Новобранцы приняли присягу для прохождения службы в военной части Чувашии

Новобранцы приняли присягу для прохождения службы в военной части Чувашииcap.ru

Принять военную присягу – дело священное, потому что, только дав клятву служить Отечеству, вчерашний новобранец становится военнослужащим.

В Чувашскую Республику в город Алатырь прибыли служить в войсковую часть № 58661-83 двадцать новобранцев. В минувшую субботу ребята приняли военную присягу. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

Парней призвали нести военную службу из разных городов и районов Чувашии. Торжественное мероприятие принятия присяги состоялось у Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Зажги Вечный огонь, выставили почетный караул. На площади собралось немало людей, среди них - военнослужащие, новобранцы и их родственники, горожане. 

После того, как ребята с гордостью приняли присягу, зазвучали гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. С этого момента ребята стали настоящими солдатами. Со словами поздравлений и напутствия к солдатам обратились чиновники, военные и священнослужители.

Завершили же мероприятие показательные выступления воспитанников православной дружины во имя святого праведного воина Феодора Ушакова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости