Наверх

Виновник ДТП: "Если я убийца, то готов понести ответственность и обеспечивать сирот"

Возрастное ограничение: 16+
Дмитрия Барышова
Водитель "Мерседеса" рассказал, как произошло ДТП, унесшее жизнь родителей двоих малышей

Журналист портала pg21.ru навестила в больнице водителя «Мерседеса», который по предварительной версии правоохранителей является виновным в трагедии, произошедшей в воскресенье на трассе под Чебоксарами.

Напомним, в дорожно-транспортном происшествии с участием сразу трех иномарок «Мерседес-Бенц», «Ауди А6» и «Хендай Гетс» разбилась семья. Погибли двое супругов, а двое их детей — четырехлетняя девочка и десятилетний мальчик по сей день находятся в тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи.

Молодой человек рассказал свою версию произошедшего и даже обратился с просьбой помочь найти ближайших родственников осиротевших малышей. С полной уверенностью обвиняемый заявил, что готов взять на себя ответственность за детей и помогать им материально до тех пор, пока это будет необходимо, вот только «выжили бы...».

Что произошло в тот момент на дороге? Вы действительно пошли на обгон, не убедившись в безопасности маневра?

- Что произошло, я помню очень плохо. Помню, ехал, пошел на обгон, меня задевают зеркалом, я поворачиваюсь и все... Меня вытаскивают из машины и кладут на асфальт. Все произошло так быстро, что я даже не успел ничего понять. Скорость у меня была небольшая, да и разогнаться сильно просто было невозможно, потому что шла плотная колонна. Более того, когда я пошел на обгон, автомобиль, который я объезжал, дал газу и не как не хотел, чтобы его обогнал. Из-за этого я не мог встать на свою полосу. Правда не помню, то ли «Ауди» меня задела по касательной, то ли это было после столкновения с «Хендай».

Куда вы направлялись и почему пошли на обгон?

- Я ехал из деревни от родителей, где отдыхал два дня,  на кладбище к бабушке и дедушке, а потом  собирался в город. Спешил... Мне нужно было отправить бригаду рабочих в Москву. Спешил, вот и доспешился. Я за рулем с 18 лет и никогда не было каких-либо серьезных аварий. Никогда раньше не был судим, а сейчас... Я даже слов не могу подобрать. Я не могу спать, постоянно думаю о том, что произошло.

А чем вы занимаетесь, если не секрет, о каких людях идет речь?

- Я отправляю людей в Москву работать на стройках — бригадир. У меня нет богатых родителей. Мы живем втроем с родителями в комнате размером 12 квадратных метров. «Мерседес» я купил всего 3-4 месяца назад.

Как отреагировали ваши близкие на то, что с вами произошло?

- Родителям о произошедшем я не говорил. Маме рассказал только сегодня... Плачет... Семьи у меня тоже нет, но есть девушка. Тоже постоянно плачет...

Как вы сейчас себя чувствуете?

- Не скажу, что хорошо. Только сегодня встал на ноги. На следующий день после аварии даже спать не могу, таблетками отпаивали. У меня повреждена грудная клетка. Есть не могу, кашлять тоже не могу. Врачи говорят, что необходимо провести повторное обследование. Скорее бы выздороветь и уже начать разбираться и помогать. Когда меня вытаскивали из машины, помню, как я кричал: «Все ли живы?!».

Давайте предположим, что ваша вина доказана и в смерти родителей малышей виноваты вы, какие ваши дальнейшие действия?

- Если во всем, что произошло, действительно виноват я, готов понести полное наказание. Но, в то же время, повторюсь, я хочу и готов помогать этой семье всем, чем потребуется. Сейчас пройдет суд, я не исключаю, что меня могут посадить, но если случится так, что не посадят, то я берусь работать и зарабатывать полностью для обеспечения детей. Я буду делать это, если даже я не виновен. С таким камнем на душе, что в аварии с моим участием погибли их родители, жить просто невозможно.

Вы уверенны, что сможете в полной мере осуществить обещанное?

- Сейчас я хотел бы найти родственников, потому что, если я действительно виноват, то я готов им помочь всем, чем надо: помогать детям, помогать семье. Не знаю, как теперь смотреть им в глаза, но я готов помогать им материально. Знаю, что сейчас готовятся похороны. Для начала помочь хотя бы деньгами с похоронами. Я уверен, что смогу помогать детям, только бы они выжили. Я буду зарабатывать, находить деньги, занимать, но я буду делать все, чтобы им помогать. Всеми силами.

Комментарии 291

22 июля 2014, 11:01 Город Че
Жаль и парня, и детей и их родителей, всех жаль, с каждым такое могло случиться. Куда гоняют..
22 июля 2014, 11:19 Горожанин
Грустная история
22 июля 2014, 11:43 Просто Я
Ну сам же говорит, что шла плотная колонна, куда же пёр? Недавно в межгород гонял, таких обгоняльщиков тьма, обе полосы расталкивают и едут посередине.
22 июля 2014, 11:48 Горожанин
дебилов которые обогнать не дают много, вот пример когда не пропускают спешащих людей
22 июля 2014, 11:49 Горожанин
люди медленно едите не едьте по крайней левой!!!!
22 июля 2014, 11:54 Falcon-5555
Многие превышают скорость, выходят на обгон, так как те кто едет по правилам т.е. медленно, не нарушая, являются помехой на дороге для тех, кто превышает, а страдают всегда и те и другие.Очень жаль семью, детей осиротевших (надеюсь что они поправятся). Соболезную всем.
22 июля 2014, 12:19 Александр
езжу часто,все таки культурных и вежливых водителей большинство,
22 июля 2014, 12:23 гость
Дураков хватает, но есть особенные, которые нарочно не пропускают обгоняющего. Довольно часто с такими на трассе встречаешься. Люди будьте добрее, вам ли не все равно зачем и для чего автомобиль на обгон идет, уступите место.
22 июля 2014, 13:56 Горожанин
Что за ***! пьяный! и это факт вылетел на встречку это факт!родственников убитых он здесь ищет! Это они его ищут! после того как с места убийства сбежать пытался!будь ты проклят! чтоб ты сдох! и вся твоя ревущая семья!
22 июля 2014, 14:07 007
"скорость у меня была небольшая" - "я пошел на обгон" да у всех при обгоне не большая скорость!!! Ненавижу таких гонщиков именно они создают аварийные ситуации. Конечно не будут пускать потому что бесит, когда твари купившие дорогие авто зажимают, суют свои милионные машины под тебя, зная что тебе придётся притормозить ведь денег у тебя не много для оплаты ремонтов и т.д. Не должны вас пропускать никто, а что бы не торопиться выезжайте раньше!
22 июля 2014, 15:51 al2006
Никакой плотной колоны не было. На ютюбе есть видео "ДТП около д. Большие Котяки". Дорога была пустая.
22 июля 2014, 16:10 маруся
ой..мой муж тоже водитель со стажем..начал лихачить..я вжимаюсь в кресло!!  чтобы я не говорила...а если его кто то не пропустит, проедет слева и попу  может подставить? что вот мне делать?  как объяснить, что нельзя так! может ивот и тут..явно кто- то виноват! ноКТО??
22 июля 2014, 16:12 маруся
как раз вчера проезжали мимо этих котяков...там все еще стояли машины гаишников..осколки...может разберутся, кто виноват
22 июля 2014, 19:20 001
Что ты жалуешься, что тебе мешает заработать!!! Иди и зарабатывай!!!Завистливых и так полно.Полосу для обгона для того и придумали чтоб обгонять таких как вы под 40 км в час едущие.
22 июля 2014, 20:42 Горожанин
То 001, ты бредятиной тут не отхаркивайся!!! В тему говори... НЕ о заработках говорят тут,  а если  коснулись то косвенно, а не прямо. Тебя видимо задело то о чем ты постоянно думаешь (деньги, зависть,...)У меня стаж 25 лет и с уверенностью говорю (езжу часто на дальняк), большинство ездят по правилам и с указанной разрешенной скоростью. А вот таких как ты и таких которых ты тут предпочитаешь защищать как раз нарушают эти самые правила и страдают из за вас, а не из за таких "медленных". Мутит от таких как ты -БЫДЛО! И сдается мне тебя не переучишь уже и твой апайско-сельповский менталитет...
22 июля 2014, 21:13 Горожанин
...в догонку (для недоразвитого то 001)- ворота тоже придумали что бы в них входить и выходить. А вот баран в связи с отсутствием мышления рьяно бьется, даже в закрытые ворота, не понимая ничего и никого. Думаю аналогия понятна?! А вот тебя то 001, надо бы в туже мясорубку (к родственникам погибших) отдать за твои кощунские речи и рассуждения сопливого (хотя и великовозростных дебилов хватает) эгоиста.
22 июля 2014, 23:09 brig
Пусть помогает. И пусть платит. Деткам для реабилитации деньги наверное будут очень нужны.Но если таким образом он думает избавиться от мук совести, то не получится. Ему с этим жить теперь всю свою жизнь.
23 июля 2014, 06:02 владимир
007 полностью поддерживаю .    что же Вы творите  гонщики фиговы????? не устали еще уносить  чьи-то жизни  а потом  еще и отмазываться как ни в чем не бывало !!!!!!!!!!  совсем  мозгов нет!!!!!!!! как страусы -  гоняете , а потом голову в песок !!!!!!!!!!!!! детский лепет - если станет известно что виновен.  всем все уже известно и понятно. а обещание содержать детей этих осиротевших - это хорошо (для прессы и суда может меньше накинут срок) ,  верьте,  все верьте- что этот водила мерса будет содержать детишек, только не забывайте "снимать макароны с ушей". 
23 июля 2014, 08:11 Александр
у 001 отсутствуют знания пдд полностью,и видно он не попадал когда по встречке через сплошную фура на обгон вылетает,на дороге есть места для обгона и ограничения в скорости,я даже по трассе бывает на уазе 110-120 иду и все равно клоуны находятся кто сигналит с зади ,пару раз видел обогнавших в канаве 
23 июля 2014, 08:18 Александр
вообще на дороге сразу видно водителя со стажем,по спокойному и четкому поведению,а при обгоне тем более ,имбицыл надеется на скоросной автомобиль и сразу идет на обгон бывает даже поворотники не включая ,а профессионал оценивает обстановку и еще при обгоне посторается обозначить себя, а такие торопышки и в городе себя как быдло ведут,великую одаренность надо иметь чтоб на пешеходном переходе людям сигналить,или не притормозить когда дети на обочине
23 июля 2014, 08:35 751YFNFIF
"- Не скажу, что хорошо. Только сегодня встал на ноги. На следующий день после аварии даже спать не могу, таблетками отпаивали. У меня повреждена грудная клетка. Есть не могу, кашлять тоже не могу. Врачи говорят, что необходимо провести повторное обследование. Скорее бы выздороветь и уже начать разбираться и помогать. Когда меня вытаскивали из машины, помню как я кричал: «Все ли живы?!»."Мразь.....таблетками его отпаивали.... Ты хоть знаешь что с детьми..... У девочки медленно умирает мозг, но бьется детское сердечко, которое хочет жить.... Мальчик...с переломанным позвоночником и с 6 болтами в нем.... Не один внутренний орган у него не работает самостоятельно....... У него вытек спинной мозг..... Ты, скотина, соображаешь вообще что это такое... Он никогда не будет ходить, он даже не сможет сидеть.... А ты, урод, кашлять не можешь.....Почему у нас нет "народного суда" ... отдать тебя родственникам и друзьям- уж мы бы сделали так, чтобы ты, мразь, до конца своих дней страдал.....
23 июля 2014, 11:10 гость я
гаденыш! , водитель мерседеса был пьян и это уже доказанный фактлетел по встречке "на малой скорости" так что хёндай перевернулся, муж с женой на передней креслах погибли улыбаясь, даже понять не успели, что произошло!сына пристёгнутого ремнем же и разрезало - и это на заднем сидении! дочке череп разбило - и это в автокресле!Убийца руку поцарапал и грудь ему ремнем видишь-ли придавило, сидит яйца на подоконнике греет!"Помню, ехал, пошел на обгон, меня задевают зеркалом, я поворачиваюсь и все"зеркальцем его задели - и он сбил 3 машины убил 2 взрослых, покалечил 2 детей, ранил еще двоих в ауди! ....если случится так, что не посадят - тебя тогда положат.....Сейчас я хотел бы найти родственников - враньё! ишещь  только в про-городе, там где они землю роют даже вякнуть боишься, зато здесь уже нашёл стадо непуганных чебурашек и навешал им лапшу на все уши.убил ты их, сбежал в больницу на первом же тарантасе скорой помощи, вякать борзо вконтакте начал сразу же, как будто нет  записей с видеорегистраторов.анисимов за 2 убитых 7 лет получил, несмотря на все понты уродственников. суши сухари или харакири сделай, чтоб понять как себя чувствует 10-летний сын погибших!
23 июля 2014, 11:58 Ворон
Бедная и несчастная овца... Он был пьяный, летел с огромной скоростью, после первого столкновения пытался скрыться с места происшествия (было время и место для торможения, а он не сбавил скорость)- штраф и лишение прав для таких уб...ков страшное наказание (понтоваться не получится). После удара о Гетс вылез из машины лег на обочину (по сведениям очевидцев) и ничего не о каких пострадавших не спрашивал. На контакт с родственниками не выходил и не собирается выходить потому, что себя считает невиновным и-- об этом он писал "на связи"- искал сначала там поддержку. И был он судим: 06 апреля 2010 года приговором Ленинского районного суда г.*** Белов Сергей Геннадьевич 01 сентября 1986 года рождения осужден к наказанию в виде штрафа в сумме пяти тысяч рублей за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации /применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. И по данным его друзей и знакомых погонять он очень любил. Так, что все его блеянья насчет происшествия- это полный бред и попытка обелить себя. Он убийца и наказание должен понести как убийца. 
23 июля 2014, 12:06 Ворон
Прошу свидетелей и людей имеющих информацию о данном убийстве писать и присылать видео по эл-ке voron2177@gmail.comСпасибо за оказанную моральную и финансовую поддержку родственников и детей убитых.
23 июля 2014, 12:13 гость я
что?Жаль и парня, и детей и их родителей,  с каждым такое могло случиться. каждый может сесть в жопу пьяным за руль, убить семью, сбежать в больницу раз дальше не смог, и дать интервью самой жёлтой газетенке, которой класть на правду, лишь бы скандал повонючей получился. жалуясь на то, что кашлять он не может...и его же ещё тут все и жалеют!мальчика пострадавшего оперировали день назад, люди собрали 50 000 р. за 1 день молча, лучше тебе не знать, что о тебе думают все кто в курсе ситуации....не помню, то ли «Ауди» меня задела по касательной, то ли это было после столкновения с «Хендай»ауди шел ЗА хендаем НАВСТРЕЧУ тебе, урод, никак он тебя задеть не мог.
23 июля 2014, 12:45 Ворон
Судя по экспертизе он был в хлам бухой.
23 июля 2014, 16:46 Ангел
Дебил
23 июля 2014, 19:40 brig
Если в крови нашли алкоголь, почему он тогда до сих пор не за решеткой?
23 июля 2014, 21:30 751YFNFIF
Вот и мы все в шоке .... Почему он до сих пор не сидит... Потому что ,наверно ,родители совсем не богатые... И живет бедняжка в 12 квадратах... А Мерседес S500 - На обедах наверно сэкономил и айфон (на фото) на сдачу купил..... Сволочь
23 июля 2014, 22:25 мистер
Да какой он бригадир. Он криминал ходящий, Никогда на стройке не трудился. Мразь конченная. Людей обдирает до копейки. Сажать его надо, а то потом не найдут.
23 июля 2014, 22:26 мистер
Да какой он бригадир. Он криминал ходящий, Никогда на стройке не трудился. Мразь конченная. Людей обдирает до копейки. Сажать его надо, а то потом не найдут.
23 июля 2014, 22:49 brig
Судя по фотографии, по тому, как свободно он устроился на подоконнике, нельзя сказать, что у него как-то уж очень серьёзно повреждена грудная клетка! Поза естественная и расслабленная. Он даже не потрудился симулировать травму, когда заказное интервью клепали!!!
23 июля 2014, 23:19 злой
тварь убийца, убей себя сам 
24 июля 2014, 00:50 ненавижу
Слышал про этого (беля) его кличка. *** конченный сажать его срочно надо. Убежит от правосудия.
24 июля 2014, 01:00 Дредд
Да я видел этого мерса. Он на вокзале отшивался постоянно. Хозяин помоему киосков на пешеходной.
24 июля 2014, 11:17 гость я
ух ты, редакция подсуетилась, удалила все комменты родственников против проплаченной статейки,и стабильно добавляет плюсов к "лучшему комментарию" от Города ЧеЖаль и парня, и детей и их родителей, всех жаль, с каждым такое могло случиться. какой день подряд 15ворон, повторяю, не трать здесь время, силы и нервы - желтому прогороду  20-летних писунов, писак и писючек нужен только грязный скандал, твои страдания, боль детей, требования не врать,  озвучить версию свидетелей и родни погибших - для местной помойки пустой звук.здоровья детям, сил семье, правды в суде
24 июля 2014, 15:02 гаргона
А так, вообще, весь интернет на ушах стоит, абсолютно посторонние люди деньги переводят, сочувствуют, переживают, а эта тварь помощи просит, чтоб родственников найти и с деньгами помочь...Родственники у него плачут, а чтож  ты сволочь под камеры их не потащил и не устроил полное шоу???Играть так играть. В интернете появляется, интервью дал, видимо решив, что теперь его все дружно пожалеют, а как только увидел кучу гневных отзывов сразу язык в ж..у засунул. Помогать будешь?! Как же!  
24 июля 2014, 15:08 Татьяна
Блин.. Тварь он, этот водитель! В хлам бухой. А из него бедного пострадавшего сделали... Он УБИЛ двоих, и двоих маленьких детишек инвалидами сделал (причем не факт что детишки выживут). Убил потому что бухой был... значит нет ему прощенья... А он еще пытается себя жертвой выставить..."могут посадить"... Таких как он сажать надо очень надолго! Детишки в реанимации. Сонечка (3года) говорят в очень тяжелом состоянии (отек головного мозга), Миша (10лет) перелом позвоночника (прооперирован) и многочисленные травмы внутренних органов. И пусть все те кто сочувствую этому подонку, сначала подумают о мучениях детишек, о безвинно погибших родителях!
24 июля 2014, 15:18 Горожанин
идиот? ограничение скорости существует. чтобы вот такого не было. если жить надоело - возьми и с обрыва гоняй
24 июля 2014, 16:01 Горожанин
говорили, что вчера собирались выписать
24 июля 2014, 16:02 Ирина
Сажать! сажать! сажать! Так и не осознал, что натворил. Кто хотел помочь, уже помогли, сбор денег был в интернете, причем помогли совершенно незнакомые люди. В статье одно вранье, читала на другом ресурсе, что свидетели рассказывали
24 июля 2014, 16:09 я
сволочь,не навижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 июля 2014, 16:55 Алексей
Автор глупая девочка, но редактор куда смотрит?
24 июля 2014, 22:20 бугагашенька
Дорогие наши, доблестные искатели правды - ромка и надюнчик! когда в следующий раз селфи в сортире бизнес центра делать будете, вспомните пожалуйста про двух детей сирот находящихся в состоянии овощей. Прочувствуйте своё соучастие.
24 июля 2014, 22:59 посетитель
а готов ли он поделиться хоть каким то своим органом для спасения жизни детей?
24 июля 2014, 23:04 brig
Дааааа, оченьИНТЕЛЛЛИГЕНТНЫЕ, ОДУХОТВОРЁННЫЕ, ВЫСОКОМОРАЛЬНЫЕ И ОДАРЕННЫЕ ИНТЕЛЛЕКТОМ лица....Одна другой стоят!
25 июля 2014, 02:15 Ворон
я думаю отрезать надо орган, чтобы стал человеком. 
25 июля 2014, 07:30 житель
Авторы этой писанины подсуетились и выложили ее на другие сайты. Где многие начинают жалеть "бедную овцу".
25 июля 2014, 09:31 бугагашенька
Пусть "бедняжка" лицо покажет! Раз героя из себя строит,готового на своем горбу детей поднимать. Героев надо знать в лицо. 
25 июля 2014, 13:59 Андрей
Самый правильный комментарий! Абсолютно с вами солидарен!
25 июля 2014, 14:45 маруся
тебе не жить, придурок ...и проклятие достанет и тебя, и упаси бог, если у тебя еще и дети будут..презарвативами пользуйся, ***...еще нудит, жалуется..а твои родственники , а ты хоть коепйку перечислили! говоно ты полное, а не мужчина
25 июля 2014, 15:17 я
ПроГород, в моем подъезде  все тови гозетенки будут лежать в мусоропроводе... Какой хрен удаляет комментарии ??!?!  тем самым поддреживая убийцу! Когда у тебя, кто удаляет комменты, случится горе, на спращивай "Боже, за что?" Вот как раз за это!!! за НЕ ПРАВДУ!
25 июля 2014, 15:34 я
Чего нам его болячки показывать? Морду этого г---на покажите крупным планом!!!!
25 июля 2014, 16:33 Горожанин
На жалость давить сволочуга.Бедные дети, кто будет их выхаживать....
25 июля 2014, 16:43 гость я
детишек выхаживают врачи и сестра покойной мамы, дочка в себя не пришла. сынишка с перебитым позвоночником удивляется что не чувствует ног, спрашивает где родители (пока говорят ему что во взрослой больнице, чтобы не убить новостью) и собирается на рыбалку с папой (уже похороненным с мамой).прогород радуется что опубликует эту гадость в свежем номере и раскидает бесплатно по всем почтовым ящикам. Говнюк прикусил язык, стёр гадости, и "собалезнует" в соцсети на своей же липовой как и сам странице "Вася Платонов".и все мы ждём как их жизнь накажет...
25 июля 2014, 18:01 гость я
Танк перед вами гонщиками надо ставить.
25 июля 2014, 18:11 маруся
придушила бы тебя собственными руками!!! козлина!! может, ты сам себя угробишь, а..? как жить с таким грехом собираешься???еще и плачет и ноет,.ручку свою пораненную демонстрирует. деньги отдай родственникам и сгинь!!! ....молчал бы уж...а то я...типа невиновен...молчал бы!!! покаялся!!! помог бы!трусы последние продай! ......ещ и невиновен он, смотри ка...чудище ты поганое!!!
25 июля 2014, 18:26 маруся
ребята! а может акцию у правительства организовать ....
25 июля 2014, 18:31 маруся
город маленький ..все равно все узнаем, кто ты..ну не жить тебе...упал бы на колени перед родственниками погибших!!и перед своими родственниами! покаялся бы!! может люди стали бы к тебе помягче...а то, что ты балакаешь_ как понос умалишенного!!!...
25 июля 2014, 18:39 гость я
001 Для таких как ты нужен танк, а лучше бетонная стена.
25 июля 2014, 18:42 гость я
Этого убийцу-гонщика и таких же гонщиков как он сразу на органы надо пускать. а то что останется, в камеру к зекам. Пусть позабавятся с ними. 
25 июля 2014, 19:29 маруся
срок ему пудово дадут...ох, там ему мало не покажется..
25 июля 2014, 21:28 Горожанин
чем больше пишете тут и заходите - тем больше посещаемость сайта и тем больше денег заработают.нужно чтоб не было посещений. можно неделю на этот сайт не заходить и людям сказать
25 июля 2014, 23:36 002
Гори в аду, т*варь! 100 раз ты на этом свете проклят. Жизнь твоя под откос пойдёт и окончится плачевно. Никакого раскаяния, пустые отмазки. Газета Прогород, вам не стыдно писать подобное? Над вашей газетой все смеются уже. Её название стало синонимом слову "низкопробность" и "непрфессионализм", а слова "сострадание", "справедливость", "журналистская этика" вам, похоже, не знакомы вообще. 
26 июля 2014, 11:14 бабочка
прогород вы просто обязаны взять интерьвью родственников и друзей погибшей семьи. странно даже , что вы не к ним побежали, а к этому шумахеру
26 июля 2014, 13:07 Гость
Ты дибил или просто недалекий сотрудник конкурентов прогорода?
26 июля 2014, 13:15 Гость
Прогород вы правда просто возьмите интервью у пострадавшей стороны, а не коменты удаляйте, как это делает на связи. Не думаю, что статья заказная, но многим так может показаться и вас вместе с Беловым народный суд загнобит.
26 июля 2014, 13:27 гость Я
чем больше пишете тут и заходите - тем больше посещаемость сайта и тем больше денег заработают.нужно чтоб не было посещений. можно неделю на этот сайт не заходить и людям сказать.мысль хорошая, сюда и так никто не заходит на новость максимум 5 комментариев. Одно НО когда выложили этот хероийский рассказ от первого лица впереди паровоза и до допроса под протокол, здесь 15 сочуствующих было на тему какой он мужик, вину признал, помогать будет бла-бла-блаа как ворон написал, что его и всю семью никто не спрашивал, не нашёл, помощи не предложил, так это и затёрли. Пришлось поднять волну народа на этот заказной пиар, и многие пришли, не побоялись поддержать убитую горем и этим *** семью. так что посещаемость здесь только на этой статье.
27 июля 2014, 02:55 маруся
я так поняла, ты близок к семье погибших..а как помочь? куда перечислить хоть немного денег?..я слаба в компъютерных делах.
27 июля 2014, 09:27 гость Я
да, ворон из семьи и как раз занимается связью с общественностью по этому делуномер сбербанковской карты родной сестры погибшей 4279750010186530 П. Наталья А.можно сделать перевод с карты на карту.дети в жутком состоянии, лечить их придется ещё долго и если, дай Бог выживут, предстоит целый ряд операций
27 июля 2014, 09:41 гость Я
Столько шума вокруг этого дела, не потому что дтп со смертями (таких по 3 в неделю происходит в ЧР), а потому что ни к одному виновному не прибегала выскочка из средства массовой дезинформации и не выставляла всем сказку Хероя от первого лица в обход следствия, свидетелей, фактов.1. Потому, что Херой здесь сочинил балладу о себе любимом, переврав всё что мог - трезвый, не судимый, без превышения разрешенной скорости, по вине третьей машины (сначала ауди, потом 14-й лады) убил семью, если вдруг его посадят (прошлая судимость за пьяный мордобой тогда еще милицейского закончилась штрафом в 5000р на первый раз) так и быть всех найдет и всем поможет. 2. По фактам виновник на разных сайтах делал вбросы информации по не существующим авто, якобы вытолкнувшим его на встречку, когда это не получилось послал матом участников форума и был отправлен в бан.3. В реальности, как только протрезвел пытался подменить положительный результат экспресс-анализа на наличие алкоголя в крови, спихнуть вину за столкновение на погибших!, хамил всем кто назвал его виновным, прячется от родни погибших и даёт ссылку на эту статью в разных сайтах, прямым текстом жалуясь, что его невиновного посадить хотят!Толк от волны народного гнева есть - статья Хероя в 150000 бесплатный тираж не вышла, враньё его осталось только здесь. Пусть не надеется уйти от наказания, жизнь таких наказывает страшнее, чем просто суд (за пьяное дтп с более 2 жертв только 10 лет дать могут).
27 июля 2014, 11:10 маруся
оН НЕ УЙДЕТ ОТ наказания господнего!! все..больше и писать сюда не буду!!молчал бы, не хорохорился!! но и все же...давайте митинг устроим!! пусть гаишники и суд будут знать про мнение общественности!
27 июля 2014, 11:48 гость Я
Следствие соберет в дело все показания участников, свидетелей под протокол, каждого найти нужно, допросить - это время. Получит результаты всех экспертиз, видеозаписей (в суде имеет значения не запись, а показания свидетелей) - это время.Затем передаст в прокуратуру, а те уже в суд. Состоится первое заседание, если признает вину, то всё будет быстрее: заседание может пройти в закрытом режиме без выяснений обстоятельств и получит на 1/3 наказания меньше, приговор будут обжаловать (в течение 10 дней) или виновник (решив, что слишком строгий) или семья погибших (если наказание посчитают слабым), вот тогда и митинг можно устроить. Затем второй суд, в конце скорее всего в Верховный Суд передадут на пересмотр и там приговор вступит в действие, опять через 10 дней.ну а если говнюк вину не признает, будет тянуть время - то всё то же самое только ждать придется дольше. а к этому времени количество погибших может уже измениться...
30 июля 2014, 15:16 Горожанин
Бедные детки, остались без родителей в тяжелом состоянии...Быстрее выздоравливайте.Как состояние девочки, пошла на поправку? А мальчика положительная динамика есть
30 июля 2014, 15:28 гость я
1. Лиза за 10 дней - кома, отёк мозга, без изменений...2. Миша - Переживает за здоровье сестренки, родителей... Со слов врачей сделано все возможное и невозможное. Сейчас нужно ждать и молиться...Отменили сильнейшие болеутоляющие препараты...Мальчик стал испытывать дикие боли, такие, что даже не хотел жить...У него депрессия...Родные каждый день с ним, успокаивают и поддерживают из-за всех сил...Мальчик обещал держаться и стараться выздороветь побыстрее... Для облегчения его состояния ему вводят снотворные препараты...чтобы облегчить его боль... внутренние органы до сих пор не заработали, питание - капельница
30 июля 2014, 18:28 Горожанин
господи помилуй!спаси этих детей!сил близким!
31 июля 2014, 09:07 маруся
господи! молю тебя свенародно, ( хотя так вроде и непринято) дай деткам силы выжить и не обозлиться...9626
31 июля 2014, 13:42 гость я
из сообщений родных на сегодня1. Лиза без изменений, несмотря на ещё одну операцию.2. по Мише врачи говорят об отсутствии угрозы жизни...он стабилен (ттт, чтоб не сглазить). На восстановление функций внутренних органов может уйти до полугода... Разрешили родным принести игровую приставку, чтобы хоть как-то его отвлечь и поднять моральный дух... По внутренним органам - кишечник потихонечку возвращается к нормальному функционированию...пока только смеси...Родных попросили принести надувные игрушки, чтобы Миша разрабатывал лёгкие...Миша их сегодня начнет дуть, говорит для Лизы...Еще Миша просил передать: ОГРОМНОЕ СПАСИБО двум дяденькам, которые его вытащили из машины и были с ним до приезда скорой... Он вам очень благодарен, помнит вас и ваши слова утешения и поддержки.
31 июля 2014, 15:00 гость я
белов не нашел денег ни семье убитых, ни покалеченным детям. зато его судья Иванов Сергей Вячеславович протянув 1,5 часа, всех удивил: Отказался принять документы по делу от адвоката потерпевшей стороны, основываясь на доводах адвоката убийцы (один из них такой- может убийца пытался уйти от аварии, а Максим сам выскочил на встречку!!!). Почему судья просто не почитал объяснения свидетелей и не посмотрел запись с видеорегистраторов Максима и других участников и свидетелей этой трагедии?Почему оставил Белова на свободе до первого суда по этому делу?Почему или почём?
31 июля 2014, 17:32 елена
скорее всего почем(((как состояние детей?такое же?((((
01 августа 2014, 09:14 Горожанин
спасибо...да..
01 августа 2014, 09:51 гость я
в 13 часов ежедневно родных допускают к детишкам, тогда и новости о состоянии детей сообщаются примерно 13.30.В материалах дела уже есть и показания свидетелей и записи всех регистраторов, осталось судью найти по закону, а не по беспределу...
02 августа 2014, 09:27 гость я
лиза - без изменений, миша - чуть лучше (съесть смог больше чем раньше)
04 августа 2014, 12:35 Горожанин
где сейчас виновник аварии?его заключили под стражу?как детишки?
04 августа 2014, 13:59 гость я
всё ведь уже написано,судья Иванов Сергей Вячеславович протянув 1,5 часа, всех удивил: Отказался принять документы по делу от адвоката потерпевшей стороны. Судья не читал объяснения свидетелей и не стал смотреть записи с видеорегистраторов участников и свидетелей этой трагедии. Оставил Белова на свободе до первого суда по этому делу. Почему или почём?ещё раз для особо одаренных:1. все доказательства есть, и есть кривосудие, оставившее беля под подпиской о невыезде до первого заседание суда по существу. 2. по детям всё также - Лиза в коме, в сознание не пришла, отёк мозга не спал, Миша в сознании, слаб, сил нет даже книжку/игрушку держать руками, всё болит, начал есть по чуть-чуть и только смесь, внутренние органы еле-еле заработали, позвоночник перебит, спинной мозг вытек, ног не ощущает, переживает постоянно, спрашивает про семью каждый день, пока ему говорят, что все живы, просто в больницах...
04 августа 2014, 14:13 гость я
удивляет наглость Белова, пытался спихнуть вину на ауди - облажался, проверили видеозаписи и свидетелей - не было такого, затем обвинил ладу 14-ю, и это не подтвердилось. Теперь заявляет, что это погибшие на него выехали со встречной (опять вопреки видеозаписям и свидетелям). Так бель ещё и слухи о себе распустил, что Игнатьев его лично крышует и даже на место ДТП приехал из-за этого, интересно Игнатьев в курсе такого сюрприза перед выборами, а если другие поверят? (?) как потом перед Ващиль Петровичем отчитываться будет, что в Шупашкаре все спокойно, народ кипит и готов идти на акцию против беспредела властей в случае слабого приговора суда...
04 августа 2014, 15:13 Горожанин
так давайте митинг устроим!многие горожане придут и друзья и родные и очевидцы и просто неравнодушные люди!
04 августа 2014, 15:28 гость я
На автофоруме уже есть договоренность. Митинг будет не хилый. Все доказательства вины есть у следствия, одно НО: во время предварительного расследования действует режим тайны следствия - запрещено разглашать детали дела и копировать материалы (нам нужны копии с видеорегистраторов погибших убицы свидетелей), как только материалы дела попадут через прокуратуру в суд и состоится первое заседание по делу, появится первый приговор. Вот тогда, ЕСЛИ ПРИГОВОР ПЕРВОГО СУДА СЛАБЫЙ  - пострадавшие оспаривают его в вышестоящем суде, получают на руки копии видеозаписей, размещаем их в интернете, федеральных СМИ, вышестоящих органах (Москвы в первую очередь), устраиваем санкционированный митинг как в случае с Анисимовым (сначала заявление в администрацию *** с указанием даты, времени, места проведения, количества участников, получаем их письменное разрешение) и вперёд!ждём только первого слабого приговора по делу...властям проще засадить убийцу, чем нарываться на такое шоу на всю страну.
04 августа 2014, 16:09 miumiu
Сообщите пожалуйста о состоянии деток. Требуется ли материальная помощь? 
04 августа 2014, 16:20 гость я
номер сбербанковской карты родной сестры погибшей 4279750010186530 П. Наталья А.Лиза с момента ДТП - кома, отёк мозга, без изменений.Миша - опасность для жизни миновала, стабилен, подробности выше уже отписала сегодня, комментарий от 13.58 (свежих новостей уже 2 дня нет, жду)деньги сестры погибшей и свои, и собранные ушли и на двойные похороны, поминки, и на адвоката по этому делу, и на лечение детишек.Понятно, что родни в интернете не бывает, а после скандала с этой газеткой, их тут больше и не будет. Не до того им сейчас, и просить стесняются, деньги им правда нужны, семья самая простая, если, дай Бог, Миша окрепнет ему еще много операций делать придется.Белов себя виновным не считает, до сих пор ни разу к родне не подошёл, не извинился, ни копейки не предложил. звездит на пару со своим адвокатом...
05 августа 2014, 09:20 маруся
да..конечно если мало дадут этому пантовому убийце! да..митинги, телевидение !( судьи тоже люди, но если мало дадут! ох! им тоже как жить с этой совестью? )
07 августа 2014, 12:19 гость я
Лиза - без изменений, Мишу перевели из одиночной реанимации в общую палату с детьми (хирургическое отделение РЦКБ), тяжеловато ему смотреть как другие сидят, ходят, играют и едят, что хотят... отдельная палата - платный вариант, пока не доступно
08 августа 2014, 10:52 Горожанин
Как связаться с сестрой погибшей? Номер телефона?
08 августа 2014, 15:12 гость я
Наташе не до телефонов, единственная связь от семьи по электронной почте:Прошу свидетелей и людей имеющих информацию о данном убийстве писать и присылать видео по эл-ке: voron2177@gmail.comбольше это дело комментировать не буду, нашлись другие желающие дальние знакомые дальних родственников из дальней Москвы ... может и соизволят звездить здесь, как на других сайтах. новостей-то не густо - лиза в коме, миша еле-еле поправляется в общей палате с постоянно дежурящей бабушкой,  белов на свободе под подпиской о невыезде.
09 августа 2014, 09:01 маруся
ворон! большое спасибо тебе
13 августа 2014, 09:03 гость я
я и ворон - разные люди, ему и семье запрещено разглашать материалы и ход дела до окончания расследования, я - "независимый наблюдатель с расширенными возможностями". отложу пока сложения функции "пресс-секретаря" раз других желающих всё-таки не нашлось.Лиза - без изменений с момента дтп,Миша - круглосуточная боль не прекращается, лекарства не могли найти выписанного врачами, температура подскочила до 40 с пятницы и до вчерашнего дня, бедного переводят то в реанимацию, то в хирургию. Семья: "По поводу сколько нужно будет средств пока точно не скажет никто. Мы все надеемся, что Мишу возьмут на лечение и реабилитацию Московские или зарубежные клиники. Обследования Миши им направлены. Пока ответа от больниц не было. Ясно, что реабилитация будет длительной и дорогостоящей, но пока мы не знаем, когда и сколько потребуется средств. Надо ждать."Бель с адвокатом продолжают цирк со звездами, сначала утром пострадавших вызывают в суд на аппеляцию предыдущего решения за 40 минут до начала заседания, когда они приехали, не приехал адвокат убийцы "не смог". Заседание перенесли на послеобеда, теперь "не смог" уже убийца - его адвокат предоставил справку что Бель в инфекционку загремел аккурат к началу заседания, опять отложили на день, Вчера, цитата от семьи: "Суд прошел. Решение того суда отменили. Убийца действительно по справке срётся. На суд не явился, несмотря на то, что по заключению врачей мог- разрешили. Засранец надеется погулять подольше на свободе"
16 августа 2014, 14:21 гость я
из последних новостейКлиника доктора Рошаля в Москве согласилась взять Мишу на лечение.... Сейчас родные собирают необходимые документы для поездки... Пусть ВСЁ получится и Миша снова будет бегать и играть в футбол, как папа... По Лизоньке без изменений...её нельзя никуда везти...
16 августа 2014, 17:40 маруся
блиин..а тот урод ..ой я уже за него переживать начинаю...не жить тебе..не жить..я может и раньше его умру. но без греха на душе!!! продай, тварь такая, все ,что есть...!!! отдай Мише, гадина ты такая!!! может тебя и пожалели бы, если бы не сидел с ранкой на руке..и типа_ если я виноват!!!(.даже если до суда убежишь, тебя боженька хоть где найдет
17 августа 2014, 08:55 гость я
Мишу с тётей отправят в Москву, состояние стабильное, но круглосуточные боли и рвота, даже съесть ничего не может - всё обратно, жутко расстроен, что Лиза здесь останется - у неё итак никаких изменений с момента дтп, так ещё и давление стало падать. Родня конечно из последних сил держится, теперь ещё и разделится на два города, люди кто откуда напередавал икон, масел, свечей, поясов... результат ноль. Каждый день с утра проверяем новости, ждём, надеемся, верим, знаем...белю продавать нечего - мерс вхлам, комната с родителями (от которых он ехал из деревни в момент дтп, по его бреду) 12 метров не его, сам прописан на проспекте Мира. по справке небось ваще безработный, все деньги уходят на попытки отмазаться и то его копеек на ЭТО не хватит.
18 августа 2014, 11:21 гость я
100 комментарий! хорошие новости.белова взяли под стражу сегодня,Миша с тётей в машине РКДБ приехали в 6 утра в клинику Рошаля. Разместили их в 4-х местной палате, по размеру как две 5-ти местных палаты в РДКБ ***. Лежат 3 ребенка. есть место и для тёти Наташи. весь день будут обследовать...по Лизе - изменений нет, в её состоянии это тоже "хорошая новость".
21 августа 2014, 10:37 гость я
Тем временем виновник ДТП пишет обращения в прокуратуру и Роскомнадзор о том, что его обижают в инете. Персональные данные распространяют... требует удалить тему про своё дтп на автофоруме.сыкло к себе претензий не имеет, свою брехню в проГ удалять не просит -(а эти и не собираются извинятся перед родными погибших, что во время похорон устроили "бес"платный пиар убийце, ещё и комменты удаляли...
21 августа 2014, 16:42 Елена
Миша знает что родители погибли?(((((
22 августа 2014, 08:53 гость я
Миша знает что родители погибли?(((((с ума сошли? он в сознании с момента дтп всё видел, но ничего не понял. Ему все говорят, что и родители, и Лиза (в коме 3 степени, без изменений к лучшему) - все живы просто в больницах лечатся, только поэтому Миша и цепляется из-за всех сил, чтобы выжить, вытерпеть, встать на ноги когда-нибудь. Лизу согласны взять на лечение клиника Рошаля в Москве, но она не транспортабельна. Миша по чуть-чуть идёт на поправку рядом с тётей Наташей, ей помогли быстро оформить опекунство над обоими сиротками (у Наташи дочка садиковского возраста осталась дома)у Наташи сегодня день рождения, а хочет она только одного, чтобы Лиза пришла в себя несмотря на прогнозы врачей, Миша прошёл лечение и вернулся домой вместе с ней.
23 августа 2014, 10:09 Горожанин
я все же думаю, судьи, прокуроры тоже люди, у них тоже дети, родственники...не дадут беле послабления..тогда этот грех и на них перейдет, и на их детей..а если мало дадут- митинг устроим..фамилии прокуроров, судей..НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ..ОЙ..ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
27 августа 2014, 11:30 гость я
редакция опять обделалась, сначала затерла комменты в новости об аресте убийцы, а как прочитали здесь про жалобы убийцу на интернет желателей ему добра в прокуратуру и роскомнадзор, так и эту статью убрали из топа новостей. Хотя пока только и гордились, что никогда на этом сайте не было такого количества и качества комментов.по детишкам - обоих вчера оперировали Мишу в Москве, Лизу у нас. Состояние у обоих стабильно - Лиза в коме 3 степени (что это и какие шансы возвращения к жизни? гляньте в яндексе), Миша в хирургии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
29 августа 2014, 21:45 Горожанин
спасибо...ты комментируй, пожалуйста........а этот пидурок_-гадзило..неее не выйдет из тюрьмы....ненене..
30 августа 2014, 11:03 гость я
белов из Сизо пытался обжаловать решение суда, обломался, будет сидеть до первого заседания суда по существу.зато его жалобы в роскомнадзор, что его фио, дату рождения (взятые с сайта СК и прокуратуры) адрес и т.д. распространяют в инете привели к тому, что на автофоруме пришлось убирать его данные по требованию роскомнадзора.Удак, на детей ему накласть, за себя страдает и боится. все копейки адвокату отдаёт, лишь бы отмазаться, перед семьёй не извинился, подойти к ним боится, зато жалуется на угрозы в свой адрес. Херой, млять
30 августа 2014, 19:54 Горожанин
да у нас то город маленький...все его уже через-кого  узнают..он боится , что сайт и иногородние, росиия  начнут возьмущаться!!! ..нтфига не пройдет..митинги будем..пусть сидит по полной..
31 августа 2014, 08:54 гость я
Миша проходит курс барокамеры (в Чeбokcapax и нет такой) врачи хотят, чтобы он смог сесть в коляску, пока нет сил и мышцы разрабатывают по тихонечку ежедневными гимнастиками. Вспоминает прошлогодний отдых на море с семьей и верит, что сейчас они все долечатся и обязательно поедут отдыхать все вместе: папа, мама, Лиза, Миша...У Лизы всё хуже - вчера была очередная операция, отёк мозга опять усилился, состояние не стабильное, врачи ничего не обещают...жалко их всех до слёз, прям не могу сдерживаться...бель - мразь, отсидка просто курорт в колонии-поселении на 7 лет с возможностью условно-досрочного освобождения через 2,5 года при хорошем поведении и бабле в нужные карманы. Это разве наказание?верю в высший суд, видела, знаю - не посадят, так положат...
31 августа 2014, 22:08 Горожанин
что???беле 7 лет???? суд уже был???...нееее....не жить ему...нене...боженька все видит..и судей видит...и прокуроров...ох..несладко им будет на том свете
01 сентября 2014, 09:09 гость я
суда еще не было, конечно. просто привела обычный расклад по подобным дтп на практике.дело его проходит по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). максимальное наказание там - лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.максимальное дают крайне редко, белю 9 лет вряд ли дадут, скорее 7-8. и то за ДТП не на зону, а в колонию-поселение (детский лагерь практически, если еще и бабла там насыпет просто в шоколаде будет).УДО после 1/3 срока по приговору - обычная практика, при хорошем поведении и бабле в нужные карманы.хотя учитывая общественный резонанс, поведения хероя на публику и в реальности, длинный язык беля, приплетающего к себе ещё и главу региона, могут показательно влепить максималку... хотел славы, получит...
02 сентября 2014, 09:33 Горожанин
спасибо...держи нас в курсе, пожалуйста.....неееее..так просто  ему колония не светит..нет! будем мининги!...хватит вседозволеннисти и купленные судей!!!все под богом ходим! 
03 сентября 2014, 15:25 гость я
бель меня удивляетперевёл на карту 50 000 рублей. Правда родственники узнали об этом от следователя, которому виновник принес ему ксерокопию банковского перевода для приобщения к делу в качестве смягчающего обстоятельства.в июле принёс справку для смягчения следователю, а не признание вины, соболезнования и деньги лично пострадавшим.боится что посадят, стелет солому заранее, бабла чуть, вранья побольше, жалоб на общественное мнение, игра в жертву и правда надеется, что теперь не посадят, хватило правда только для первого судьи, а теперь всё равно в сизо, цирк одного актёра в 3 частях, ищет что ему выгоднее:1. игра в хероя2. игра в какангела3. на суде посмотрим
03 сентября 2014, 18:37 Горожанин
митинговать будем, однозначно...сволочь, ты беля!!!..все равно читаешь наши комментарии!....если не руки судей, или с кемм сидеть будешь, руки всевышнего тебя все равно достанут
04 сентября 2014, 09:04 гость я
50000 разделить на 4 итого по 12 500 на каждого и живым, и мёртвым - херой, млять, считает что теперь имеет право на смягчение приговора, справка же есть.у Лизы отёк не спадает, несмотря на все лечение. как это страшно.Мишу вчера попробовали первый раз в инвалидную коляску посадить после 1,5 месяцев лежание на спине, радости было... хотя выдержал только 1 час, тело слабое, из-за повреждений чувствует только верхнюю половину тела. врачи дадут инвалидность, чeбoксapы отправили ему учебники и тетрадки, москвичи-учителя приходят с ним заниматься.ничего, время одних лечит, других калечит. бель за всё отмучается сам и пусть подотрется 12 500 на всё свое лечение.
05 сентября 2014, 13:05 гость я
самые свежие новости на сегодня от родных:Вчера комиссия оформила Мише инвалидность, пока на 1 год, по приезду Наташе нужно будет обратиться в ПФ и соц.защиту для оформления пенсии по инвалидности. На следующей неделе Мише планируют сделать еще 1  операцию. У него на животе незакрытая рана от автомобильного ремня, кожа будто "сгорела", черная, омертвевшая... врачи будут делать пересадку кожи, возьмут участок с ноги и пересадят на живот...Сколько ему ещё предстоит перенести в будущем...никто не знает...Лизонька также в коме...но весь ее маленький организм функционирует, за исключением головы...Лизонька шевелится, в ответ на прикосновения и поцелуи бабушки...Врачи говорят, что это спинальные рефлексы, но мы думаем, что тут дело не только в них... Девочка отчаянно хочет ЖИТЬ... и как может подаёт сигналы...Чудеса случаются... но для них нужна искренняя ВЕРА... Просим вас ВЕРИТЬ в Лизоньку и молиться об её исцелении.а я жду дня, когда смогу сообщить о посадке беля, о выходе из комы в жизнь Лизы и возвращении домой Мишы.
05 сентября 2014, 15:05 елена
. Я уверен, что смогу помогать детям, только бы они выжили. Я буду зарабатывать, находить деньги, занимать, но я буду делать все, чтобы им помогать. Всеми силами. Это слова Белова.....как понятно из всего выше прочитанного ,его слова ничего не значили...слов нет...ТВАРЬ!Бог накажет этого нелюдя!Дай бог чтобы Лизонька пришла в себя!Мише сил и терпения!много людей переживает за вас ангелочки!
05 сентября 2014, 15:59 гость я
хотите настоящие слова беля в вечер после дтп, сейчас он их уже стёр, зато люди успели сохранить, для тех кто не видел. в интернете он сидит с чужой фоткой и фио (вася платонов), храброе сыкло, вот вам его мнение на этот счёт, изначальное, без купюр
05 сентября 2014, 16:18 гость я
ему кстати быстро напомнили во всех подробностях, что и как он сделал... сначала он нагло матом обвякал по-пьяни всех кто назвал его виновным, а потом протрезвел, обделался и стёр всё, поставил у себя в место чужой фотки фото горящей свечи и подписал "собалезную" собака!20 июля в 17.00 убил, 22 июля в разгар похорон убитых, ему тут балладу накатали о херое с бюстом без головы (так он ей и не пользуется), зато с яйками это ж самое главное.потом семья убитых попросила ВСЕХ о помощи и тут началось, кто чем мог (деньгами, связями, молитвами, и просто мощной моральной поддержкой им это правда было нужно, на фоне такого циничного пиара убийцы в сми...) тем и помогаем до сих пор, не ради славы или денег, просто потому что...любой мог оказаться на месте простой семьи, просто ехавшей с дачи домой и попавшей под танк (мерседес - 1 из самых безопасных машин, доказано белем 2 царапины) с пьяным *** за рулём, трендящем о личных связях с Игнатьевым, пытавшимся подменить положительные результаты анализов на алкоголь и даже на предварительном суде вякающем, что он пострадавший от машины убитых, которые с 2 детьми на борту и трезвые по своей полосе и на средней скорости, сами вылетели на него и чуть не убили его бедного, живущего на 12 метрах с папкой и мамкой в деревне из которой он ехал в центр чубоксар где прописан.погибшие уже ничего не могут сказать в свою защиты, а мы можем, знаем, делаем, и нас много (не все печатают комментарии, чаще читают молча, но только на автофоруме больше 500 тысяч просмотров темы с дтп беля, так что замять это всё как планировалось изначально у говнюка не получится).
06 сентября 2014, 10:39 Горожанин
с переломанно й грудной клеткой? на полдоконнике сидит ))) ой..со смеху умру))) да козлина он..а его родители вообще где..в ноги упали бы  деткам,молились бы..или беля что? вообще всех заткнул??..нееее..не так все просто..митинги ...в Москву!! ...все фамилии ! ..неее..гад! ну тихо просил бы прощения,,. молился бы...а он бла- бла шоу!!!...нееее..народ уже не тот...молчать не будем
09 сентября 2014, 09:24 гость я
по Мише всё также - тренировки на тренажерах, и очередная операция.по Лизе сильнейший отёк спал, давление опять падает, потому что сердечко опять работает всё слабей и слабей, плюс воспалительные процессы растут вместе с СОЭ крови.
10 сентября 2014, 11:24 гость я
в течении месяца дело планируют уже передать в суд, семья убитых отказалась от особого рассмотрения дела. похоже бель надумал признать вину в обмен на уменьшение срока на 1/3 (закон такое разрешает, если согласны потерпевшие и прокуратура, тогда суд проходит быстрее, не вызывают свидетелей, не зачитывают все документы, вина доказана, сразу выбирают наказание)лиза - без серьезных изменений, Мише завтра будут пересаживать кожу с ноги на пострадавший участок живота, сил ему и семье, сейчас все на нервах...
11 сентября 2014, 08:57 Горожанин
СПАСИБО..ДЕРЖИ, ПОЖАЛУЙСТА, ВКУРСЕ ...
11 сентября 2014, 12:10 гость я
плановая пластическая операция Мише отложена из-за внезапного обострения проблем с кишечником вчера вечером сделали срочную операцию, сейчас он под постоянным наблюдением врачей.
13 сентября 2014, 19:47 Горожанин
спасибо, что пишиешь.многие, как я , просто зазодим и сморим, как ситуатиация с детками..спассибо..тв пиши, пожалуйста
14 сентября 2014, 13:04 гость я
знаю-то я много, но сказать могу только то, что можно...первое за 4 последних дня официальное сообщение:Все эти дни самочувствие у Миши неважное, его каждый день тошнит, рвёт. Боли сохраняются. Особенно тяжело по вечерам. Наташа каждую минуту проводит возле Миши. Надеемся, что скоро всё это пройдет... Из-за тяжелого состояния мальчика все реабилитационные процедуры отменены... Мишу опять перевели на протертый стол...По Лизоньке без изменений...
16 сентября 2014, 11:10 гость я
у Миши состояние после операции нормальное, болей нет. Пристает к врачам, чтобы опять разрешили общий стол вместо протёртого, настроение получше стало. У Лизы состояние тяжелое, температуру сбили. В остальном все также... в коме, дыхание и сердце поддерживают аппараты...
16 сентября 2014, 15:57 гость я
а вечный позор газетёнке еще и за это:1. сразу после аварии вконтакте они вывесили новость про это дтп, набежала толпа нужных жалельщиков, подавила своим количеством тех, кто пытался сказать правду, как только стало известно, как всё было, запретили все комменты.2. в разгар похорон убитых, радостно разместили интервью убийцы у себя вконтакте про города, сначала народ как и здесь развесил уши и давай жалеть беля и советовать ему как дальше жить, а как только вскрылась вся правда "Автор ограничил возможность комментирования" удоды, зассали, закрыли рты знающим правду. здесь сколько комментов наподтирали и не сосчитаешь, репутацию свою вконец испоганили.Дружки беля в контакте с таких же подставных страниц начали быковать на друзей погибших на тему "кто сказал, что он был пьяный?" узнали, что инфо от органов, потом замялись и сдулись, слишком большая волна пошла от народа, теперь все готовятся к суду, интересно разрешат прийти обычным людям? вести видеосъемку как в процессе с 10-классником алкашом-шумахером Анисимовым, убившим 2 обычных людей и пытавшимся отмазаться мамкиным баблом.
17 сентября 2014, 19:34 Горожанин
мурочка моя,все нормальные люди все понимают!! беля урод , гадзила...ты просто пиши про деток..беле а аду скоро....пиши про деток , пожалуййста
18 сентября 2014, 11:21 гость я
В 59 школе, где учится Миша, по всем начальным классам школы собирают добровольные пожертвования. В ближайшее время должны уже передать бабушке, которая каждый день навещает Лизу, а там всё бесконечно одинаково - кома, операции, осмотры врачей, анализы, кома, осмотры, анализы, кома... итак уже 2 месяцаМиша ровно месяц в Москве ежедневные занятия на тренажерах, чтоб хоты бы смог сидеть в инвалидной коляске, врачи большего не обещают, слишком страшные повреждения. Состояние здоровья как качели, только наладится, опять ухудшение, опять операции.В субботу 20 сентября будет ровно 2 месяца с момента дтп, Миша не знает правды, но догадывается, что не могут родители столько времени молчать и не подавать хоть каких-то вестей. страшно за него.Наташе тоже плохо, итак одна с ним круглосуточно в другом городе, сколько ещё это протянется, когда и чем закончится, одни вопросы без ответов.Ниже приложу фото Миши на очередном занятии с тренажером-вертикализатором в клинике Рошаля.
19 сентября 2014, 11:24 Горожанин
да..обычным прийти...но судья зассыт скорее всего..судьи любят спокойные суды...тишина и все прочее(. а если малый срок даут, мы же митинговать начнем! пойдем ....
19 сентября 2014, 14:50 гость я
бель сделал всё, чтоб затянуть процесс по времени, справки приносил, жалобы накатал чтобы убрали его фио из виновников, надеется что ажиотаж вокруг этого дтп стихнет, суд пройдет тихо, приговор он еще оспаривать 50 раз будет лишь бы затянуть до следующего года.не прокатит, первое же решение суда и бель опять будет в центре внимания, а в октябре может быть и Миша домой вернётся. в октябре ещё и Путин в Чувашию приедет, так что митинги властям щас точно не нужны, либо суд отложат на после Путина, либо суд влепит жёсткий приговор. ждём...
19 сентября 2014, 21:12 Горожанин
Выздоравливайте детки!!!Дай-то бог встать на ноги!P.S.пишите про деток
20 сентября 2014, 11:40 гость я
новостей крайне мало, ну про деток, так про детокПо Мише. Первоначально врачи хотели сделать пересадку кожи и закрыть рану, потом решили просто сшить края раны между собой, натянув кожу. Операция шла около 2-х часов. Врачи предупредили, что послеоперационные боли могут быть очень сильными, т.к. сильно затянуты края. При необходимости будут делать обезболивающее. Сколько мальчишка перенес, и сколько ему еще предстоит. Сегодня ровно 2 месяца с того страшного дня, 2 месяца как он страдает... Помоги ему, Господи, перенести все тяготы и дай уж ему выздоровление! Вчера Миша стал чувствовать правое бедро, левое пока не чувствует...по Лизе никаких улучшений нет.
20 сентября 2014, 13:05 Горожанин
ой...
20 сентября 2014, 13:11 Горожанин
дада..точно!  путин же..типа приедет, типа пишите!!! давайте писать про этй гадзилу  белю.!!!!!!!!  идея!!!!пусть попробует спустить на тормоза!!!! хватит  нам его хохлов ! хватит несправедливости судей, прокуроров!
20 сентября 2014, 13:46 гость я
шакалина побежала к белю за эксклюзивом, проезжая мимо дтп в составе журналистов пиарящих игнатьева. марусь, правда думаешь, что шакалина путину про беля задаст, она же себя местной светой из иваново считает. Да здравствует Единая россия, путин, игнатьев и хохлы тоже!!! будет сидеть там со звездой во лбу довольная собой по самое ни могу, ничего она у путина спрашивать не будет, готовые сладкие вопросы пресс-секретарь игнатьева всем лично раздаст.какой бель на пресс-конференции путина? там будут только комплименты. ну и к хохлам местным царя отвезут, спросят их не обижает игнатьев - нет. Ну тогда пускай тут дальше работает. всё, как обычно.До простых погибших людей и покалеченных детей из-за пьяной полукриминальной шестёрки с просроченными понтами, большой власти дела нет, не было и не будет. там пиар на всю страну - у нас всё и везде хорошо, завидуйте нам молча...
21 сентября 2014, 09:07 гость я
Мише после операции и больно, и тяжело, и температура опятьслова Наташи вчера: Сегодня уже два месяца с момента аварии... именно сегодня очень тяжело, тоска страшная, весь день хочется плакать, еще Мишуля сегодня весь день страдает от боли, поднималась температура, обезболивающее делали, димедрол с анальгином делали ... бедный ребенок... Лизонька, наша малышка, в коме уже два месяца... Господи, пожалуйста, помоги ей очнуться .
21 сентября 2014, 15:16 маруся...
так много я сейчас писала....стирала....короче, чувашия_ шаклина!  - пилотный регион!!!...ёпрст(
23 сентября 2014, 13:16 гость я
копирую сообщения знакомых с другого сайта, после отправки комментария строки тупо сбиваются, не обращайте внимания.Миша потихонечку приходит в себя после операции, боли только, когда делают перевязки и обрабатывают швы спиртом. Но скоро рана должна зажить. Пока отменены все занятия и реабилитационные процедуры. В остальном все такжеЛиза тоже без изменений. Состояние стабильно тяжелое. Ей поддерживают основные функции жизнедеятельности: дыхание, сердце, вводят через зонд питание.Мы все надеемся, что детский организм сможет всё преодолеть. Верим в нашу девочку и молимся за детей
23 сентября 2014, 22:15 Горожанин
Дай-то Бог Мишеньке на ноги встать, а Лизоньке выйти из комы и восстановиться!!!!
25 сентября 2014, 11:11 гость я
новости на сегодня:1. Мишу в начале следующей недели выписывают из отделения гнойной хирургии, а попасть в реабилитационное отделение клиники можно только через месяц, таковы правила пребывания на стационарном лечении. Поэтому сейчас родные решают, куда перевести Мишу на этот месяц. Из вариантов: вернуться в *** и проходить реабилитацию в РДКБ. Или же можно проходить реабилитацию, но уже платно в других профильных клиниках. Родные пытаются найти оптимальный вариант. Оставлять Мишу без реабилитации никак нельзя, ему нужно укреплять мышцы, чтобы не допустить их атрофирования.Также на следующей неделе, 4 октября, Мише исполнится 10 лет...Первый юбилей... И очень горько и несправедливо, что Миша встретит его в таком печальном состоянии... без мамы и папы... Если бы не трагическая действительность, какой бы праздник они устроили для Миши...Лизоньку перевели в одноместную палату в реанимации, там раньше Миша лежал. Сделали это для того, чтобы Лиза меньше контактировала с другими людьми и возможными инфекциями. В остальном все также, со слов врачей ей не хуже и не лучше... Как же хочется, чтобы в Мишин юбилей она порадовала его и всех нас улучшением своего состояния... Пусть так случиться, Господи! Очень много людей этого Хотят, Верят и Ждут! Пожалуйста, пусть это случится! Пусть произойдет маленькое, но настоящее ЧУДО!!! 2. Дело виновника ДТП с двумя погибшими под Большими Котяками направили в суд. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя ***. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу — сообщает пресс-служба прокуратуры. Управляя Merсedes S500 в нетрезвом состоянии, водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с Hyundai Getz, а затем с Audi A6, которая ехала следом за Hyundai. Водитель и пассажир Hyundai погибли на месте, два ребенка попали в реанимацию и до сих пор находятся в больнице в тяжелом состоянии.Водитель Мерседеса обвиняется по части 6 статьи 264 УК РФ — нарушение водителем ПДД в нетрезвом состоянии, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.То есть ему грозят принудительные работы до 5 лет с лишением прав до 3 лет, либо лишение свободы на срок до девяти лет с лишением прав до трех лет. Ранее за применение насилия в отношении представителя власти он был оштрафован на 5 тыс. рублей. В течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. С 18 августа находится под стражей.гадёныш! сколько же он врал всё это время, не судимый, ПДД не нарушал, не виноват, всех найдет, всем поможет, чтоб он ...ука ...дох
25 сентября 2014, 11:14 гость я
бесит этот гр.бан.ый сайт, выделяешь один текст, при публикации коммента - выделяется другой, печатаешь и форматируешь всё нормально, при публикации как обычно всё сбивается и получается хepня. А уж название города чEБоксары - сайт сначала 3 звёздочками затирает как матное слово, потом вапще выкидывает из текста, косячный сайт косячного сми.
25 сентября 2014, 14:16 Горожанин
спасибо..мы читаем все..сами становимся сильнее духом...! детки пусть вызоровят! пусть он им потом в гадза посмотрит! и всем тем, кто за деток переживал...нуууу..блиииин...если мало дадут, к Малахову что ли ...нее.просто так не оставим...а суд наверняка будет закрытым...судьи зассат такое кол-во народа...это же зал ДК какого- нибудь придется снимать...зассат...бог им всем судья...зато фамили прокуроров, судьи все равно будут известны
25 сентября 2014, 14:58 гость я
ГТРК ЧУВАШИИ готова снимать процесс на видео с последующим обнародованием, не вопрос, сейчас занимаются оформлением бумажек и согласований, конкретную дату заседания назначат на предварительном слушании, пока ещё не назначен обвинитель из прокуратуры, скорей всего суд будет после отъезда Путина.
25 сентября 2014, 15:17 Горожанин
даа..хоть так бы.....
26 сентября 2014, 09:25 гость я
Суд будет в Кугесях 1 октября 2014г. в 13- 30. бель до сих пор пытается изменить меру пресечения и выйти на свободу, ага, щас...
26 сентября 2014, 10:39 Горожанин
ой...спасибо за информацию...
26 сентября 2014, 11:33 гость я
Миша сегодня узнал про гибель родителей и про состояние Лизы. Наташа долго подготавливала его к этой новости, Миша очень переживает, хочет быть на суде и чтобы убийцу посадили надолго. Максимальный срок 9 лет - требуют все родственники погибших от Миши и до бабушки.
26 сентября 2014, 12:27 гость я
ещё вчера Миша хотел остаться после выписки и до следующего лечения в клинике Рошаля на месяц в Москве, так как думал что маму и папу тоже лечат, а дома никого нет. Сегодня узнал всю страшную правду и принял решение в понедельник поездом вернутся, чтобы лично просить судью, наказать максимально нелюдя, убившего всю его семью. Миша переживает что находится в лучшем состоянии чем его сестра - ребёнок столько перенёс и ещё переживает, что состояние его лучше!как тут не вспомнишь беля с его "Есть не могу, кашлять не могу. Скорее бы выздороветь и уже начать разбираться и помогать."люди разбираются и помогают, бель до сих пор строчит бумажки, чтобы его выпустили до окончательного суда на свободу, чтобы он на ж.пе сидя дома оспаривал и все остальные решения, удод! посмотрим, что он на суде будет вякать в глаза Мише, Наташе ...
26 сентября 2014, 14:34 Горожанин
бедный мальчик.....столько пережить из- за этого урода....господи! помоги ему не обозлиться! господи, дай обоим деткам выздоровления !!!и терпения родственникам! наташечка, спасибо тебе!!!
29 сентября 2014, 11:11 Горожанин
я думаю, что суд нужен  ....ну как бы закрытый...мишу жалко...( я себя не представлю как я вела бы себя на суде...кинулась бы на белю-урода наверняка...тем более, что его привезут скрыто,намного раньше, чем заседание суда..просто дайте мише прочитать, что люди думают...а прокурорам и судьям_ БОЖЕНЬКА им тоже судья.....держите в курсе событий, пожалуйста....
29 сентября 2014, 11:27 гость я
здоровье Миши как качели, опять качнулось в сторону ухудшения, прошлой ночью опять были сильные боли в животе. сегодня будут снова делать УЗИ. Когда делали операцию по непроходимости желудка к одному участку не смогли добраться, там где был рубец после дтп.пока не ясно выпишут ли его 1 октября.
29 сентября 2014, 17:02 гость я
УЗИ ничего не обнаружило. Мишу всё-таки выпишут 1 октября. С четверга по воскресенье Миша будет в кругу родных, он очень этого хочет, и хочет съездить на кладбище... а ещё навестить сестрёнку, но в реанимацию детей не пускают. 4 октября Мише исполнится 10 лет, на автофоруме и совместных покупках добровольцы скинулись деньгами для подарка на первый юбилей, самый грустный день рождения.Наташа: "Миша очень хочет просто погулять на улице, надеюсь к этому времени ему разрешат садиться в коляску, пока не разрешают, швы еще не сняли. Еще раз огромное спасибо и здоровья всем неравнодушным к нам. "
29 сентября 2014, 17:10 Горожанин
спасибо...здоровья всем
01 октября 2014, 09:30 гость я
Лиза без изменений. Миша вечером выезжает поездом с тетей Наташей.Мише на десятилетие с 28-30 сентября на карту собрали 28340,51 рублей. Решили, как и просил Миша купить настольный футбол, набор для моделирования Play Doh и еще хочется купить хорошую красочную энциклопедию. Также благодарим всех учеников школы № 59 и их родителей, а также учителей и директора школы. Общими усилиями в помощь семье для реабилитации Миши было собрано около 130 000 рублей. Низкий вам поклон за умение сопереживать чужому горю. по суду отпишусь, как поступит информация.
01 октября 2014, 17:17 гость я
предварительное заседание прошло. бель оставлен в сизо, слушание по существу назначили на 9 октября в 13:30.
01 октября 2014, 20:10 Горожанин
а мне уже на беля пофигу становится...не жить ему все равно...столько негатива вокруг него...деткам выздоровить бы деткам!!!
02 октября 2014, 10:25 гость я
По детям всё равно ничего нового пока нет, теперь подробности звездизма беля в суде вчера, для тех кто правда верит, что бель осознал что натворил, денег даст и всем поможет, что было за кадром:Бель и адвокат пытались изменить меру пресечения на подписку. Полчаса адвокат пытался убедить что, изменилась ситуация и бель стал белым и пушистым. Прокурор возразил "кто- то из потерпевших воскрес? Может дети не будут инвалидами?" Не помогло это им. Нет за ними правды. Только трупы. Пытались прокурору отвод дать - якобы у него глаза не те. Еще они пытаются явку с повинной протащить как смягчающее вину обстоятельство. Убил 20.07.2014г. приполз с явкой 15.08.2014... отмазаться не смог, полз долго - мерс разбил ведь, а травмы полученные в аварии не дали ползти быстрей. И ведь убл.док на суде тявкает о том, что с каждым такое может случиться. С каждым? Или с отморозком, который: 1) пьяный сел за руль (уже преступление и риск для себя и окружающих) 2) ввиду своего дебилизма и мании величия, отягощенный понтами летит со скоростью (по словам очевидцев) 120- 130 км/ч мигая фарами, частично по своей и большей частью на встречке, сшибает зеркалом зеркало пятнашки, после чего не снижая скорости пытается скрыться с места дтп, и влетает в гетс, который переворачивается на крышу и пролетает еще 25 метров от места дтп уже на крыше 3) Следов торможения на месте трагедии нет... 4) возможность затормозить и перестоится в свой ряд была (по словам очевидцев). С каждым? Что все остальные такие же дебилы? Что, каждый как бухнет 300гр. водки садится за руль? Не осознает он всей ответственности и масштабов трагедии. Хочет всеми способами вылезти из .овна в которое сам и залез. По уши. А грозит лишь 9 лет поселения УДО. А хороших людей, друзей, близких больше с нами нет. Миша останется инвалидом. Лиза в коме до сих пор балансирует между жизнью и смертью. Не справедливо. Жизнь рассудит и убийца получит по заслугам. Мы верим в это. Следующее заседание по существу дела 9 октября в 13.30
02 октября 2014, 16:04 Горожанин
спасибо..просто нет слов...точно- были бы правильные законники, ( а может они есть)..бели скоро не будет..пусть пока побрыкается...а родители бели что говорили?? а Мишенька после суда как себя чувствовал?....и вообще- беля...- это аналогично женской половой болезни!! бель- беля!!! -
02 октября 2014, 16:57 гость я
миша только сегодня приехал утром, соскучился по бабушке, дедушке, друзьям, сильно похудел, но радовался и улыбался родным. вчерашний суд только дату назначил, чтобы все участники смогли подготовиться. Родители беля себя еще никак не проявили, видимо тренируются рыдать на следующем суде и бить себя в грудь пятками доказывая что сын их - какангел. вдобавок к справке, что 50 тысяч заплатил и явке с повинной через месяц! когда его вину уже итак установили.бели - это не болезнь, это выделения из женских половых органов, вот и бель выделился оттуда на беду всем остальным людям.
02 октября 2014, 23:04 Горожанин
ну вот и я о том же....бель-беля-бели..женская болезнь)))))
03 октября 2014, 10:11 гость я
Наташа: Мишуля сейчас будет жить со мной в квартире бабули и дедули, квартира его родителей находится на 5 этаже и у них нет лифта. Ребенок все понимает, ему же хочется гулять и по возможности часто. Настроение в начале было замечательное, очень соскучился по всем, весь день просился на коляску, а так как устает сидя быстро, весь день перебирались с кровати на коляску и обратно. Очень ждет своих друзей, немного переживает как они отнесутся к тому что он в коляске... Уже сильно скучает по своим больничным друзьям, с ними ему было легко, они такие как он. Теперь мы очень хотим познакомиться с детками с ограниченными возможностями, чтоб друг друга подбадривать и вместе стремиться к выздоровлению.Завтра по возможности постараемся навестить с Мишулей родителей, на кладбище... Прямо с поезда поехала к Лизоньке, она все также... Бедненькая наша девочка... Миша мечтает чтоб на следующее его день рожденье Лиза была обязательно рядом, а не в больнице, чтоб мы все вместе поехали куда нибудь отдыхать))). Аня с Максимом всегда везде брали детей с собой... Еще раз хочется сказать всем огромное спасибо за Вашу поддержку!
03 октября 2014, 10:17 Горожанин
держитесь!!! крепитесь!!!!
04 октября 2014, 16:04 гость я
Миша,С 10-летием я поздравляю!Быть смелым и добрым тебе я желаю!И самым быть сильным в борьбе за своё,Тебе покоряется в жизни пусть всё! Для этого нужно, конечно, учиться,Чтоб многого в жизни сам смог ты добиться!Подарки пусть дарят тебе чудеса,Помогут друзья, осуществится мечта!Ты обязательно будешь ходить, правда!
05 октября 2014, 08:32 гость я
Друзья мамы и папы Миши с детьми такого же возраста, как Миша и Лиза организовали подготовку Дня рождения. Их рассказ:Приехали, занесли пакеты с подарками. Миша по началу был  смущенный. Надарили разных разностей (напольный футбол, 3Д пазл, гончарный круг с глиной для детского творчества, аквариум с робо-рыбками, набор для выжигания по дереву, какие-то роботы с площадкой для сражения, энциклопедию, наборы фокусника, набор для моделирования из воздушных шаров, радиоуправляемый вертолет) повеселел, с интересом стал рассматривать подарки. До нас Мишу поздравили представители Сбербанка, подарили X-Box, это такая игровая приставка. Мише очень понравилось, был весь в предвкушении. Пока подключали и настраивали, приехал фокусник. Было очень интересно и детям и взрослым. Миша лично поучаствовал в фокусах. Ему фокусник "наколдовал" живую золотую рыбку, чтобы исполнилось самое заветное Мишино желание - оно сейчас у него одно, чтобы Лизонька пришла в себя... Миша долго и старательно писал желание на листочке, потом листочек сожгли и вместо него у Миши появилась золотая рыбка... Основная мысль представления была такой: надо верить в чудеса и тогда они обязательно произойдут... Потом начались баталии: играли в бокс, легкую атлетику на приставке, устраивали футбольные матчи... Миша с удовольствием участвовал, он такой же, прежний мальчишка, ничего в нем не изменилось... просто он пока временно не может передвигаться сам... Но с Божьей помощью и помощью врачей он обязательно станет на 100% таким, каким мы его знаем... Временами конечно в его глазах проскальзывала грусть, он отдыхал лёжа на диване и снова садился, чтобы участвовать во всех развлечениях с друзьями... Думаем, ему понравился сегодняшний день рождения... Расставаться никому не хотелось... Конечно, ему пока тяжеловато, Миша сейчас на строжайшей диете, и это его первый ДР без торта и конфет, но он понимает, что все это временно, и что настанет день, когда он сможет наслаждаться жизнью в полной мере на 100%. Искренне ему этого желаем!
05 октября 2014, 14:15 гость я
Бель из хероического эпоса "Как я провёл мерс по встречке":  "Что произошло, я помню очень плохо. Помню, ехал, пошел на обгон, меня задевают зеркалом, я поворачиваюсь и все...Все произошло так быстро, что я даже не успел ничего понять. Скорость у меня была небольшая, да и разогнаться сильно просто было невозможно, потому что шла плотная колонна. Более того, когда я пошел на обгон, автомобиль, который я объезжал, дал газу и не как не хотел, чтобы его обогнал. Из-за этого я не мог встать на свою полосу. "на суде заявил, это может случиться с каждым, вину не признает...а теперь покажу последний кадр из жизни мамы и папы Миши и Лизы,стопкадр видеорегистратора Гетца, который перевернувшись пролетел 25 метров на крыше, впереди сидевшие погибли сразу, Мишу оперировали 11 часов, Лиза в коме 3 степени.
05 октября 2014, 22:13 Горожанин
Выздоравливайте  Мишуля и Лизонька!!!
06 октября 2014, 11:20 гость я
уже давно никто и не берется за лечение Лизы... И клиника Рошаля и Бурденко отказали... консультацию Бурденко дали по видеосвязи... к РДКБ у них нет претензий. В данный момент Лизе поддерживают сердечную, дыхательную и пищеварительную деятельность... Надежды только на ее сильный детский организм... И на Чудо конечно...Миша сегодня ложится в РДКБ. Основная задача сейчас наладить работу кишечника и перевести ребенка на нормальное полноценное питание. Сейчас Мише разрешен очень ограниченный набор продуктов, психологически для него это очень тяжело. Мальчик очень хочет черного хлеба... А еще макарон с курицей в майонезе и с чесноком... Но это пока вообще мечта... Только после запуска на 100% пищеварения, можно двигаться дальше, только тогда у Миши будут силы для борьбы за свое здоровье ...
06 октября 2014, 16:15 гость я
от очевидцев: Первой машиной был бежевый Солярис. Им мерс снёс зеркало, оно влетело в боковое заднее стекло и разбило его, в солярисе находились 2-е детей того же возраста на задних сидениях, что Миша и Лиза, а на передних ровесники Максима и Ани. Водитель соляриса справился - слетел на обочину и смог спасти свою семью. Следующий на пути бешенного мерса Ваз 15-й модели успел слететь на обочину,Максим за рулем Гетца за 3 секунды и несколько метров до мерса не успел увернуться, даже после столкновения с гетцом Бель не тормозил врезался и в следующую за Гетцом Ауди с семьей с ребенком, те попытались увернуться на обочину, но не успели. Сбегая от ответственности и освидетельствования за дтп с зеркалом Соляриса, эта тварь втопив газу и убил семью Терентьевых.Будь ты проклят, мерзавец!Зная что есть свидетели и видеорегистраторы, на первом суде вякал, что это Гетц в него влетел со встречной. Бель считает пострадавшим только себя, а газетка ему еще и эпитафию состряпала досрочно, осталось распечатать и на памятник ему вбить.
07 октября 2014, 09:06 Горожанин
да хватит уже про белю белюююю)))).гореть ему в аду!!! и прогород просто пиарится..-у них залдача завлечь внимание людей,,,у меня друзья из германии, заходят, смотрят, как миша, как лионька...повверьте, если нет откликов, это не значит, что люди не заходят  и не смотрят....а белю прокляли все уже давным -давно....про него уже вообще не интересно....потом напишите, сколько ему дали...
07 октября 2014, 10:35 гость я
А чего вы ждёте про детей?Лиза на аппаратах, кровотока в мозге нет со дня дтп, шансов -100500. врачи все отказались, Чeбokсаpскиe просто ждут, что могли сделали.Миша сломанный пополам, с разорванным спинным мозгом, ниже пояса ничего не чувствует, врачи России могут только инвалидную коляску помочь осилить. мальчик растёт, инвалидную коляску специально для него заказал и оплатил сбербанк? пока не готово. Только на восстановление функций внутренних органов по прогнозу врачей уйдет ещё около 4 месяцев. Лизу может спасти только не бывалое в медицине чудо. Мишу - время, деньги и врачи.Мы можем помочь только засадить Беля поглубже, чем и занимаемся. Сейчас Миша (в реабилитации) с бабушкой в одном РДКБ с Лизой (в хирургии).По детям я до нового года могу сюда вообще ничего не писать. изменений то нет, а суд скоро и судьи должны отчетливо понимать, что дело на тормозах спустить не дадим, многие выйдут на митинг при необходимости, это факт. Давно такого внимания общества не было к конкретному делу, всем миром делаем, что можем. Пока главная цель - бель, хотел стать звездой, стал.
07 октября 2014, 11:22 Горожанин
спасибо тебе огромное..чувствуется, что ты на нервах..крепись!!! боженька  все видит! судьи, я думаю, тоже читают наши отклики!!..будем надеяться, что дадут максимум !!!!!...иначе судье как самому  потом жить?  пусть предствит, что такое случится с его семьей.....детки пусть выздоровят!-это на сегодня главное!!!! всем вам гордости  духа!!! стремления к справедливости! здоровья!!!
10 октября 2014, 11:36 гость я
по детям: Миша вместе с бабушкой лежат в РДКБ в отделении реабилитации, условия хорошие, в палате они только вдвоем, есть свой душ и туалет.  составили программу реабилитации. Назначили массаж, ЛФК. Бабушка сама активно занимается с Мишей, купили игольчатый валик Ляпко, делает ему массаж конечностей. С кишечником пока также (регулярно ставят клизмы). Скучать им некогда, все время в делах.По Лизоньке все также... Теперь Миша и Лиза снова в одной больнице, но в разных корпусах... Бабушка ежедневно по-прежнему навещает Лизоньку... Суд состоялся. Несмотря на ходатайства о переносе заседания в связи с отпуском адвоката с пострадавшей стороны. Прокурор запросил 8 лет. Убийца давил на жалость, чуть слезу не выдавил, не вышло. Давил, что денег дал (смягчающее вину обстоятельство)   типа явка с повинной (убил 20 июля приполз с явкой 15 августа). Ныл о смягчении меры пресечения (домой просился). В общем на публику играл. Оглашение приговора состоится в понедельник 13 октября 2014г. в 10:00.
10 октября 2014, 14:54 Горожанин
и 8 лет этой твари мало!!!
10 октября 2014, 16:11 Горожанин
конечно мало! скотина, тварь! ну молчал бы, ! а он все про себя и про себя!...молодчик, блин...урод....а! все равно вокруг него столько отрицательного, ни фига долго не проживет!!!!
11 октября 2014, 11:01 Горожанин
да кстати, про семейку белясначала выродили не тем местом, потом воспитали как звизду, а в день дтп бухали с ним в деревне (бель выдул 300г водки по официальному анализу) затем пустили его за руль.к родне погибших никто из уродственников беля на пузе не приполз, на коленях не стоял, простить не просил. Зато семейка прикрывают собой хероя, толпясь в коридорах суда, чтоб беля никто не обидел чисто случайно плевком в морду. Вся семейка на ушах стоит чтоб его отмазать и прикрыть от любой неожиданности, стадо  ссыкунов!!!фактически что мать, что отец - соучастники беля, набухались вместе и отпустили его за руль, а теперь всем жалуются и угрожают подать в суд на тех, кто белю желает сдохнуть.сам бель - шестерка Спиридона, тот раз уж пацаном себя считает должен был послать беля отвечать за то, что сделал, а не пытаться его отмазать по-черному, пользуясь тем, что Максим и Аня погибли, Лиза на грани, а Миша в инвалидной коляске, Легко воевать со стариками бабушкой и дедушкой и Наташей, которая в одиночку растит дочку садиковского возраста, каждый день ездит то к Мише, то к Лизе...высший суд никто не отменял, взяток он не берёт - каждый получит что заслужил независимо от количичества звездей во лбу и в зaдницe.
11 октября 2014, 13:01 Горожанин
нет слов(...семья уродов(
11 октября 2014, 13:36 гость я
там не только семейный зоопарк, там и друзья его быкуют, пытаясь количеством надавить на пострадавших, Наташа не смогла быть на суде, адвокат её в отпуск ушёл как назло, Миша пока всё равно не может столько времени в инв. коляске сидеть, в больнице находится. От пострадавших только ворон и был. Снимать на видео весь процесс не дали хотя прокуратура была за, разрешили только оглашение приговора снять, судья разрешение уже выдал на 13 октября.сам бель рассекает по коридорам под конвоем с видом царя с охраной, только бороду отрастил, кепку на морду натянул и папкой прикрывается, боится морду показать, ну а уродственники ему толпой поддержку организовывают со всех сторон. то причитая и жалуясь на угрозы, то угрожая на всех в суд подать.так что бель - не ошибка природы, а результат конкретных урoдoв.
11 октября 2014, 13:48 Горожанин
как говорят в народе- от осинки не родятся апельсинки...
11 октября 2014, 13:50 гость я
сами его выродили или уродили - не знаю как правильно, сами и закопают.
12 октября 2014, 10:01 Горожанин
так так..не тот ли это Спиридон, который занимался типа военно- патриотическим воспитанием подростоков?...эх..если это он, то понятно все...у него все заканчивают тюрьмами...( извини, Спиридон, если ты не тот, про которого я пишу)...но выродка белю защищать_ это что то((((.
13 октября 2014, 12:43 гость я
итак,ПРИГОВОР8 лет заключения с отбыванием в колонии-поселении, компенсация по 1 миллиону каждому ребенку 500 тысяч опекуну.близкие: К сожалению, никакими компенсациями невозможно компенсировать Мише и Лизе утрату родителей и собственного здоровья... Ему бы Лизоньку показать... Изувеченная малышка с проломленным и вдавленным черепом... с толстой трубкой в детской шейке...Ему бы заглянуть в Мишины чистые голубые глаза и ответить на его вопросы...Нет ему прощения... желаю ему самых суровых терзаний совести...Чтоб по ночам ему являлись невинно убиенные и покалеченные им...ТАКУЮ семью уничтожил... недочеловек...К сожалению, смертной казни у нас нет. а честные судьи есть! и все кто помогал, всем большое спасибо.ясное дело бель будет аппеляцию подавать, так что будет ещё суд для зарвавшейся звезды
13 октября 2014, 13:12 Горожанин
в поселении!?????????? судья! тоже гори в аду!!!!! если освободится женское выделение- пусть с твоей семьей такое же и сотворит!!!!!!!!
13 октября 2014, 13:17 гость я
дополню подробностями8 лет лишения свободы, изъятие водительских прав на 3 года и 2,5 млн рублей в качестве морального вреда пострадавшей стороне (по миллиону на ребёнка и полмиллиона опекуну), – таков приговор судьи Чeбoксарского района виновнику пьяного ДТП на трассе Чeбoксары-Сурское. это один из самых суровых приговоров по этой статье (ч.6 ст. 264 УК РФ) в Чувашии. И этому есть свои объяснения.По вине водителя Mercedes S500 в лобовой аварии погибли двое взрослых 35 лет и ещё двое детей получили тяжкий вред здоровью. Как установило медицинского освидетельствование, виновник был пьян – спустя три часа после трагедии медики выявили содержание в крови 1,72 промилле алкоголя, в момент дтп промилле было еще больше.Для справки 1,2 - 2,4 промилле. Подобное количество спирта не позволяет не только водить автомобиль, но и сохранять сознание. Зрение уже не работает, реакция сильно замедлена, ориентация ошибочная. Рефлексы сильно нарушены, речь совершенно не понятна. Поведение опасное для окружающих, наблюдаются приступы гнева, смена настроения.Осуждённый после оглашения приговора попросил у судьи последнее слово, после чего попытался прочесть с листочка свои «извинения». Но в уже опустевшем зале суда, его кроме конвоя никто и не услышал...1 фото. все заседания суда, храбрый херой свою рожу прятал кепкой, руками, бумажкой2 фото. пытается прочесть с разрисованной ручкой мятой бумажки извинения, которые всю ночь и сочинял попутно разукрашивая другую сторону сочинения, актёр млять
13 октября 2014, 13:25 гость я
это самый жесткий приговор, возможный по нашим законам, 9 лет поселения дают крайне редко и только за большое количество убитых.не к судье претензии, а к депутатам госдумы принявшим этот закон, сенаторам совета федерации его утвердившим и президенту рф, его подписавшему.для справки в татарстане 23-летний племянник их главы республики и сын их министра гибдд вообще не привлекался ни к какой ответственности и сразу был признан невиновным. когда управляя бронированным джипом за 4 миллиона рублей снёс насмерть пешехода - студента.теперь нужно чтобы суд по аппеляции оставил приговор без изменений, и можно будет сказать - ПОБЕДА!!! дальше заниматься только здоровьем детишек.
13 октября 2014, 13:26 Горожанин
а почему в поселении  всего лишь?????
13 октября 2014, 13:54 гость я
потому что законы такие (!)От очевидцев: Закрылся кепкой. Пошмыгал пару раз носом для вида, поднимал голову и видно было на сколько пустые и бездушные глаза, ни капли раскаяния  А когда начал читать "последнее слово" по бумажке, Наташа его остановила: "да ты и извиниться не можешь без бумажки..."В ответ сразу огрызнулся: "да это я сам написал, ёпта..." .... Даже на суде мат сдержать не может ...В этот раз никто из его родни не пришел. А это о многом говорит
13 октября 2014, 13:57 Горожанин
не могу принять умом, что всего лишь поселение(((.не могу и все!!!!!
13 октября 2014, 14:14 Горожанин
а Спиридон все же тот, который занимался с детьми военно - патриотческим воспитанием????..даже вроде бывший депутат??? нет??? я думаю, что он! да от него потом все бандюганы!!! по тюрьмам ...общаг присваивал....он это или нет? живет в юго- западном вроде...нет??? кто знает, напишите,...
13 октября 2014, 14:27 гость я
ну давай помогу :-D ст 264 ч.6 УК = Деяние, предусмотренное ч.1 (Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.Вообще это на усмотрение суда. для виновных в дтп - колония-поселение - общая практика,  есть единичные случаи наказания в исправительные колонии общего режима если виновный скрывался вплоть до федерального розыска, и погибших много.Перевести на общий режим по решению суда могут только в том случае, если, находясь в колонии-поселения, осужденный злостно нарушает установленный режим.ну так по секрету могу сказать, что тюрьмы в  России переполнены, новых не строят, а в старых условия содержания нарушаются, у судов есть негласное распоряжение, что посадки только в крайних случаях, если есть возможность то условное либо штрафы.касаемо беля, честно скажу зная многих людей в системе лично, рассчитывала на 7-7,5 лет поселения. 8 - это прямо скажем редкое явления в Чувашии. за похожие дела дают 4-6 если конфликт улажен с родней погибших деньгами, и поведение хорошее, если ещё и судимостей не было ваще 2-3 года.
13 октября 2014, 14:46 Горожанин
спасибо! я кажется поняла, почему за воровство свиньи дают реальный срок в тюрьме!- потму, что дети депутатов скотину воровать не будут!!! а вот погонять на авто-лиххххко!..ну тогда извините, судья!!! и даже- спасибо! лишь бы следущий суд не уменьшил наказание! но народ нынче тоже не дурак! молчать не будем!!эхххх...
13 октября 2014, 15:10 гость я
ну кто ж тебе вслух скажет, что да этот Спиридон.и конкретно машина беля "мерс-убийца" засвечена в его новом фильме "Обочина".и Бель для статьи про себя отыграл на подоконнике, и извинился по слогам по бумажке ёпта, про связи свои ваще всех запугал казалось бы."поняла, почему за воровство свиньи дают реальный срок в тюрьме!- потому, что дети депутатов скотину воровать не будут!!! а вот погонять на авто- лиххххко!"ну наконец-то, да так и есть, потому никто и не соглашается приравнять пьяные дтп к предумышленному убийству. только по неосторожности! а за неосторожность наказание не может превышать 10 лет и быть строгого режима. до прошлого года если родня согласна была взять деньги от убийцы (а случаев навалом когда просто наезжали, угрожая убийством и брали расписку, что деньги получил претензий не имею, хотя денег никто и не давал) то и посадки не должно было быть, так условное моральная компенсация.потом как-то совесть зачесалась, и в обязательном порядке велели колонию давать за убитых без возможности "договориться".так что в случае с белем - сегодняшний суд как раз самый независимый и справедливый, первый судья Иванов то вообще его на свободе оставил до суда, не глядя на видеозаписи, отсюда и протест прокуратуры и взрыв народного гнева.
13 октября 2014, 15:17 Горожанин
ну значит тот самый Спиридон и есть..про него много можно рассказать) теперья уже и женскому выделению сочувствую))))...деньги с родни возьмет, типа помощь выделению оказать) выделению-копейки)..себе- баблосики!!))) плааавали!!! знааааем!ухаха
13 октября 2014, 15:29 гость я
Кстати, бель даже на суде не согласен с результатами экспертизы на алкоголь- "трезвый был и все тут". Раньше все на "ментовской беспредел! сетовал, а тут на экспертов. И на аппеляцию щас готовит бумажки. что он трезвый и не виноватый, хотя вину признал, явку с повинной оформил, 50 тысяч гордо кинул - сделал всё чтобы срок скосить. этот идиот пытается ещё и статью себе изменить с пьяного дтп на трезвое, ну и чё что законов таких нет, мозгов у него тоже нет. говно кипит, всё заседание морду закрывал папкой от видеокамер, ещё и оскорбился что никто до конца его извинение слушать не стал, всё заседание шмыгал соплями, что весь в расстройстве от такой несправедливости, а когда стал зачитывать с бумажки свое "пардоньте"- все как рукой сняло- ни слёз, ни соплей...
13 октября 2014, 15:40 Горожанин
а говорили.что телевидению разрешено снимать про обвинительное ...снимали???
13 октября 2014, 15:54 гость я
сняли чтение приговора, запись сейчас обрабатывают наверно к вечеру выложат в интернет, мне пора уходить завтра сюда скину.кстати проХ не считает себя виновным в пиаре Беля, пытались взять интервью у Наташи, но зачем ей смотреть на лицемерную шакалину которой класть что творить лишь бы стать звиздой, а не рифмой.проХ уже отписался про суд сделав ставку на фразу "полностью признал вину" вставив левую фото с кающимся виновником. идиоты на странице проГ вконтакте с этой новостью уже поддержали Беля "что он молодец, осознал что натворил".про Х - ну что тут скажешь? самое бессовестное и безмозглое средство массовой дезинформации http://pg21.ru/news/view/73514
13 октября 2014, 17:25 Горожанин
тьфу....и брррррр(..шаклина сопричастник и совиновик, коза
14 октября 2014, 00:18 м
Да деградированная личность, ни на что не способная кроме понтов.А родители тоже преступники, выпустившие невменяемого на трассу.За кордоном и родков бы привлекли...Выздоравливайте детки!!!
14 октября 2014, 00:20 м
Да мозги давно все свои бель пропил, и трех слов не свяжет,наверняка всей камерой писали...
14 октября 2014, 11:24 гость я
обещанное видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=6_PAezmDL6M
14 октября 2014, 11:26 гость я
белов сможет выйти по УДО  уже через 3 года только если:- не будет нарушений режима;- выплатит моральный ущерб, а это 2,5 млн рублей.Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;в) имеют документ установленного образца, удостоверяющий личность осужденного. Паспорт и другие личные документы осужденных хранятся в их личных делах.2. Осужденным запрещается использовать и хранить на территории колонии-поселения и на объектах, где выполняются работы, предметы и вещества, перечень которых установлен Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.3. Труд осужденных регулируется законодательством РФ о труде, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы и перевода на другую работу. Перевод осужденных на другую работу, в том числе в другую местность, может осуществляться администрацией предприятия, на котором они работают, по согласованию с администрацией колонии-поселения.4. Осужденным разрешается обучаться по заочной форме в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, расположенных в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.5. При применении к осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях и не занятым общественно полезным трудом, взыскания в виде запрещения выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней им предоставляется право на ежедневную прогулку продолжительностью не менее двух часов.
14 октября 2014, 11:34 гость я
от людей его знающих: Бель не авторитет, мелкая шпана. Короче, толком в школу не ходил, учился плохо. Ещё малолеткой подрабатывал на автовокзале уборкой и мытьём автобусов. Когда подрос, связался с какими-то сомнительными новоюженскими парнями. Официально насколько я знаю никогда и нигде не работал. А тут из грязи, да в никакие князи - ноздри над уровнем дерьма всплыли, пузыри опали, на мерс наскреб. Разойдись, быдло, четкий поцан летит в Воронеж - хeр догонишь!БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕСПРЕДЕЛсколько лет он храбро кидал отправляя строителей в Москву и отбирая их деньги, чуть что бежал к браткам за помощью, избил по-пьяни милиционера - штраф 5000р.в случае с ДТП бель купил самого дорогого местного адвоката (фамилию не скажу, мне за рекламу не платят), дал громкое интервью, навешав красивых фраз, втихушку пытался следствие подкупить, экспертов.до сих пор заявляет что был трезвый, пока не обнародовали видеозаписи вякал что его вытолкнули на встречку другие машины, что погибшие в него влетели, затем втихушку оформил явку с повинной и справку из банка - оба как смягчающие обстоятельства. услышав приговор заявил, что наказание ваще слишком сильное.бель прям двуликий aнyc в кадре - гeрой, за кадром - хepoй.
14 октября 2014, 12:10 Горожанин
спасибо за новости....и самый дорогой адвокат не помог!)))хихи)
14 октября 2014, 13:50 гость я
у беля на фейковой странице в контакте с которой он жаловался на ментов и сломанную грудную клетку было 102 друга, щас 42 осталось, некоторые до сих пор себе жoпу рвут вякая, что любой из нас может оказаться на месте беля, и мы никто чтобы его осуждать.любой у кого есть старый мерс и бутылка водки 1,5 л в одно горло. шакалина кстати под своей статейкой там же в контакте, подписала что вину или не вину беля определит суд, а остальные должны молча ждать чего там решат.картинка в тему прям, прилеплю сюда эту красоту, шедевр безымянного автора
14 октября 2014, 14:58 Горожанин
102..)...42 и шакалина)
15 октября 2014, 19:54 гость я
бель в своём репертуаре. завтра в 9.45 состоится заседание Верховного Суда по апелляции убийцы. он опять попытается изменить меру пресечения с сизо на подписку о невыезде. Домой рвётся. Еще будет одно судебное заседание (Обжалование решения суда о наказании), но позже.чё и следовало ожидать, бель оспаривает каждое! решение суда, ёпта.
16 октября 2014, 08:47 Горожанин
записки себе пишет, поди)...день и ночь репе-ти-п-питирует)...в зеркале слезы тоже репетирует).мимуку, жесты)...а!!! шмыгать погромче учится)...носовик пусть закажет,шмыганье погромче будет)....фууууууу..фу.фу.фу.ну блииин, ! верховный пусть компенсацию родственникам увеличит!- вот будет браво нашим судьям!!
16 октября 2014, 08:47 гость я
видео, увеличьте громкость и поставьте курсор на полосу времени видео 11.35  или чуть раньше чтобы успеть услышатьбель в спину уходящим родственникам и друзьям сказавшим что извиниться без бумажки и в глаза нам не можешь, а друзья твои тебя не отмажут- цитата: "уроды, козлы, ***"
16 октября 2014, 09:24 Горожанин
ужас!!!!!....
16 октября 2014, 09:33 Горожанин
районный суд- молодец судья!( хотя колония- поселение  для него очень мягко!..жаль..расстрел отменен)...ну если знающие люди говорят, что это самый жесткий приговор по республике по таким делам, то , может,верховный решится увеличить компенсацию пострадавшей стороне???? эх..как справедливо было бы!!!!  народ поверил бы , наконец-то в справедливый суд....
16 октября 2014, 09:43 гость я
фото хероя хоть со стоп-кадра зато сразу 2 шт, можно распечатать и подтереться. кадры как раз из момента когда бель матюкает в спину только что ушедшим сестре и друзьям погибших, при этом сам стоит в суде, рядом свидетелей штук 5 и видеозапись - всё есть для ещё одного дела на беля.
16 октября 2014, 10:12 Горожанин
дада..я внимательно посмотрела видео.там он спиной стоит и по губам видно..." уроды козлы""...уйййй...всю родню кастрировать!.....
16 октября 2014, 10:15 Горожанин
аа! не  только видно, но и слышно!!!!удод!
16 октября 2014, 12:30 гость я
вот, новый поворотУбийца выйдет на свободу 18.10.2014, до заседания Верховного Суда по аппеляции. Судья Лазарев Э.Г. посчитал его добропорядочным гражданином и не способным сбежать или мстить участникам суда, следствия и так далее. Представитель прокуратуры Гаврилова сказала: что просит оставить меру пресечения без изменений, больше никаких аргументов не привела. Адвокат наш отдыхает в отпуске... вот этому судье да сковородку бы побольше под то место которым он так рассудил ...
16 октября 2014, 12:57 Горожанин
лазарев эдуард гермонович с января 2007 года по январь 2013 года работал судьей Ленинского районного суда г. ***. Указом Президента Российской Федерации от 2 февраля 2013 года он назначен судьей Верховного Суда Чувашской Республики.несмотря на все имеющиеся доказательства в материалах дела решил отправить беля на свободу ***!
16 октября 2014, 12:57 Горожанин
а можно матом?????????????..разве такое возможно?????????????.ну пипец!!!!! давай просить митинг!!!! лазарев пусть людям в глаза посмотрит,ох....проклятие простых людей_это им привычно!!! божьего суда не боятся!!!! или думают, что завтра умрут они? а дети? внуки? ...проклятие людское это вам не просто грипп!!!! это как черная аура на всю семью!! лазарев! ты не дорожишь своей семьей?гаврилова, а ты что  как " му-му"??? тоже подкупили???....ну вот теперь сколько негатива вокруг вас!!!..эхххх. поплатитесь...поплатитесь...а если это выделение еще и сбежит!!!!...пусть ваша семья в такую же историю попадет!!!!!!!!!....а я тоже считаю личным оскорблением слова выделения  " уроды, козлы"..
16 октября 2014, 14:32 гость я
нет матом низзя,ложная тревога, ну ворон, опять всех на уши зря поставил...Судья Лазарев Э.Г. изменил некоторые формулировки когда зачитывал решение, печатного решения на руки не дали хотя обычно сразу выдают копию в секретариате суда, а адвокат потерпевших в отпуске.ворон не верно понял смысл изменения в обычной формулировке, за что искренне извиняется.бель будет ждать заседания Верховного суда по своей аппеляции в СИЗО.
16 октября 2014, 15:20 Горожанин
уряяяяяя!!!!!лазарев! извини!!!!извини.....Гаврилова тоже...всем мы люди!!!извините.....
16 октября 2014, 15:22 Горожанин
просто все на нервах...
16 октября 2014, 15:35 гость я
на нервах не то слово, ворону приходится успокаивать наташу, сам видимо успокоится не успевает.Наташе наверное тяжелее чем их бабушке, с дедушкой, везде самой приходится бегать - она единственный опекун детишек, на ней все документы, врачи, следствие, суды.Лиза всё также, без шансов по мнению врачей, а 20 октября будет уже 3 месяца беготни в реанимацию с надеждой, обратно без, только вера её и спасает. Миша сколько уже мучается на её глазах, один большой плюс пока призрачный, но хотя бы так, во время сеансов иглоукалывания начал иногда чувствовать боль. и всё это на фоне циничных спектаклей беля, звездящего про свои связи дорогущий адвокат бабло отрабатывает, масла подливает бесконечными заявлениями, жалобами, апелляциями. просто тянут время и выматывают всем нервы. понятно, что пострадавшей стороне все это надоело, но нужно вытерпеть, успокоиться, проигнорировать провокации и закончить дело.
16 октября 2014, 15:40 Горожанин
......крепитесь все!!!!! ...
16 октября 2014, 18:56 Горожанин
А у деток  только по одной бабушке и одному дедушке?
16 октября 2014, 19:50 Горожанин
а вот на видео, последний. уходящий из зала суда, наверное, и был дедушка...видно, что он как потерянный, что- то забыл...такой тактичный, 2- 3 слова выделению, и все....умница дедулька!!!! такую семью бель почти уничтожил.....родствееники беля_ выделения! как жить то собираетесь?...не взумайте ему деньги собирать на материальную помощь( ну чтобы раньше всего срока вышел)..ну молчали бы, в ногах валялись бы!!! эх....
17 октября 2014, 12:36 гость я
да, на видео был дедушка, который еле пережил трагедию, с громадным давлением и на таблетках просто убитый горем человек, который за всю жизнь не сделал ничего плохого, вырастил дочек, баловал 3 внуков летом, он до сих пор не оправился, пытается понять как произошло, что дочь похоронил, а внук инвалид, внучка в реанимации, и не может... никто из их семьи не может этого принять и понять. простой человек, он пытался понять как бель это сделал? а тот тупо отмахивается, что признал и осознал, извинился же первый раз за все время (по мятой бумажке). это папа погибшей Ани, а мама Ани всё это время сначала ездила к Лизе, сейчас с Мишей круглосуточно. Наташе надо ведь ещё и работать день-через день. и дочкой заниматься, и Мише еду готовить и отвозить в больницу.есть еще папа погибшего Максима, но я о нём ничего не знаю, к сожалению.
17 октября 2014, 12:52 Ирина
На видео отец Максима
17 октября 2014, 12:54 Ирина
А у деток  только по одной бабушке и одному дедушке?                                                                                                                                                                                     У деток одна бабушка и двое дедушек
17 октября 2014, 12:56 Горожанин
..нет слов..видео смотреть невозможно...тварь, гнида сопливая..эх...крепитесь, держитесь, дай вам всем боженька  крепости духа и здоровья на многие годы
18 октября 2014, 13:56 гость я
я знакома только с Наташей с её слов знаю, как переживают её мама и папа. ирина - двоюродная сестра, естественно знает обоих дедушек в лицо.в остальном смысл тот же.нтв Главная дорога от 18.10.2014 смотреть с 1.24 минуты до 2.02 минуты о дтп беля мельком.https://www.youtube.com/watch?v=7i-xiAo0yPo
18 октября 2014, 14:07 Горожанин
спасибо!!! это должны все знать!!! хорошо бы, что бы верховный повысил сумму компенсации потерпевшей стороне!!!!! судьи!!! пожалуйста,увеличтьте сумму компенсации!
18 октября 2014, 15:01 Горожанин
дпйствительно- уроды, козлы!!!!!!!!...я урод? я-козлина??? я бабушка 6ти летнего внука!!! а сдья какая молодец...8 лет колонии, мягкий приговор, конечно же....но я так поняла, что это максимум.молодец женщина- судья..мне кажется, она чуть сама не расплакалась, читая приговор этому падле.....и даааа!..верховный! создайте еще один преццендент!= увеличьче размер морального ущерба!!
18 октября 2014, 15:48 гость я
да бель всех готов матом крыть, себя жалеет, столько времени он трезвый и в сизо - ломка видимо, держать себя в руках и доиграть в жертву не в состоянии.судью можно понять таких уродов судить - та ещё работа, видеть их лицемерие, слушать их "я не виноват", наглость беля и адвоката, семья погибших на нервах рядом ждёт приговора, состояние детей в больнице столько времени, и общественный резонанс не бывалый для районного суда, еще и телевидение приехало в кугесьский суд (когда ещё такое было?), видео на всю страну покажут...PSмои сообщения (особенно с видео) цитировать не обязательно, это только место занимает и страница дольше грузится, возможно будет еще всплеск интереса к этой теме после окончательного приговора... от тех кто тоже ничего не знает, но может оказаться подобной ситуации, не дай бог конечно, но пьяных убийц за рулём во всех городах хватает. А бель - самый громкий пример максимального наказания по слабым законам.
18 октября 2014, 19:45 Горожанин
мне кажется, что судье самой бвло стыдно дать такой мягкий приговор..ну что же...закон...но видно, как на сама переживает...умница!.а божий суд не быстр!!!....всех, кто белю защищает,..он тоже видит!...защитникам достанется, и Спиридону - однозначно...
19 октября 2014, 12:31 Горожанин
нам всем в лицо!_ уроды, козлы! ???? сам ты  яйцеголовый!   любой психитор скажеТ. что Аномален! башка  яццеголовая! рот открыт!!!    читает по бумажке 3 предложения, запинаясь!   чешет  висок!!...дебилоид!!!...такую семью угробил!!!!...гадзила..даааа..точно написал кто- то..._ все родствнники! пользуйтесь презервативами,,иначе еще 1 беля - выделение, а не плод, не ребенок, не сыночка, а менно еще одно выделение нам всем достанется!!!...и дааа.верховный, увеличьте размер морального ущерба потерпевшей стороне...дай вам всем и нам! здоровья! довести это дело до полной, максимальной правдивости!! честности! веру в справедливость !!! ( выдеделения тут не в счет и спиря тоже)  я- бабушка ...
20 октября 2014, 16:57 гость я
по Мише: используют коврик Ляпко в ежедневной иглорефлексотерапии, Миша стоит на нем в веркатилизаторе, и лежит на спине. это коврик с очень острыми иглами из разных металлов. Обычно людям с непривычки лежать на нем болезненно.Когда Миша на нем стоит, говорит что чувствует его в области пальцев и в области пяток.Занятия с учительницей проводятся 3 раза в неделю, Миша занимается с огромным желанием и энтузиазмом. По Лизоньке без изменений.
20 октября 2014, 18:17 Горожанин
!!!! боженька все видит!!!вся вера только в него
22 октября 2014, 09:32 гость я
Особых новостей нет. Лизонька также... Миша продолжает реабилитацию, стоит на коврике Ляпко по полчаса в веркатилизаторе, лежит на нём. Наконец-то ему разрешили есть любимые макароны и курицу. В остальном всё также.
22 октября 2014, 10:09 Горожанин
а это выделение подал на апелляцию?  когда назначен верховный?
23 октября 2014, 15:33 Горожанин
.... 
23 октября 2014, 16:37 гость я
бель подал на аппеляцию - это итак понятно. когда следующий суд пока не ясно, у пострадавшей стороны смена адвоката (был Маврин В.), того который и до отпуска не особо старался, и во время суда отдыхать из страны уехал, и вернувшись не особо отличился. Всё равно другой адвокат (Рыжова Н.) за него работала и безвозмездно.по Лизе всё также.по Мише - лечение и учение каждый день. уже наверстал всю пропущенную школьную программу с классной преподавательницей, очень старается. гимнастика, массаж, иглоукалывания, тренажёры - тоже изо всех сил.
23 октября 2014, 16:51 Горожанин
дааа.было странно , что адвокат потерпевших как бы ни при чем( а маврину еще и деньги заплатили, наверняка, да?)запомним эту фамилию!!!кирпичами запомним!!!а Рыжова- умничка!!!! дай вам бог здоровья , и семье вашей на многие годы...ждем суда и надеемся, что беле-выделению увеличат материальный ущерб потерпевшим!!!  ..судьи!!!!!!! дайте веру в справедливость!!
24 октября 2014, 13:20 гость я
не хочу никого крыть нешоколадом. все люди разные: Акимов всё это время отмазывает Беля, зная что и как он сделал. Маврин вместо ежедневной работы с материалами дела, следствием, семьей погибших и поиском возможностей засадить беля по глубже, наоборот ограничился вялотекущей "поддержкой" и 1 раз присутствовал в суде, когда судья Иванов разрешил белю гулять на свободе, тогда решение суда отменили по требованию прокуратуры, так что Маврин - вообще не при делах мягко говоря, а уж уехать отдыхать в самое главное время, не оставив вместо себя хотя бы замены - высший пилотаж. На суде работали собственно гособвинитель - зампрокурора *** района по уголовным делам Анатолий Петрович Иванов против акулы Акимого и судья Бойправ Вера Гавриловна. просто обидно по человечески, Маврин мог сразу отказаться защищать сирот, раз уж не особо и старался, пострадавших ведь защищать-то надо было, а не убийцу, за деньги, а не за спасибо, столько упущенных возможностей наказать беля и за другие его "подвиги"... сколько людей молча "закадром" помогли наказать, Маврин мог тупо пропиариться на чужом труде и чужом горе, ну и этого не осилил... всё молчу, как говориться сам дурак, такой шанс - один в жизни бывает.
24 октября 2014, 15:04 Горожанин
ух тыыы.прокуратура молодцы , значит!....и вс е же! то , как всех нас в лице присутсвующах обозвал уродами!козлами!!!! надо как то ...я лично оскорблена до глубины души! ( про чувсва семьи поттерпевших, судьи, прокуроа я воббще молчу...надо белю и по факту оскорбления привлечь....
25 октября 2014, 12:50 гость я
Наташа: "Виновник просит в аппеляции условного наказания и отказывается от алкогольного опьянения... Нет слов...Это еще раз доказывает, что он ничего не понял и не расскаивается, что выйдя из тюрьмы сядет за руль пьяный и отсутствие прав ему не будет помехой...ТАКИЕ не меняются и по моему срок должен быть больше 8 лет и хорошо бы строгого режима.."дата пока не назначена.
25 октября 2014, 13:35 Горожанин
да уж, если условный дадут, то он почувствует свою ПОЛНУЮ безнаказанность!!!!! но я уже по чему начинаю верить в справедливый суд!вот бы, точно- материальную помощь повысили бы!жаль, нет приговора кастрации! и смертельного!!!! ему бы это было к лицу....от таких людей кто родится??? ..кто?? такие же  уроды
26 октября 2014, 09:40 гость я
не будет белю условного наказания за 2 реальные смерти, и 2 детские инвалидности. нет в законе такого, и мозгов у беля нет.до сих пор несмотря на все анализы и показания свидетелей, и записи видеорегистраторов, и официальную явку с повинной и признание вины! бубнит, что был трезвый, его на встречку вытолкнули злые люди, а он и не виноват не в чём какангел, млять, жертва обстоятельств. за всё это время извинился только стоя перед судьёй и по бумажке, этот пиcyн столько бумаг исписал за это время во все стороны, сидеть он не собирался и не собирается.  Наташе терпение просто не человеческое нужно и с Мишей, и с белем.
26 октября 2014, 20:41 Горожанин
Маврин  хорошую себе антирекламу сделал, а Бель придурок яйцеголовый, уверенный в своей правоте, или наоборот всех хочет уверовать в своей невиновности.Посадить как можно на дольше....Детки поправляйтесь!!!!
28 октября 2014, 10:53 гость я
Мишу вчера выписали из реабилитационного центра, по его большой просьбе. Они с бабушкой пролежали там 21 день, Миша очень соскучился по дому, и главврач разрешил. Теперь занятия с Мишей продолжатся уже дома. Бабушка и в больнице занималась с ним спец.зарядкой, так же будут делать дома. Будут делать сами массаж, заниматься на коврике Ляпко. Единственное, чего не будет дома, это вертикализатора, но родные хотят соорудить из подручных средств. За время пребывания в больнице у Миши есть успехи: катетер ставят 1 раз в сутки, наладилась работа кишечника.7 ноября назначена комиссия в клинике Рошаля в Москве по определению сроков госпитализации на реабилитацию. По Лизоньке без изменений. Только артериальное давление меняется скачкообразно: то низкое, то высокое.
03 ноября 2014, 15:45 Горожанин
нет слов...просто читаю и плачу...нет слов
03 ноября 2014, 15:53 Горожанин
да...маврин(..это же не дело по краже!! спасибо сотрудникам прокуратуратуры и судье Кугеси...запомним все!! маврин- маврин! маврин! маврин!..в какашку его!!
03 ноября 2014, 16:24 гость я
Дедушка сделал для Миши самодельный вертикализатор из досок, ремней. Ставят Мишу вертикально на полчаса за один раз. Делают массаж, упражнения. Миша активно учится ползать. У Миши проснулся аппетит, набирает вес. Занятия с учительницей продолжаются. Сейчас главное - позитивный настрой, вера в победу и его личная инициатива. Родные Миши - его поддержка и опора во всем. По рекомендации врачей РДКБ заказали для него в Казани специальный компрессионный костюм для реабилитации.Бабушка по-прежнему ежедневно приезжает к Лизе.... по ней все также...
03 ноября 2014, 16:45 Горожанин
....боженька вам в помощь...
05 ноября 2014, 11:11 гость я
тяжело всем, и с белем вопрос тянется, и с Лизой - шансов ...Настроение у Миши хорошее, он постепенно возвращается к своему обычному состоянию, кушает хорошо. С друзьями поиграл в футбол на игровой приставке (пока только в компьютере, раньше вместе с папой всегда играли в футбол и болели за Спартак, и сейчас Миша мечтает побегать и поиграть в настоящий футбол). Миша показал, как научился ползать. Он большой молодец. Еще ему очень повезло, что у него такая семья. Они на все готовы, лишь бы он побыстрее поправился. Главный мотиватор для Миши - бабушка Галя, они очень похожи с Аней...7 ноября должен проясниться вопрос с реабилитацией Миши в клинике Рошаля.
05 ноября 2014, 15:33 гость я
аппеляцию назначили на 25 ноября. Адвокатом будет Рыжова Наталья, она до сих пор занималась делом, лично знала погибшую Аню и готова работать до конца этого дела.
05 ноября 2014, 19:18 Горожанин
А бассейн можно Мишеньке? Для скорейшей реабилитации? 
05 ноября 2014, 23:15 Горожанин
гад..гад..гад...*** ...тварь!!! такую семью уничтожил!!! вешайтесь вся родня бели!!!!!ну  молчал бы, что ли,,,.в ногах валялся бы!....может вас боженька и простит, он все прощает!но людской суд тоже никто не отменял! как вы ходите? как кушаете?..эхх....во пусть вам и были слова вашего выделения_ ***, козлы! вот вы и есть они!
06 ноября 2014, 08:53 гость я
бассейн не разрешали, потому что постоянные осложнения были то с внутренними органами, то со швами. Не лёжа Миша может провести только полчаса или в вертикализаторе, или в инвалидной коляске и то быстро устаёт. врачи назначили иглотерапию, тренажеры и гимнастику. завтра в Москве будут решать время и программу реабилитации Мише на месяц
10 ноября 2014, 09:42 гость я
Мише назначен курс реабилитации в клинике Рошаля со 2 декабря, но чтобы попасть на реабилитацию и Мише, и Наташе нужно сдать большое количество анализов и пройти нескольких врачей. Некоторые из них действительны всего 10 дней. В прошлый раз этого не требовалось, т.к Мишу перевезли туда сразу с РДКБ.Лиза также в коме 3 степени... дыхание через трахеостому на искусственной вентиляции лёгких... периодически нестабильное давление... Кормят Лизу смесью через зонд... Со стороны врачей было сделано всё возможное...
10 ноября 2014, 10:48 Горожанин
ох.ох.ох.может местные врачи подсуетятся с анализами, чтобы вовремя все получилось....бедные дети! состояние родственников....крепитесь все!
14 ноября 2014, 12:13 гость я
Врачи, к сожалению, уже давно говорят про Лизу, что сделали всё возможное. Не надейтесь и не ждите... никаких улучшений в мозге с момента дтп нет. Что касается Миши, мнения разных врачей диаметрально противоположные, одни говорят, что Миша будет ходить, другие, что никогда не будет. Сейчас трудно сказать однозначно. Нужно очень много работать, заниматься. Родные настроены очень решительно, будут делать всё возможное.
18 ноября 2014, 15:22 гость я
Миша дома у бабушки, родные собирают необходимые справки для госпитализации в Москву, 2 декабря опять поедут в клинику Рошаля. Миша учится по Скайпу, закончил 1 четверть с отличием. По Лизе новостей нет.
25 ноября 2014, 15:00 гость я
Верховный Суд оставил приговор без изменения.
01 декабря 2014, 09:29 гость я
бель заплатил только 1 раз для справки в суд.сегодня Миша с тётей Наташей уезжают в Москву на реабилитацию.Наташа: "Нет, денежных поступлений от него больше не было. По приезду из Москвы нужно будет идти к судебным приставам и т.д. Я так понимаю этот недочеловек и не собирается платить, он так и не осознал что натворил. Бог обязательно все рассудит, а нам остаётся бороться и верить в выздоровление деток. "
01 декабря 2014, 18:39 гость я
ну а это фото гетца, выданного семье погибших после всех экспертиз.папа и мама погибли в первую минуту после дтп, дети пристёгнутые на заднем сидении - Лиза в коме 5-й месяц, Миша, собранный во время 11-часовой операции, учится жить дальше.
02 декабря 2014, 22:37 Горожанин
Кошмарное фото...Детки выздоравливайте!!!!!
04 декабря 2014, 09:50 гость я
Миша вчера приехал в клинику Рошаля. Разместили их в 2-х местной палате. Наташа очень довольна, что за Мишу сразу взялись по полной программе. Назначено много процедур: локомат, велосипед (крутит руками), вертикализатор, ЛФК, уколы. Врачи отметили положительные сдвиги в состоянии Миши, похвалили его, что он научился ползать. Заниматься будут не только восстановлением мышц, но и внутренними органами. Нужно постараться восстановить функции мочевого пузыря. День Миши расписан поминутно, скучать некогда. Все время чем-то занимается. Помимо лечения, Миша будет продолжать заниматься с учителями по скайпу. Возлагаем очень большие надежды на эту реабилитацию, ждем только прогресса во всем. Форумчане с Автофорума предложили объединиться и купить для Миши подарки к Новому году (он вернется в *** 27 декабря).Если кто-то захочет присоединиться, перечисление можно сделать на карту подруги Наташи она занималась сбором и покупкой подарков со всеми отчётами на день рождения Миши, сдачу как и в прошлый раз отдадут Наташе на лечение Мише: 639002759003734559 Л.
05 декабря 2014, 11:06 гость я
Миша на занятиях на Локомате (робот, обучающий навыкам ходьбы) пока за Мишу будет ходить только робот, но когда-нибудь...уточняю, Номер карты 6390 0275 9003 7345 59 Л. Екатерина Ю.
08 декабря 2014, 13:29 гость я
Правда по Лизе, смысла тянуть молчание больше нет.В субботу к Лизе приезжал приглашенный врач-нейрохирург из г. Новосибирск. К сожалению, подтвердилось худшее... надежд на то, что Лиза очнётся нет... Удар, полученный при ДТП, был очень сильный, травма несовместимая с жизнью... Словами не передать, как жалко девчушку... мы до последнего надеялись, пусть на мизерный, но шанс... Поддерживать жизнедеятельность также будут аппараты, до конца...Дай, Господи, сил родным и близким принять и пережить эту несправедливость...
10 декабря 2014, 08:42 гость я
Наташа: Очень хочется еще раз сказать ВСЕМ огромное спасибо. Иногда бывает очень тяжело, но понимаешь, когда столько людей молятся за деток, помогают, поддерживают нас, что все обязательно должно получиться, главное работать и не сдаваться. В первый приезд в Москву врачи нам не давали никаких надежд, а сейчас они нами очень довольны. Отдельное огромное спасибо массажистке, которая к нам ходит домой, профессионалу в своём деле! Врачи не скрывают, что ходить и бегать как раньше Миша не сможет, но они всё будут делать с помощью компенсаторных функций и современных устройств ( понадобится ещё ни одна реабилитация и длительное время) чтоб поднять Мишу на ноги. При Мишиных повреждениях чудо, что он уже может ползать и держать спину, он большой молодец! Он очень хочет ходить! И мы надеемся и верим, что когда нибудь чудо случится и его мечта сбудется, ну а мы все сделаем чтоб ему помочь в этой борьбе!
13 декабря 2014, 14:42 Горожанин
Поправляйся Мишенька!!!
21 декабря 2014, 09:41 гость я
Миша скоро вернется домой. Помимо реабилитации опорно-двигательной системы, ему лечат моче-половую систему. Пытаются заново научить рефлексу мочеиспускания. Чтобы оно стало контролируемым, а не непроизвольным. Это очень важно для Миши и в физическом и в психологическом плане. Провели курс физиотерапии. Обычно эффект после любого физио наступает не сразу, а после 2-3 недель. Надеемся, что так оно и будет. Миша написал письмо Деду Морозу и попросил пластилин и 10 мороженых. Вот такой он скромный мальчик. Но родные спросили его, чего бы он хотел в подарок от форумчан на НГ. Миша попросил набор маленьких металлических машинок. Он с самого детства любит маленькие игрушки.Общее решение: игрушек у Миши сейчас много, поэтому купим то, что он просит. А остальную сумму отдадим родным. Врачи из клиники Рошаля посоветовали приобрести для Миши медицинский аппарат для проведения реабилитационных мероприятий дома. Стоимость около 70 000 рублей. Поэтому, пусть это будет наш общий вклад в оздоровление Миши. Сегодня в копилке для Миши 16300 рублей. Спасибо огромное всем.
25 декабря 2014, 08:57 гость я
Миша - большой молодец, научился недолго сидеть сам без опоры. На фото Миша на занятиях ЛФК. На сегодня в копилке для Миши 19 900 рублей. Спасибо всем большое, кто нам помогает.
29 декабря 2014, 12:31 гость я
Миша вернулся домой 27 декабря. В ближайшее время будет находиться дома. 2-ю четверть Миша также закончил с отличием. По итогам сбора было собрано 20 200 рублей. Всем большое спасибо за участие и помощь. 31 декабря поедем поздравлять Мишу с Новым годом. Маленькие металлические машинки купили, как он и просил. Основную сумму сбора передадим родным.
06 января 2015, 11:14 гость я
скопирую напоследок:31 декабря мы большой толпой друзей Ани и Максима ездили поздравить Мишу с Новым годом. Это было нашей традицией отмечать НГ всем вместе дома у Ани с Максимом. Миша нас ждал. Как и было условлено, Мише купили 2 набора маленьких металлических машинок. Но по просьбе Миши, их незаметно отдали родным, чтобы Миша нашел их с утра под елкой, как обычно... Посидели все вместе за столом, а потом вышли все вместе на улицу запускать праздничный фейерверк... Это тоже было нашей ежегодной традицией...Всего на подарок было собрано 20 900, машинки купили на 926 рублей и 20 000 отдала родным в помощь в реабилитации...Сейчас Миша пока будет находиться дома, врачи из клиники Рошаля посоветовали дать организму небольшой отдых от врачебных процедур. Но дали рекомендации по поводу того, что нужно делать на дому (точно все не запомнила, но нужно установить шведскую стенку и еще сделать какие-то опоры). После НГ к Мише снова будет приходить массажистка, она уже приходила раньше и очень понравилась Мише и родным, она занимается с Мишей по 1,5 часа и кроме массажа проводит с ним различные упражнения, достаточно сложные.Приятной неожиданностью стала помощь от управляющей компании "Атал", обслуживающей дом, где мы все живем и где жили Аня с Максимом. Через меня они передали Мише сладкий новогодний подарок и денежную помощь от сотрудников и от самой компании. Все передали Мише и подарки и слова поддержки. Большая благодарность им от Миши, его родственников и всех нас.29 декабря Миша приезжал в свою школу на ёлку, повидался с одноклассниками. Родные очень стараются порадовать его, чтобы Миша не выпадал из обычной жизни класса.В новогоднюю ночь, я думаю, многие пожелали здоровья Мише и Лизе, его родным... Пусть в новом году у этой семьи будет только хорошее!Спасибо всем за поддержку и неравнодушие.
06 января 2015, 11:21 гость я
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=628248st=1320здесь вся история от момента дтп до состояния детей.Миша медленннннннно поправляется, позвоночник и разорванный спинной мозг могут восстановить только в зарубежных клиниках за шестизначную сумму. кто и когда будет это делать, станет ясно когда Миша окончательно восстановит работу внутренних органов, наберётся сил,по Лизе никаких улучшений с момента ДТП, состояние мозга = 0.бель за решёткой,Наташе придётся ещё много кабинетов пройти, чтобы выбить хоть какие-то деньги с беля, и многое вытерпеть пока Миша не встанет на ноги.на этом свою задачу здесь считаю выполненной, всем счастливо.
20 января 2015, 17:12 гость я
тема затихла, оно и понятно.PS сегодня полгода со дня дтпбель в колонии № 6 чеб. района, д. ТоликовоЛиза. нет никаких изменений, к сожалению... Ежедневно родные навещают ее в реанимации. Говорят, что Лиза очень выросла... Родные вывозили Мишу на ёлку в Театр оперы и балета, в санаторий "Чувашия" покататься с горы на больших ледянках (Мишу страховали конечно). Вообщем, стараются, чтоб Миша жил полноценной жизнью. Сейчас к нему на дом приходит массажистка, делает массаж и упражнения. Дома у Миши 3 разных вида гантелей, необходимо каждый день заниматься, чтобы мышцы пришли в тонус. Мы все хотим, чтобы Миша поскорее стал прежним, но травмы очень серьезные и быстрых результатов не будет, как бы мы этого ни хотели. Понадобятся годы. Даже чтобы наладить работу мочеполовой системы может понадобится от 2-х лет реабилитации. Конечно, врачи никогда лишний раз не обнадеживают. Но всё-таки, мы надеемся на возможности молодого организма и на то, что медицина развивается. Пока же Миша передвигается по дому и на улице в кресле-коляске... Но самое главное, что он смог принять эту ситуацию и не впал в депрессию. В этом огромная заслуга его семьи, они во всем его поддержка и опора. Миша, прежний, каким мы его всегда знали. Надеемся, что его моральный дух поможет ему в физическом плане.
28 марта 2015, 14:08 Горожанин
тема не затихла конечно же.просто многие , как и я,не очень владеют компъютером.сегодня вот еле нашла..здоровья крепкого родственникам! спасибо тем,кто оказывает помощь.спасибо просто сопереживающим..дай бог вам всем здоровья! детки,выздоравливайте!
10 апреля 2015, 02:29 Оля
Как детки?
15 апреля 2015, 15:46 гость я
лиза в коме, мозг разбит и вытек, остался только ствол мозга, изменений нет, поэтому её перевезли в реанимацию в нчк,миша в клинике рошаля в Москве пытается делать первые шаги на спец. костылях, еле-еле очень тяжело, недавно приболел, но врачи разрешили погладить тигра как и ване из донбасса.не могу добавить фотоhttp://ukraina.ru/images/101273/84/1012738482.jpg видео есть на ютубе
15 апреля 2015, 15:50 гость я
короче, убрали тут функцию вставить фото, скопируйте и вставьте в адресную строку потом нажмите ввод.новости по детям отписывают регулярно и наташа и подруга семьи катя на сайте совместных покупок, раз в 3 дня:http://pokupki21.ru/topic/944710-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d1%83-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%87%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b0-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0-%d1%81%d0%bf-aterra-%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5-%d1%81-%d0%bc%d1%83%d0%b6/page__st__740проще в закладки добавить и потихоньку читать, новостей все равно пока мало.
15 апреля 2015, 16:12 Горожанин
http://www.youtube.com/watch?v=5gDopQCpvyAapp=desktopесть там Мишаня  на 1,15 минуте и на общем фотографировании в конце.это с форума совместных покупок:Мишу в больнице ставят на костыли: в первый раз очень дрожали руки. Маленькими шажочками нужно двигаться к цели: восстановить здоровье полностью. Врачи провели анализы и обнаружили у Миши нехватку каких-то белков, так бывает при интенсивных физических нагрузках. Эти белки не восполняются с пищей, поэтому Мише назначили специальные белковые смеси для восстановления мышц. Если мышцы будут сильными, то осваивать костыли и выполнять другие упражнения, а значит восстанавливаться ему будет легче. У Лизоньки в последнее время низкая температура и низкое давление. Её согревают дополнительно. Уход за ней очень хороший. Бабушка по-прежнему ежедневно её навещает.
24 апреля 2015, 12:12 Горожанин
Сегодня Анечке исполнилось бы 36 лет...и вечная память, вместо "с днём рождения"и лиза и миша сейчас в нчк, она - в реанимации, он - после московской клиники дома с бабушкой и дедушкой
06 мая 2015, 10:01 гость я
сегодня Лизе исполнилось 4 годика
10 мая 2015, 10:06 гость я
Миша вернулся с отдыха в Египте 7 мая, отдохнули хорошо, даже хотелось бы подольше. Мише все понравилось, в питании его не ограничивали (диету не соблюдали, все было хорошо), у Мишки даже щеки округлились. Единственный минус - Миша обгорел на солнце, т.к. светлокожий. Отель выбрали специально для людей с ограниченными способностями. На протяжении всего путешествия встречали хорошее к себе отношение: в аэропорту регистрация и прохождение досмотра вне очереди, хорошие места. В отеле также все относились с пониманием. В общем отдых удался, он был нужен в первую очередь, чтобы сменить обстановку и внести в жизнь Миши новые впечатления, и это получилось. Сразу же после приезда Наташа навестила Лизоньку. В её состоянии ничего не изменилось. Но как говорит Наташа, когда она подошла к Лизе и взяла её за ручку, девочка вся "встрепенулась" и стала снова вытягивать ручки и ножки. Она реально "узнает" родных... И это просто невероятно... Без слез представить это себе невозможно... Скоро будет 10 месяцев, как Лизонька в коме...
22 мая 2015, 10:05 гость я
сообщение семьи от 22 мая Наша девочка, Лизонька, ушла от нас сегодня к маме и папе... Царствия ей небесного... Мягких облачков... Она пролежала в коме 10 месяцев и 1 день... Похороны будут 23 мая на Талвира 4Сегодня вечером Лизоньку привезут домой, она не была там с 19 июля 2014 года...Лиза... она всегда удивляла, умиляла... была особенным ребенком... Аня считала её ребенком-индиго... ребенком с радужной аурой... она и была такой... С рождения у Лизы всегда был грустный и очень серьезный взгляд, она всегда была очень смышленой... не по годам... торопилась жить...Аня часто говорила, сравнивая своих детей, что Лиза сильнее и в чем-то разумнее Миши... при 7 годах разницы...Лиза это маленькая Аня... боевая и шустрая...Теперь они снова вместе... Царствия Небесного... Светлая память...здесь есть реквизиты карты Наташи... если у кого-то есть желание и возможность помочь с похоронами маленького Ангелочка...
22 мая 2015, 14:18 Горожанин
Похороны будут 23мая, Талвира 4, вынос в 11 утра.
24 мая 2015, 13:40 гость я
сообщение от семьи:Проводили вчера Лизоньку... чистого Ангелочка...Наша красавица... вся беленькая... совсем не изменилась, только выросла... Страшно хоронить детей... Даже батюшка, отпевавший Лизу, с трудом сдерживал эмоции... Маленький гробик в центре большой комнаты смотрелся вообще крошечным... и это жуткое зрелище... Похоронили Лизоньку рядышком с мамой и папой... Маленький холмик... сверху посадили любимые игрушки... выпустили в небо белые воздушные шарики... Спи спокойно, Лизонька... теперь ты в лучшем мире... тебе больше не больно... Прости нас...
09 января 2016, 13:14 гостья
https://www.youtube.com/watch?v=Y3CFPh5OwZ0мишулёк изо всех сил пытается ходить, несмотря на все прогнозы врачей, сейчас находится в Китае на повторной реабилитации с тётей Наташей.Нтв-шники опять накосячили, лезть в душу ребёнку с вопросом как ты стал инвалидом, слышать, что умерли мама, папа и Лиза, и лепить своё "Лиза в запредельной коме", фамилию наташи переврали, да и в паралимпийский спорт Мишу сдавать не собираются. Просто фонд Рошаля не видел таких результатов у других пациентов колясочников. Вот и пытаются отправить его в спорт насовсем. Свой выбор стать паралимпийем в коляске навсегда или продолжать попытки ходить Миша и семья уже сделали.
02 апреля 2016, 01:59 Олька
Боже, как все это страшно..сама за рулем уже более 10 лет, часто езжу на дальние расстояния..В Чувашии обосновалась год назад и до сих пор поражаюсь "культуре" вождения Чувашии, такое ощущение, что права выдают наобум..Кошмар..ни где такого бардака не встречала..У самой двое малолетних деток, еще раз не вольно задумываешься об их жизни..когда из-за одного отморозка могут пострадать все...Таким не место на дороге, надо ужесточить выдачу прав и наказание..Хотя, как он-закон не писан..таких надо отправлять на зону строгого режима..там уж с ними разберутся по "полной".. 
02 апреля 2016, 02:04 Олька
Безумно жаль деток, без слез не прочитаешь..огромная надежда была на выздоровление Лизы..но....Мишуньке надо крепится..так хочется, что бы у него все было замечательно..Родные, примите огромные соболезнования от нас.
10 мая 2016, 11:51 мама
Господи,упокой души погибших в этой страшной аварии.Господи,твоего страшного суда прошу для УБИЙЦЫ