Жестокая месть: житель Чувашии облил бензином спящую семью

Жестокая месть: житель Чувашии облил бензином спящую семьюhttp://www.cheboksary.ru/

Изначально он захотел украсть замороженного гуся

На днях завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя деревни Чирш-Хирлепы Вурнарского района. В СУ СКР по Чувашии сообщают, что он обвиняется в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью», «разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище», в «покушении на убийство» и в «убийстве двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью».

По версии следствия, днем 21 апреля 44-летний житель деревни Ойкасы выгнал обвиняемого из своего дома. Мужчины выпивали и вспомнили случай, когда гость ударилхозяина жилища в живот ножом из-за ревности к своей сожительнице.

- Выпроводив агрессивного мужчину из дома, он лег спать. В тот день у него также находились 53-летний односельчанин и его 29-летняя дочь, которые были там в гостях и спали, - сообщают следователи.

Недовольный злоумышленник решил не уходить и снял оконную раму на веранде дома знакомого. Он незаконно проник внутрь жилища, чтобы похитить из морозильника пятикилограммовую тушу гуся, однако от шума на кухне проснулся потерпевший.

- Обвиняемый схватил сковороду и со всей силы нанес ею удар хозяину дома по голове, отчего тот потерял сознание. Затем злоумышленник, из личных неприязненных отношений, возникших как к потерпевшему, так и к его гостям, которые при совместном распитии утром того дня спиртных напитков, также упрекнули его в том, что ранее он ударил ножом в живот хозяина дома, решил сжечь их заживо, - сообщают следователи.

Для этого он взял на веранде дома моторную бензопилу с баком объемом 1,5 литра, полностью заполненным бензином, облил этой горючей жидкостью хозяина жилища, лежавшего на полу в бессознательном состоянии, а также спавших у него в гостях односельчанина и дочь последнего, и поджег их, после чего скрылся с места преступления.

- Через некоторое время хозяин жилища пришел в себя. Он смог выбраться из своего дома, в котором уже полыхал огонь, и позвал на помощь соседей, которые потушили пламя и вызвали скорую медицинскую помощь, - добавляют в следственном комитете.

С ожогами различной степени тяжести все трое были госпитализированы. Позже дочь и отец скончались в больнице.

Сейчас мужчина заключен под стражу. Уголовное дело передано в Верховный Суд Чувашии.
В случае если его вина будет доказана, ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости