастное ограничение: 16+
Дмитрия Барышова
Водитель "Мерседеса" рассказал, как произошло ДТП, унесшее жизнь родителей двоих малышей

Журналист портала pg21.ru навестила в больнице водителя «Мерседеса», который по предварительной версии правоохранителей является виновным в трагедии, произошедшей в воскресенье на трассе под Чебоксарами.

Напомним, в дорожно-транспортном происшествии с участием сразу трех иномарок «Мерседес-Бенц», «Ауди А6» и «Хендай Гетс» разбилась семья. Погибли двое супругов, а двое их детей — четырехлетняя девочка и десятилетний мальчик по сей день находятся в тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи.

Молодой человек рассказал свою версию произошедшего и даже обратился с просьбой помочь найти ближайших родственников осиротевших малышей. С полной уверенностью обвиняемый заявил, что готов взять на себя ответственность за детей и помогать им материально до тех пор, пока это будет необходимо, вот только «выжили бы...».

Что произошло в тот момент на дороге? Вы действительно пошли на обгон, не убедившись в безопасности маневра?

- Что произошло, я помню очень плохо. Помню, ехал, пошел на обгон, меня задевают зеркалом, я поворачиваюсь и все... Меня вытаскивают из машины и кладут на асфальт. Все произошло так быстро, что я даже не успел ничего понять. Скорость у меня была небольшая, да и разогнаться сильно просто было невозможно, потому что шла плотная колонна. Более того, когда я пошел на обгон, автомобиль, который я объезжал, дал газу и не как не хотел, чтобы его обогнал. Из-за этого я не мог встать на свою полосу. Правда не помню, то ли «Ауди» меня задела по касательной, то ли это было после столкновения с «Хендай».

Куда вы направлялись и почему пошли на обгон?

- Я ехал из деревни от родителей, где отдыхал два дня,  на кладбище к бабушке и дедушке, а потом  собирался в город. Спешил... Мне нужно было отправить бригаду рабочих в Москву. Спешил, вот и доспешился. Я за рулем с 18 лет и никогда не было каких-либо серьезных аварий. Никогда раньше не был судим, а сейчас... Я даже слов не могу подобрать. Я не могу спать, постоянно думаю о том, что произошло.

А чем вы занимаетесь, если не секрет, о каких людях идет речь?

- Я отправляю людей в Москву работать на стройках — бригадир. У меня нет богатых родителей. Мы живем втроем с родителями в комнате размером 12 квадратных метров. «Мерседес» я купил всего 3-4 месяца назад.

Как отреагировали ваши близкие на то, что с вами произошло?

- Родителям о произошедшем я не говорил. Маме рассказал только сегодня... Плачет... Семьи у меня тоже нет, но есть девушка. Тоже постоянно плачет...

Как вы сейчас себя чувствуете?

- Не скажу, что хорошо. Только сегодня встал на ноги. На следующий день после аварии даже спать не могу, таблетками отпаивали. У меня повреждена грудная клетка. Есть не могу, кашлять тоже не могу. Врачи говорят, что необходимо провести повторное обследование. Скорее бы выздороветь и уже начать разбираться и помогать. Когда меня вытаскивали из машины, помню, как я кричал: «Все ли живы?!».

Давайте предположим, что ваша вина доказана и в смерти родителей малышей виноваты вы, какие ваши дальнейшие действия?

- Если во всем, что произошло, действительно виноват я, готов понести полное наказание. Но, в то же время, повторюсь, я хочу и готов помогать этой семье всем, чем потребуется. Сейчас пройдет суд, я не исключаю, что меня могут посадить, но если случится так, что не посадят, то я берусь работать и зарабатывать полностью для обеспечения детей. Я буду делать это, если даже я не виновен. С таким камнем на душе, что в аварии с моим участием погибли их родители, жить просто невозможно.

Вы уверенны, что сможете в полной мере осуществить обещанное?

- Сейчас я хотел бы найти родственников, потому что, если я действительно виноват, то я готов им помочь всем, чем надо: помогать детям, помогать семье. Не знаю, как теперь смотреть им в глаза, но я готов помогать им материально. Знаю, что сейчас готовятся похороны. Для начала помочь хотя бы деньгами с похоронами. Я уверен, что смогу помогать детям, только бы они выжили. Я буду зарабатывать, находить деньги, занимать, но я буду делать все, чтобы им помогать. Всеми силами.

Комментарии 291

13 октября 2014, 14:46 Горожанин
гость я
ну давай помогу :-D ст 264 ч.6 УК = Деяние, предусмотренное ч.1 (Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.Вообще это на усмотрение суда. для виновных в дтп - колония-поселение - общая практика,  есть единичные случаи наказания в исправительные колонии общего режима если виновный скрывался вплоть до федерального розыска, и погибших много.Перевести на общий режим по решению суда могут только в том случае, если, находясь в колонии-поселения, осужденный злостно нарушает установленный режим.ну так по секрету могу сказать, что тюрьмы в  России переполнены, новых не строят, а в старых условия содержания нарушаются, у судов есть негласное распоряжение, что посадки только в крайних случаях, если есть возможность то условное либо штрафы.касаемо беля, честно скажу зная многих людей в системе лично, рассчитывала на 7-7,5 лет поселения. 8 - это прямо скажем редкое явления в Чувашии. за похожие дела дают 4-6 если конфликт улажен с родней погибших деньгами, и поведение хорошее, если ещё и судимостей не было ваще 2-3 года.
спасибо! я кажется поняла, почему за воровство свиньи дают реальный срок в тюрьме!- потму, что дети депутатов скотину воровать не будут!!! а вот погонять на авто-лиххххко!..ну тогда извините, судья!!! и даже- спасибо! лишь бы следущий суд не уменьшил наказание! но народ нынче тоже не дурак! молчать не будем!!эхххх...
13 октября 2014, 15:10 гость я
ну кто ж тебе вслух скажет, что да этот Спиридон.и конкретно машина беля "мерс-убийца" засвечена в его новом фильме "Обочина".и Бель для статьи про себя отыграл на подоконнике, и извинился по слогам по бумажке ёпта, про связи свои ваще всех запугал казалось бы."поняла, почему за воровство свиньи дают реальный срок в тюрьме!- потому, что дети депутатов скотину воровать не будут!!! а вот погонять на авто- лиххххко!"ну наконец-то, да так и есть, потому никто и не соглашается приравнять пьяные дтп к предумышленному убийству. только по неосторожности! а за неосторожность наказание не может превышать 10 лет и быть строгого режима. до прошлого года если родня согласна была взять деньги от убийцы (а случаев навалом когда просто наезжали, угрожая убийством и брали расписку, что деньги получил претензий не имею, хотя денег никто и не давал) то и посадки не должно было быть, так условное моральная компенсация.потом как-то совесть зачесалась, и в обязательном порядке велели колонию давать за убитых без возможности "договориться".так что в случае с белем - сегодняшний суд как раз самый независимый и справедливый, первый судья Иванов то вообще его на свободе оставил до суда, не глядя на видеозаписи, отсюда и протест прокуратуры и взрыв народного гнева.
13 октября 2014, 15:17 Горожанин
ну значит тот самый Спиридон и есть..про него много можно рассказать) теперья уже и женскому выделению сочувствую))))...деньги с родни возьмет, типа помощь выделению оказать) выделению-копейки)..себе- баблосики!!))) плааавали!!! знааааем!ухаха
13 октября 2014, 15:29 гость я
Кстати, бель даже на суде не согласен с результатами экспертизы на алкоголь- "трезвый был и все тут". Раньше все на "ментовской беспредел! сетовал, а тут на экспертов. И на аппеляцию щас готовит бумажки. что он трезвый и не виноватый, хотя вину признал, явку с повинной оформил, 50 тысяч гордо кинул - сделал всё чтобы срок скосить. этот идиот пытается ещё и статью себе изменить с пьяного дтп на трезвое, ну и чё что законов таких нет, мозгов у него тоже нет. говно кипит, всё заседание морду закрывал папкой от видеокамер, ещё и оскорбился что никто до конца его извинение слушать не стал, всё заседание шмыгал соплями, что весь в расстройстве от такой несправедливости, а когда стал зачитывать с бумажки свое "пардоньте"- все как рукой сняло- ни слёз, ни соплей...
13 октября 2014, 15:40 Горожанин
а говорили.что телевидению разрешено снимать про обвинительное ...снимали???
13 октября 2014, 15:54 гость я
сняли чтение приговора, запись сейчас обрабатывают наверно к вечеру выложат в интернет, мне пора уходить завтра сюда скину.кстати проХ не считает себя виновным в пиаре Беля, пытались взять интервью у Наташи, но зачем ей смотреть на лицемерную шакалину которой класть что творить лишь бы стать звиздой, а не рифмой.проХ уже отписался про суд сделав ставку на фразу "полностью признал вину" вставив левую фото с кающимся виновником. идиоты на странице проГ вконтакте с этой новостью уже поддержали Беля "что он молодец, осознал что натворил".про Х - ну что тут скажешь? самое бессовестное и безмозглое средство массовой дезинформации http://pg21.ru/news/view/73514
13 октября 2014, 17:25 Горожанин
тьфу....и брррррр(..шаклина сопричастник и совиновик, коза
14 октября 2014, 00:18 м
Да деградированная личность, ни на что не способная кроме понтов.А родители тоже преступники, выпустившие невменяемого на трассу.За кордоном и родков бы привлекли...Выздоравливайте детки!!!
14 октября 2014, 00:20 м
Да мозги давно все свои бель пропил, и трех слов не свяжет,наверняка всей камерой писали...
14 октября 2014, 11:24 гость я
обещанное видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=6_PAezmDL6M
14 октября 2014, 11:26 гость я
белов сможет выйти по УДО  уже через 3 года только если:- не будет нарушений режима;- выплатит моральный ущерб, а это 2,5 млн рублей.Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;в) имеют документ установленного образца, удостоверяющий личность осужденного. Паспорт и другие личные документы осужденных хранятся в их личных делах.2. Осужденным запрещается использовать и хранить на территории колонии-поселения и на объектах, где выполняются работы, предметы и вещества, перечень которых установлен Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.3. Труд осужденных регулируется законодательством РФ о труде, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы и перевода на другую работу. Перевод осужденных на другую работу, в том числе в другую местность, может осуществляться администрацией предприятия, на котором они работают, по согласованию с администрацией колонии-поселения.4. Осужденным разрешается обучаться по заочной форме в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, расположенных в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.5. При применении к осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях и не занятым общественно полезным трудом, взыскания в виде запрещения выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней им предоставляется право на ежедневную прогулку продолжительностью не менее двух часов.
14 октября 2014, 11:34 гость я
от людей его знающих: Бель не авторитет, мелкая шпана. Короче, толком в школу не ходил, учился плохо. Ещё малолеткой подрабатывал на автовокзале уборкой и мытьём автобусов. Когда подрос, связался с какими-то сомнительными новоюженскими парнями. Официально насколько я знаю никогда и нигде не работал. А тут из грязи, да в никакие князи - ноздри над уровнем дерьма всплыли, пузыри опали, на мерс наскреб. Разойдись, быдло, четкий поцан летит в Воронеж - хeр догонишь!БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕСПРЕДЕЛсколько лет он храбро кидал отправляя строителей в Москву и отбирая их деньги, чуть что бежал к браткам за помощью, избил по-пьяни милиционера - штраф 5000р.в случае с ДТП бель купил самого дорогого местного адвоката (фамилию не скажу, мне за рекламу не платят), дал громкое интервью, навешав красивых фраз, втихушку пытался следствие подкупить, экспертов.до сих пор заявляет что был трезвый, пока не обнародовали видеозаписи вякал что его вытолкнули на встречку другие машины, что погибшие в него влетели, затем втихушку оформил явку с повинной и справку из банка - оба как смягчающие обстоятельства. услышав приговор заявил, что наказание ваще слишком сильное.бель прям двуликий aнyc в кадре - гeрой, за кадром - хepoй.
14 октября 2014, 12:10 Горожанин
спасибо за новости....и самый дорогой адвокат не помог!)))хихи)
14 октября 2014, 13:50 гость я
у беля на фейковой странице в контакте с которой он жаловался на ментов и сломанную грудную клетку было 102 друга, щас 42 осталось, некоторые до сих пор себе жoпу рвут вякая, что любой из нас может оказаться на месте беля, и мы никто чтобы его осуждать.любой у кого есть старый мерс и бутылка водки 1,5 л в одно горло. шакалина кстати под своей статейкой там же в контакте, подписала что вину или не вину беля определит суд, а остальные должны молча ждать чего там решат.картинка в тему прям, прилеплю сюда эту красоту, шедевр безымянного автора
15 октября 2014, 19:54 гость я
бель в своём репертуаре. завтра в 9.45 состоится заседание Верховного Суда по апелляции убийцы. он опять попытается изменить меру пресечения с сизо на подписку о невыезде. Домой рвётся. Еще будет одно судебное заседание (Обжалование решения суда о наказании), но позже.чё и следовало ожидать, бель оспаривает каждое! решение суда, ёпта.
16 октября 2014, 08:47 Горожанин
записки себе пишет, поди)...день и ночь репе-ти-п-питирует)...в зеркале слезы тоже репетирует).мимуку, жесты)...а!!! шмыгать погромче учится)...носовик пусть закажет,шмыганье погромче будет)....фууууууу..фу.фу.фу.ну блииин, ! верховный пусть компенсацию родственникам увеличит!- вот будет браво нашим судьям!!
16 октября 2014, 08:47 гость я
видео, увеличьте громкость и поставьте курсор на полосу времени видео 11.35  или чуть раньше чтобы успеть услышатьбель в спину уходящим родственникам и друзьям сказавшим что извиниться без бумажки и в глаза нам не можешь, а друзья твои тебя не отмажут- цитата: "уроды, козлы, ***"
16 октября 2014, 09:33 Горожанин
Горожанин
записки себе пишет, поди)...день и ночь репе-ти-п-питирует)...в зеркале слезы тоже репетирует).мимуку, жесты)...а!!! шмыгать погромче учится)...носовик пусть закажет,шмыганье погромче будет)....фууууууу..фу.фу.фу.ну блииин, ! верховный пусть компенсацию родственникам увеличит!- вот будет браво нашим судьям!!
районный суд- молодец судья!( хотя колония- поселение  для него очень мягко!..жаль..расстрел отменен)...ну если знающие люди говорят, что это самый жесткий приговор по республике по таким делам, то , может,верховный решится увеличить компенсацию пострадавшей стороне???? эх..как справедливо было бы!!!!  народ поверил бы , наконец-то в справедливый суд....
16 октября 2014, 09:43 гость я
фото хероя хоть со стоп-кадра зато сразу 2 шт, можно распечатать и подтереться. кадры как раз из момента когда бель матюкает в спину только что ушедшим сестре и друзьям погибших, при этом сам стоит в суде, рядом свидетелей штук 5 и видеозапись - всё есть для ещё одного дела на беля.
16 октября 2014, 10:15 Горожанин
аа! не  только видно, но и слышно!!!!удод!
16 октября 2014, 12:30 гость я
вот, новый поворотУбийца выйдет на свободу 18.10.2014, до заседания Верховного Суда по аппеляции. Судья Лазарев Э.Г. посчитал его добропорядочным гражданином и не способным сбежать или мстить участникам суда, следствия и так далее. Представитель прокуратуры Гаврилова сказала: что просит оставить меру пресечения без изменений, больше никаких аргументов не привела. Адвокат наш отдыхает в отпуске... вот этому судье да сковородку бы побольше под то место которым он так рассудил ...
16 октября 2014, 12:57 Горожанин
лазарев эдуард гермонович с января 2007 года по январь 2013 года работал судьей Ленинского районного суда г. ***. Указом Президента Российской Федерации от 2 февраля 2013 года он назначен судьей Верховного Суда Чувашской Республики.несмотря на все имеющиеся доказательства в материалах дела решил отправить беля на свободу ***!
16 октября 2014, 12:57 Горожанин
гость я
вот, новый поворотУбийца выйдет на свободу 18.10.2014, до заседания Верховного Суда по аппеляции. Судья Лазарев Э.Г. посчитал его добропорядочным гражданином и не способным сбежать или мстить участникам суда, следствия и так далее. Представитель прокуратуры Гаврилова сказала: что просит оставить меру пресечения без изменений, больше никаких аргументов не привела. Адвокат наш отдыхает в отпуске... вот этому судье да сковородку бы побольше под то место которым он так рассудил ...
а можно матом?????????????..разве такое возможно?????????????.ну пипец!!!!! давай просить митинг!!!! лазарев пусть людям в глаза посмотрит,ох....проклятие простых людей_это им привычно!!! божьего суда не боятся!!!! или думают, что завтра умрут они? а дети? внуки? ...проклятие людское это вам не просто грипп!!!! это как черная аура на всю семью!! лазарев! ты не дорожишь своей семьей?гаврилова, а ты что  как " му-му"??? тоже подкупили???....ну вот теперь сколько негатива вокруг вас!!!..эхххх. поплатитесь...поплатитесь...а если это выделение еще и сбежит!!!!...пусть ваша семья в такую же историю попадет!!!!!!!!!....а я тоже считаю личным оскорблением слова выделения  " уроды, козлы"..
16 октября 2014, 14:32 гость я
нет матом низзя,ложная тревога, ну ворон, опять всех на уши зря поставил...Судья Лазарев Э.Г. изменил некоторые формулировки когда зачитывал решение, печатного решения на руки не дали хотя обычно сразу выдают копию в секретариате суда, а адвокат потерпевших в отпуске.ворон не верно понял смысл изменения в обычной формулировке, за что искренне извиняется.бель будет ждать заседания Верховного суда по своей аппеляции в СИЗО.
16 октября 2014, 15:20 Горожанин
уряяяяяя!!!!!лазарев! извини!!!!извини.....Гаврилова тоже...всем мы люди!!!извините.....
16 октября 2014, 15:22 Горожанин
просто все на нервах...
16 октября 2014, 15:35 гость я
Горожанин
просто все на нервах...
на нервах не то слово, ворону приходится успокаивать наташу, сам видимо успокоится не успевает.Наташе наверное тяжелее чем их бабушке, с дедушкой, везде самой приходится бегать - она единственный опекун детишек, на ней все документы, врачи, следствие, суды.Лиза всё также, без шансов по мнению врачей, а 20 октября будет уже 3 месяца беготни в реанимацию с надеждой, обратно без, только вера её и спасает. Миша сколько уже мучается на её глазах, один большой плюс пока призрачный, но хотя бы так, во время сеансов иглоукалывания начал иногда чувствовать боль. и всё это на фоне циничных спектаклей беля, звездящего про свои связи дорогущий адвокат бабло отрабатывает, масла подливает бесконечными заявлениями, жалобами, апелляциями. просто тянут время и выматывают всем нервы. понятно, что пострадавшей стороне все это надоело, но нужно вытерпеть, успокоиться, проигнорировать провокации и закончить дело.
16 октября 2014, 15:40 Горожанин
......крепитесь все!!!!! ...
16 октября 2014, 18:56 Горожанин
А у деток  только по одной бабушке и одному дедушке?
16 октября 2014, 19:50 Горожанин
Горожанин
А у деток  только по одной бабушке и одному дедушке?
а вот на видео, последний. уходящий из зала суда, наверное, и был дедушка...видно, что он как потерянный, что- то забыл...такой тактичный, 2- 3 слова выделению, и все....умница дедулька!!!! такую семью бель почти уничтожил.....родствееники беля_ выделения! как жить то собираетесь?...не взумайте ему деньги собирать на материальную помощь( ну чтобы раньше всего срока вышел)..ну молчали бы, в ногах валялись бы!!! эх....
17 октября 2014, 12:36 гость я
да, на видео был дедушка, который еле пережил трагедию, с громадным давлением и на таблетках просто убитый горем человек, который за всю жизнь не сделал ничего плохого, вырастил дочек, баловал 3 внуков летом, он до сих пор не оправился, пытается понять как произошло, что дочь похоронил, а внук инвалид, внучка в реанимации, и не может... никто из их семьи не может этого принять и понять. простой человек, он пытался понять как бель это сделал? а тот тупо отмахивается, что признал и осознал, извинился же первый раз за все время (по мятой бумажке). это папа погибшей Ани, а мама Ани всё это время сначала ездила к Лизе, сейчас с Мишей круглосуточно. Наташе надо ведь ещё и работать день-через день. и дочкой заниматься, и Мише еду готовить и отвозить в больницу.есть еще папа погибшего Максима, но я о нём ничего не знаю, к сожалению.
17 октября 2014, 12:52 Ирина
На видео отец Максима
17 октября 2014, 12:54 Ирина
А у деток  только по одной бабушке и одному дедушке?                                                                                                                                                                                     У деток одна бабушка и двое дедушек
17 октября 2014, 12:56 Горожанин
..нет слов..видео смотреть невозможно...тварь, гнида сопливая..эх...крепитесь, держитесь, дай вам всем боженька  крепости духа и здоровья на многие годы
18 октября 2014, 13:56 гость я
я знакома только с Наташей с её слов знаю, как переживают её мама и папа. ирина - двоюродная сестра, естественно знает обоих дедушек в лицо.в остальном смысл тот же.нтв Главная дорога от 18.10.2014 смотреть с 1.24 минуты до 2.02 минуты о дтп беля мельком.https://www.youtube.com/watch?v=7i-xiAo0yPo
18 октября 2014, 14:07 Горожанин
гость я
я знакома только с Наташей с её слов знаю, как переживают её мама и папа. ирина - двоюродная сестра, естественно знает обоих дедушек в лицо.в остальном смысл тот же.нтв Главная дорога от 18.10.2014 смотреть с 1.24 минуты до 2.02 минуты о дтп беля мельком.https://www.youtube.com/watch?v=7i-xiAo0yPo
спасибо!!! это должны все знать!!! хорошо бы, что бы верховный повысил сумму компенсации потерпевшей стороне!!!!! судьи!!! пожалуйста,увеличтьте сумму компенсации!
18 октября 2014, 15:01 Горожанин
гость я
обещанное видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=6_PAezmDL6M
дпйствительно- уроды, козлы!!!!!!!!...я урод? я-козлина??? я бабушка 6ти летнего внука!!! а сдья какая молодец...8 лет колонии, мягкий приговор, конечно же....но я так поняла, что это максимум.молодец женщина- судья..мне кажется, она чуть сама не расплакалась, читая приговор этому падле.....и даааа!..верховный! создайте еще один преццендент!= увеличьче размер морального ущерба!!
18 октября 2014, 15:48 гость я
да бель всех готов матом крыть, себя жалеет, столько времени он трезвый и в сизо - ломка видимо, держать себя в руках и доиграть в жертву не в состоянии.судью можно понять таких уродов судить - та ещё работа, видеть их лицемерие, слушать их "я не виноват", наглость беля и адвоката, семья погибших на нервах рядом ждёт приговора, состояние детей в больнице столько времени, и общественный резонанс не бывалый для районного суда, еще и телевидение приехало в кугесьский суд (когда ещё такое было?), видео на всю страну покажут...PSмои сообщения (особенно с видео) цитировать не обязательно, это только место занимает и страница дольше грузится, возможно будет еще всплеск интереса к этой теме после окончательного приговора... от тех кто тоже ничего не знает, но может оказаться подобной ситуации, не дай бог конечно, но пьяных убийц за рулём во всех городах хватает. А бель - самый громкий пример максимального наказания по слабым законам.
18 октября 2014, 19:45 Горожанин
мне кажется, что судье самой бвло стыдно дать такой мягкий приговор..ну что же...закон...но видно, как на сама переживает...умница!.а божий суд не быстр!!!....всех, кто белю защищает,..он тоже видит!...защитникам достанется, и Спиридону - однозначно...
19 октября 2014, 12:31 Горожанин
нам всем в лицо!_ уроды, козлы! ???? сам ты  яйцеголовый!   любой психитор скажеТ. что Аномален! башка  яццеголовая! рот открыт!!!    читает по бумажке 3 предложения, запинаясь!   чешет  висок!!...дебилоид!!!...такую семью угробил!!!!...гадзила..даааа..точно написал кто- то..._ все родствнники! пользуйтесь презервативами,,иначе еще 1 беля - выделение, а не плод, не ребенок, не сыночка, а менно еще одно выделение нам всем достанется!!!...и дааа.верховный, увеличьте размер морального ущерба потерпевшей стороне...дай вам всем и нам! здоровья! довести это дело до полной, максимальной правдивости!! честности! веру в справедливость !!! ( выдеделения тут не в счет и спиря тоже)  я- бабушка ...
20 октября 2014, 16:57 гость я
по Мише: используют коврик Ляпко в ежедневной иглорефлексотерапии, Миша стоит на нем в веркатилизаторе, и лежит на спине. это коврик с очень острыми иглами из разных металлов. Обычно людям с непривычки лежать на нем болезненно.Когда Миша на нем стоит, говорит что чувствует его в области пальцев и в области пяток.Занятия с учительницей проводятся 3 раза в неделю, Миша занимается с огромным желанием и энтузиазмом. По Лизоньке без изменений.
20 октября 2014, 18:17 Горожанин
!!!! боженька все видит!!!вся вера только в него
22 октября 2014, 09:32 гость я
Особых новостей нет. Лизонька также... Миша продолжает реабилитацию, стоит на коврике Ляпко по полчаса в веркатилизаторе, лежит на нём. Наконец-то ему разрешили есть любимые макароны и курицу. В остальном всё также.
22 октября 2014, 10:09 Горожанин
а это выделение подал на апелляцию?  когда назначен верховный?
23 октября 2014, 15:33 Горожанин
.... 
23 октября 2014, 16:37 гость я
бель подал на аппеляцию - это итак понятно. когда следующий суд пока не ясно, у пострадавшей стороны смена адвоката (был Маврин В.), того который и до отпуска не особо старался, и во время суда отдыхать из страны уехал, и вернувшись не особо отличился. Всё равно другой адвокат (Рыжова Н.) за него работала и безвозмездно.по Лизе всё также.по Мише - лечение и учение каждый день. уже наверстал всю пропущенную школьную программу с классной преподавательницей, очень старается. гимнастика, массаж, иглоукалывания, тренажёры - тоже изо всех сил.
23 октября 2014, 16:51 Горожанин
дааа.было странно , что адвокат потерпевших как бы ни при чем( а маврину еще и деньги заплатили, наверняка, да?)запомним эту фамилию!!!кирпичами запомним!!!а Рыжова- умничка!!!! дай вам бог здоровья , и семье вашей на многие годы...ждем суда и надеемся, что беле-выделению увеличат материальный ущерб потерпевшим!!!  ..судьи!!!!!!! дайте веру в справедливость!!
24 октября 2014, 13:20 гость я
не хочу никого крыть нешоколадом. все люди разные: Акимов всё это время отмазывает Беля, зная что и как он сделал. Маврин вместо ежедневной работы с материалами дела, следствием, семьей погибших и поиском возможностей засадить беля по глубже, наоборот ограничился вялотекущей "поддержкой" и 1 раз присутствовал в суде, когда судья Иванов разрешил белю гулять на свободе, тогда решение суда отменили по требованию прокуратуры, так что Маврин - вообще не при делах мягко говоря, а уж уехать отдыхать в самое главное время, не оставив вместо себя хотя бы замены - высший пилотаж. На суде работали собственно гособвинитель - зампрокурора *** района по уголовным делам Анатолий Петрович Иванов против акулы Акимого и судья Бойправ Вера Гавриловна. просто обидно по человечески, Маврин мог сразу отказаться защищать сирот, раз уж не особо и старался, пострадавших ведь защищать-то надо было, а не убийцу, за деньги, а не за спасибо, столько упущенных возможностей наказать беля и за другие его "подвиги"... сколько людей молча "закадром" помогли наказать, Маврин мог тупо пропиариться на чужом труде и чужом горе, ну и этого не осилил... всё молчу, как говориться сам дурак, такой шанс - один в жизни бывает.
24 октября 2014, 15:04 Горожанин
ух тыыы.прокуратура молодцы , значит!....и вс е же! то , как всех нас в лице присутсвующах обозвал уродами!козлами!!!! надо как то ...я лично оскорблена до глубины души! ( про чувсва семьи поттерпевших, судьи, прокуроа я воббще молчу...надо белю и по факту оскорбления привлечь....
25 октября 2014, 12:50 гость я
Наташа: "Виновник просит в аппеляции условного наказания и отказывается от алкогольного опьянения... Нет слов...Это еще раз доказывает, что он ничего не понял и не расскаивается, что выйдя из тюрьмы сядет за руль пьяный и отсутствие прав ему не будет помехой...ТАКИЕ не меняются и по моему срок должен быть больше 8 лет и хорошо бы строгого режима.."дата пока не назначена.
25 октября 2014, 13:35 Горожанин
гость я
Наташа: "Виновник просит в аппеляции условного наказания и отказывается от алкогольного опьянения... Нет слов...Это еще раз доказывает, что он ничего не понял и не расскаивается, что выйдя из тюрьмы сядет за руль пьяный и отсутствие прав ему не будет помехой...ТАКИЕ не меняются и по моему срок должен быть больше 8 лет и хорошо бы строгого режима.."дата пока не назначена.
да уж, если условный дадут, то он почувствует свою ПОЛНУЮ безнаказанность!!!!! но я уже по чему начинаю верить в справедливый суд!вот бы, точно- материальную помощь повысили бы!жаль, нет приговора кастрации! и смертельного!!!! ему бы это было к лицу....от таких людей кто родится??? ..кто?? такие же  уроды
26 октября 2014, 09:40 гость я
не будет белю условного наказания за 2 реальные смерти, и 2 детские инвалидности. нет в законе такого, и мозгов у беля нет.до сих пор несмотря на все анализы и показания свидетелей, и записи видеорегистраторов, и официальную явку с повинной и признание вины! бубнит, что был трезвый, его на встречку вытолкнули злые люди, а он и не виноват не в чём какангел, млять, жертва обстоятельств. за всё это время извинился только стоя перед судьёй и по бумажке, этот пиcyн столько бумаг исписал за это время во все стороны, сидеть он не собирался и не собирается.  Наташе терпение просто не человеческое нужно и с Мишей, и с белем.
26 октября 2014, 20:41 Горожанин
Маврин  хорошую себе антирекламу сделал, а Бель придурок яйцеголовый, уверенный в своей правоте, или наоборот всех хочет уверовать в своей невиновности.Посадить как можно на дольше....Детки поправляйтесь!!!!
28 октября 2014, 10:53 гость я
Мишу вчера выписали из реабилитационного центра, по его большой просьбе. Они с бабушкой пролежали там 21 день, Миша очень соскучился по дому, и главврач разрешил. Теперь занятия с Мишей продолжатся уже дома. Бабушка и в больнице занималась с ним спец.зарядкой, так же будут делать дома. Будут делать сами массаж, заниматься на коврике Ляпко. Единственное, чего не будет дома, это вертикализатора, но родные хотят соорудить из подручных средств. За время пребывания в больнице у Миши есть успехи: катетер ставят 1 раз в сутки, наладилась работа кишечника.7 ноября назначена комиссия в клинике Рошаля в Москве по определению сроков госпитализации на реабилитацию. По Лизоньке без изменений. Только артериальное давление меняется скачкообразно: то низкое, то высокое.
03 ноября 2014, 15:45 Горожанин
гость я
не хочу никого крыть нешоколадом. все люди разные: Акимов всё это время отмазывает Беля, зная что и как он сделал. Маврин вместо ежедневной работы с материалами дела, следствием, семьей погибших и поиском возможностей засадить беля по глубже, наоборот ограничился вялотекущей "поддержкой" и 1 раз присутствовал в суде, когда судья Иванов разрешил белю гулять на свободе, тогда решение суда отменили по требованию прокуратуры, так что Маврин - вообще не при делах мягко говоря, а уж уехать отдыхать в самое главное время, не оставив вместо себя хотя бы замены - высший пилотаж. На суде работали собственно гособвинитель - зампрокурора *** района по уголовным делам Анатолий Петрович Иванов против акулы Акимого и судья Бойправ Вера Гавриловна. просто обидно по человечески, Маврин мог сразу отказаться защищать сирот, раз уж не особо и старался, пострадавших ведь защищать-то надо было, а не убийцу, за деньги, а не за спасибо, столько упущенных возможностей наказать беля и за другие его "подвиги"... сколько людей молча "закадром" помогли наказать, Маврин мог тупо пропиариться на чужом труде и чужом горе, ну и этого не осилил... всё молчу, как говориться сам дурак, такой шанс - один в жизни бывает.
нет слов...просто читаю и плачу...нет слов
03 ноября 2014, 15:53 Горожанин
да...маврин(..это же не дело по краже!! спасибо сотрудникам прокуратуратуры и судье Кугеси...запомним все!! маврин- маврин! маврин! маврин!..в какашку его!!
03 ноября 2014, 16:24 гость я
Дедушка сделал для Миши самодельный вертикализатор из досок, ремней. Ставят Мишу вертикально на полчаса за один раз. Делают массаж, упражнения. Миша активно учится ползать. У Миши проснулся аппетит, набирает вес. Занятия с учительницей продолжаются. Сейчас главное - позитивный настрой, вера в победу и его личная инициатива. Родные Миши - его поддержка и опора во всем. По рекомендации врачей РДКБ заказали для него в Казани специальный компрессионный костюм для реабилитации.Бабушка по-прежнему ежедневно приезжает к Лизе.... по ней все также...
05 ноября 2014, 11:11 гость я
тяжело всем, и с белем вопрос тянется, и с Лизой - шансов ...Настроение у Миши хорошее, он постепенно возвращается к своему обычному состоянию, кушает хорошо. С друзьями поиграл в футбол на игровой приставке (пока только в компьютере, раньше вместе с папой всегда играли в футбол и болели за Спартак, и сейчас Миша мечтает побегать и поиграть в настоящий футбол). Миша показал, как научился ползать. Он большой молодец. Еще ему очень повезло, что у него такая семья. Они на все готовы, лишь бы он побыстрее поправился. Главный мотиватор для Миши - бабушка Галя, они очень похожи с Аней...7 ноября должен проясниться вопрос с реабилитацией Миши в клинике Рошаля.
05 ноября 2014, 15:33 гость я
аппеляцию назначили на 25 ноября. Адвокатом будет Рыжова Наталья, она до сих пор занималась делом, лично знала погибшую Аню и готова работать до конца этого дела.
05 ноября 2014, 19:18 Горожанин
А бассейн можно Мишеньке? Для скорейшей реабилитации? 
05 ноября 2014, 23:15 Горожанин
гад..гад..гад...*** ...тварь!!! такую семью уничтожил!!! вешайтесь вся родня бели!!!!!ну  молчал бы, что ли,,,.в ногах валялся бы!....может вас боженька и простит, он все прощает!но людской суд тоже никто не отменял! как вы ходите? как кушаете?..эхх....во пусть вам и были слова вашего выделения_ ***, козлы! вот вы и есть они!
06 ноября 2014, 08:53 гость я
бассейн не разрешали, потому что постоянные осложнения были то с внутренними органами, то со швами. Не лёжа Миша может провести только полчаса или в вертикализаторе, или в инвалидной коляске и то быстро устаёт. врачи назначили иглотерапию, тренажеры и гимнастику. завтра в Москве будут решать время и программу реабилитации Мише на месяц
10 ноября 2014, 09:42 гость я
Мише назначен курс реабилитации в клинике Рошаля со 2 декабря, но чтобы попасть на реабилитацию и Мише, и Наташе нужно сдать большое количество анализов и пройти нескольких врачей. Некоторые из них действительны всего 10 дней. В прошлый раз этого не требовалось, т.к Мишу перевезли туда сразу с РДКБ.Лиза также в коме 3 степени... дыхание через трахеостому на искусственной вентиляции лёгких... периодически нестабильное давление... Кормят Лизу смесью через зонд... Со стороны врачей было сделано всё возможное...
10 ноября 2014, 10:48 Горожанин
ох.ох.ох.может местные врачи подсуетятся с анализами, чтобы вовремя все получилось....бедные дети! состояние родственников....крепитесь все!
14 ноября 2014, 12:13 гость я
Врачи, к сожалению, уже давно говорят про Лизу, что сделали всё возможное. Не надейтесь и не ждите... никаких улучшений в мозге с момента дтп нет. Что касается Миши, мнения разных врачей диаметрально противоположные, одни говорят, что Миша будет ходить, другие, что никогда не будет. Сейчас трудно сказать однозначно. Нужно очень много работать, заниматься. Родные настроены очень решительно, будут делать всё возможное.
18 ноября 2014, 15:22 гость я
Миша дома у бабушки, родные собирают необходимые справки для госпитализации в Москву, 2 декабря опять поедут в клинику Рошаля. Миша учится по Скайпу, закончил 1 четверть с отличием. По Лизе новостей нет.
25 ноября 2014, 15:00 гость я
Верховный Суд оставил приговор без изменения.
01 декабря 2014, 09:29 гость я
бель заплатил только 1 раз для справки в суд.сегодня Миша с тётей Наташей уезжают в Москву на реабилитацию.Наташа: "Нет, денежных поступлений от него больше не было. По приезду из Москвы нужно будет идти к судебным приставам и т.д. Я так понимаю этот недочеловек и не собирается платить, он так и не осознал что натворил. Бог обязательно все рассудит, а нам остаётся бороться и верить в выздоровление деток. "
01 декабря 2014, 18:39 гость я
ну а это фото гетца, выданного семье погибших после всех экспертиз.папа и мама погибли в первую минуту после дтп, дети пристёгнутые на заднем сидении - Лиза в коме 5-й месяц, Миша, собранный во время 11-часовой операции, учится жить дальше.
02 декабря 2014, 22:37 Горожанин
Кошмарное фото...Детки выздоравливайте!!!!!
04 декабря 2014, 09:50 гость я
Миша вчера приехал в клинику Рошаля. Разместили их в 2-х местной палате. Наташа очень довольна, что за Мишу сразу взялись по полной программе. Назначено много процедур: локомат, велосипед (крутит руками), вертикализатор, ЛФК, уколы. Врачи отметили положительные сдвиги в состоянии Миши, похвалили его, что он научился ползать. Заниматься будут не только восстановлением мышц, но и внутренними органами. Нужно постараться восстановить функции мочевого пузыря. День Миши расписан поминутно, скучать некогда. Все время чем-то занимается. Помимо лечения, Миша будет продолжать заниматься с учителями по скайпу. Возлагаем очень большие надежды на эту реабилитацию, ждем только прогресса во всем. Форумчане с Автофорума предложили объединиться и купить для Миши подарки к Новому году (он вернется в *** 27 декабря).Если кто-то захочет присоединиться, перечисление можно сделать на карту подруги Наташи она занималась сбором и покупкой подарков со всеми отчётами на день рождения Миши, сдачу как и в прошлый раз отдадут Наташе на лечение Мише: 639002759003734559 Л.
05 декабря 2014, 11:06 гость я
Миша на занятиях на Локомате (робот, обучающий навыкам ходьбы) пока за Мишу будет ходить только робот, но когда-нибудь...уточняю, Номер карты 6390 0275 9003 7345 59 Л. Екатерина Ю.
08 декабря 2014, 13:29 гость я
Правда по Лизе, смысла тянуть молчание больше нет.В субботу к Лизе приезжал приглашенный врач-нейрохирург из г. Новосибирск. К сожалению, подтвердилось худшее... надежд на то, что Лиза очнётся нет... Удар, полученный при ДТП, был очень сильный, травма несовместимая с жизнью... Словами не передать, как жалко девчушку... мы до последнего надеялись, пусть на мизерный, но шанс... Поддерживать жизнедеятельность также будут аппараты, до конца...Дай, Господи, сил родным и близким принять и пережить эту несправедливость...
10 декабря 2014, 08:42 гость я
Наташа: Очень хочется еще раз сказать ВСЕМ огромное спасибо. Иногда бывает очень тяжело, но понимаешь, когда столько людей молятся за деток, помогают, поддерживают нас, что все обязательно должно получиться, главное работать и не сдаваться. В первый приезд в Москву врачи нам не давали никаких надежд, а сейчас они нами очень довольны. Отдельное огромное спасибо массажистке, которая к нам ходит домой, профессионалу в своём деле! Врачи не скрывают, что ходить и бегать как раньше Миша не сможет, но они всё будут делать с помощью компенсаторных функций и современных устройств ( понадобится ещё ни одна реабилитация и длительное время) чтоб поднять Мишу на ноги. При Мишиных повреждениях чудо, что он уже может ползать и держать спину, он большой молодец! Он очень хочет ходить! И мы надеемся и верим, что когда нибудь чудо случится и его мечта сбудется, ну а мы все сделаем чтоб ему помочь в этой борьбе!
13 декабря 2014, 14:42 Горожанин
Поправляйся Мишенька!!!
21 декабря 2014, 09:41 гость я
Миша скоро вернется домой. Помимо реабилитации опорно-двигательной системы, ему лечат моче-половую систему. Пытаются заново научить рефлексу мочеиспускания. Чтобы оно стало контролируемым, а не непроизвольным. Это очень важно для Миши и в физическом и в психологическом плане. Провели курс физиотерапии. Обычно эффект после любого физио наступает не сразу, а после 2-3 недель. Надеемся, что так оно и будет. Миша написал письмо Деду Морозу и попросил пластилин и 10 мороженых. Вот такой он скромный мальчик. Но родные спросили его, чего бы он хотел в подарок от форумчан на НГ. Миша попросил набор маленьких металлических машинок. Он с самого детства любит маленькие игрушки.Общее решение: игрушек у Миши сейчас много, поэтому купим то, что он просит. А остальную сумму отдадим родным. Врачи из клиники Рошаля посоветовали приобрести для Миши медицинский аппарат для проведения реабилитационных мероприятий дома. Стоимость около 70 000 рублей. Поэтому, пусть это будет наш общий вклад в оздоровление Миши. Сегодня в копилке для Миши 16300 рублей. Спасибо огромное всем.
25 декабря 2014, 08:57 гость я
Миша - большой молодец, научился недолго сидеть сам без опоры. На фото Миша на занятиях ЛФК. На сегодня в копилке для Миши 19 900 рублей. Спасибо всем большое, кто нам помогает.
29 декабря 2014, 12:31 гость я
Миша вернулся домой 27 декабря. В ближайшее время будет находиться дома. 2-ю четверть Миша также закончил с отличием. По итогам сбора было собрано 20 200 рублей. Всем большое спасибо за участие и помощь. 31 декабря поедем поздравлять Мишу с Новым годом. Маленькие металлические машинки купили, как он и просил. Основную сумму сбора передадим родным.
06 января 2015, 11:14 гость я
скопирую напоследок:31 декабря мы большой толпой друзей Ани и Максима ездили поздравить Мишу с Новым годом. Это было нашей традицией отмечать НГ всем вместе дома у Ани с Максимом. Миша нас ждал. Как и было условлено, Мише купили 2 набора маленьких металлических машинок. Но по просьбе Миши, их незаметно отдали родным, чтобы Миша нашел их с утра под елкой, как обычно... Посидели все вместе за столом, а потом вышли все вместе на улицу запускать праздничный фейерверк... Это тоже было нашей ежегодной традицией...Всего на подарок было собрано 20 900, машинки купили на 926 рублей и 20 000 отдала родным в помощь в реабилитации...Сейчас Миша пока будет находиться дома, врачи из клиники Рошаля посоветовали дать организму небольшой отдых от врачебных процедур. Но дали рекомендации по поводу того, что нужно делать на дому (точно все не запомнила, но нужно установить шведскую стенку и еще сделать какие-то опоры). После НГ к Мише снова будет приходить массажистка, она уже приходила раньше и очень понравилась Мише и родным, она занимается с Мишей по 1,5 часа и кроме массажа проводит с ним различные упражнения, достаточно сложные.Приятной неожиданностью стала помощь от управляющей компании "Атал", обслуживающей дом, где мы все живем и где жили Аня с Максимом. Через меня они передали Мише сладкий новогодний подарок и денежную помощь от сотрудников и от самой компании. Все передали Мише и подарки и слова поддержки. Большая благодарность им от Миши, его родственников и всех нас.29 декабря Миша приезжал в свою школу на ёлку, повидался с одноклассниками. Родные очень стараются порадовать его, чтобы Миша не выпадал из обычной жизни класса.В новогоднюю ночь, я думаю, многие пожелали здоровья Мише и Лизе, его родным... Пусть в новом году у этой семьи будет только хорошее!Спасибо всем за поддержку и неравнодушие.
06 января 2015, 11:21 гость я
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=628248st=1320здесь вся история от момента дтп до состояния детей.Миша медленннннннно поправляется, позвоночник и разорванный спинной мозг могут восстановить только в зарубежных клиниках за шестизначную сумму. кто и когда будет это делать, станет ясно когда Миша окончательно восстановит работу внутренних органов, наберётся сил,по Лизе никаких улучшений с момента ДТП, состояние мозга = 0.бель за решёткой,Наташе придётся ещё много кабинетов пройти, чтобы выбить хоть какие-то деньги с беля, и многое вытерпеть пока Миша не встанет на ноги.на этом свою задачу здесь считаю выполненной, всем счастливо.
20 января 2015, 17:12 гость я
тема затихла, оно и понятно.PS сегодня полгода со дня дтпбель в колонии № 6 чеб. района, д. ТоликовоЛиза. нет никаких изменений, к сожалению... Ежедневно родные навещают ее в реанимации. Говорят, что Лиза очень выросла... Родные вывозили Мишу на ёлку в Театр оперы и балета, в санаторий "Чувашия" покататься с горы на больших ледянках (Мишу страховали конечно). Вообщем, стараются, чтоб Миша жил полноценной жизнью. Сейчас к нему на дом приходит массажистка, делает массаж и упражнения. Дома у Миши 3 разных вида гантелей, необходимо каждый день заниматься, чтобы мышцы пришли в тонус. Мы все хотим, чтобы Миша поскорее стал прежним, но травмы очень серьезные и быстрых результатов не будет, как бы мы этого ни хотели. Понадобятся годы. Даже чтобы наладить работу мочеполовой системы может понадобится от 2-х лет реабилитации. Конечно, врачи никогда лишний раз не обнадеживают. Но всё-таки, мы надеемся на возможности молодого организма и на то, что медицина развивается. Пока же Миша передвигается по дому и на улице в кресле-коляске... Но самое главное, что он смог принять эту ситуацию и не впал в депрессию. В этом огромная заслуга его семьи, они во всем его поддержка и опора. Миша, прежний, каким мы его всегда знали. Надеемся, что его моральный дух поможет ему в физическом плане.
28 марта 2015, 14:08 Горожанин
тема не затихла конечно же.просто многие , как и я,не очень владеют компъютером.сегодня вот еле нашла..здоровья крепкого родственникам! спасибо тем,кто оказывает помощь.спасибо просто сопереживающим..дай бог вам всем здоровья! детки,выздоравливайте!
10 апреля 2015, 02:29 Оля
Как детки?
15 апреля 2015, 15:46 гость я
лиза в коме, мозг разбит и вытек, остался только ствол мозга, изменений нет, поэтому её перевезли в реанимацию в нчк,миша в клинике рошаля в Москве пытается делать первые шаги на спец. костылях, еле-еле очень тяжело, недавно приболел, но врачи разрешили погладить тигра как и ване из донбасса.не могу добавить фотоhttp://ukraina.ru/images/101273/84/1012738482.jpg видео есть на ютубе
15 апреля 2015, 15:50 гость я
короче, убрали тут функцию вставить фото, скопируйте и вставьте в адресную строку потом нажмите ввод.новости по детям отписывают регулярно и наташа и подруга семьи катя на сайте совместных покупок, раз в 3 дня:http://pokupki21.ru/topic/944710-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d1%83-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%87%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b0-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0-%d1%81%d0%bf-aterra-%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5-%d1%81-%d0%bc%d1%83%d0%b6/page__st__740проще в закладки добавить и потихоньку читать, новостей все равно пока мало.
15 апреля 2015, 16:12 Горожанин
http://www.youtube.com/watch?v=5gDopQCpvyAapp=desktopесть там Мишаня  на 1,15 минуте и на общем фотографировании в конце.это с форума совместных покупок:Мишу в больнице ставят на костыли: в первый раз очень дрожали руки. Маленькими шажочками нужно двигаться к цели: восстановить здоровье полностью. Врачи провели анализы и обнаружили у Миши нехватку каких-то белков, так бывает при интенсивных физических нагрузках. Эти белки не восполняются с пищей, поэтому Мише назначили специальные белковые смеси для восстановления мышц. Если мышцы будут сильными, то осваивать костыли и выполнять другие упражнения, а значит восстанавливаться ему будет легче. У Лизоньки в последнее время низкая температура и низкое давление. Её согревают дополнительно. Уход за ней очень хороший. Бабушка по-прежнему ежедневно её навещает.
24 апреля 2015, 12:12 Горожанин
Сегодня Анечке исполнилось бы 36 лет...и вечная память, вместо "с днём рождения"и лиза и миша сейчас в нчк, она - в реанимации, он - после московской клиники дома с бабушкой и дедушкой
06 мая 2015, 10:01 гость я
сегодня Лизе исполнилось 4 годика
10 мая 2015, 10:06 гость я
Миша вернулся с отдыха в Египте 7 мая, отдохнули хорошо, даже хотелось бы подольше. Мише все понравилось, в питании его не ограничивали (диету не соблюдали, все было хорошо), у Мишки даже щеки округлились. Единственный минус - Миша обгорел на солнце, т.к. светлокожий. Отель выбрали специально для людей с ограниченными способностями. На протяжении всего путешествия встречали хорошее к себе отношение: в аэропорту регистрация и прохождение досмотра вне очереди, хорошие места. В отеле также все относились с пониманием. В общем отдых удался, он был нужен в первую очередь, чтобы сменить обстановку и внести в жизнь Миши новые впечатления, и это получилось. Сразу же после приезда Наташа навестила Лизоньку. В её состоянии ничего не изменилось. Но как говорит Наташа, когда она подошла к Лизе и взяла её за ручку, девочка вся "встрепенулась" и стала снова вытягивать ручки и ножки. Она реально "узнает" родных... И это просто невероятно... Без слез представить это себе невозможно... Скоро будет 10 месяцев, как Лизонька в коме...
22 мая 2015, 10:05 гость я
сообщение семьи от 22 мая Наша девочка, Лизонька, ушла от нас сегодня к маме и папе... Царствия ей небесного... Мягких облачков... Она пролежала в коме 10 месяцев и 1 день... Похороны будут 23 мая на Талвира 4Сегодня вечером Лизоньку привезут домой, она не была там с 19 июля 2014 года...Лиза... она всегда удивляла, умиляла... была особенным ребенком... Аня считала её ребенком-индиго... ребенком с радужной аурой... она и была такой... С рождения у Лизы всегда был грустный и очень серьезный взгляд, она всегда была очень смышленой... не по годам... торопилась жить...Аня часто говорила, сравнивая своих детей, что Лиза сильнее и в чем-то разумнее Миши... при 7 годах разницы...Лиза это маленькая Аня... боевая и шустрая...Теперь они снова вместе... Царствия Небесного... Светлая память...здесь есть реквизиты карты Наташи... если у кого-то есть желание и возможность помочь с похоронами маленького Ангелочка...
22 мая 2015, 14:18 Горожанин
Похороны будут 23мая, Талвира 4, вынос в 11 утра.
24 мая 2015, 13:40 гость я
сообщение от семьи:Проводили вчера Лизоньку... чистого Ангелочка...Наша красавица... вся беленькая... совсем не изменилась, только выросла... Страшно хоронить детей... Даже батюшка, отпевавший Лизу, с трудом сдерживал эмоции... Маленький гробик в центре большой комнаты смотрелся вообще крошечным... и это жуткое зрелище... Похоронили Лизоньку рядышком с мамой и папой... Маленький холмик... сверху посадили любимые игрушки... выпустили в небо белые воздушные шарики... Спи спокойно, Лизонька... теперь ты в лучшем мире... тебе больше не больно... Прости нас...
09 января 2016, 13:14 гостья
https://www.youtube.com/watch?v=Y3CFPh5OwZ0мишулёк изо всех сил пытается ходить, несмотря на все прогнозы врачей, сейчас находится в Китае на повторной реабилитации с тётей Наташей.Нтв-шники опять накосячили, лезть в душу ребёнку с вопросом как ты стал инвалидом, слышать, что умерли мама, папа и Лиза, и лепить своё "Лиза в запредельной коме", фамилию наташи переврали, да и в паралимпийский спорт Мишу сдавать не собираются. Просто фонд Рошаля не видел таких результатов у других пациентов колясочников. Вот и пытаются отправить его в спорт насовсем. Свой выбор стать паралимпийем в коляске навсегда или продолжать попытки ходить Миша и семья уже сделали.
02 апреля 2016, 01:59 Олька
Боже, как все это страшно..сама за рулем уже более 10 лет, часто езжу на дальние расстояния..В Чувашии обосновалась год назад и до сих пор поражаюсь "культуре" вождения Чувашии, такое ощущение, что права выдают наобум..Кошмар..ни где такого бардака не встречала..У самой двое малолетних деток, еще раз не вольно задумываешься об их жизни..когда из-за одного отморозка могут пострадать все...Таким не место на дороге, надо ужесточить выдачу прав и наказание..Хотя, как он-закон не писан..таких надо отправлять на зону строгого режима..там уж с ними разберутся по "полной".. 
02 апреля 2016, 02:04 Олька
Безумно жаль деток, без слез не прочитаешь..огромная надежда была на выздоровление Лизы..но....Мишуньке надо крепится..так хочется, что бы у него все было замечательно..Родные, примите огромные соболезнования от нас.
10 мая 2016, 11:51 мама
Господи,упокой души погибших в этой страшной аварии.Господи,твоего страшного суда прошу для УБИЙЦЫ