Михаил Игнатьев работает эффективнее Никиты Белых

Михаил Игнатьев работает эффективнее Никиты Белых Pro Город

На рейтинг глав регионов влияет социально-экономическая обстановка, отношение жителей области к властям, публикации в СМИ

На этой неделе Фонд развития гражданского общества составил рейтинг эффективности глав регионов России. Михаил Игнатьев, глава Чувашской Республики, занял 52 строчку, разделив ее по набранным баллам с главами Рязанской области (Ковалев О.И.), Вологодской (Кувшинников О.А.), Ульяновской ( Морозов С.И.) и главой Республики Калмыкия (Орлов А.М.). Все они сумели набрать по 64 балла.  

Глав регионов сравнивали сразу по нескольким критериям: учитывалась и социально-экономическая обстановка, и отношение жителей области к властям, и публикации СМИ. Такие исследования проводятся ежемесячно. 

При рейтинговании губернаторов применяется шкала оценок от 1 до 100 баллов. Губернаторы, получившие оценку свыше 75 баллов, зачисляются в первую группу «очень высокий рейтинг», от 75 до 65 баллов – во вторую группу «высокий рейтинг», от 65 до 50баллов – в третью группу «средний рейтинг», от 50 баллов и ниже – в четвертую группу «рейтинг ниже среднего».

 

Но показатель эффективности работы Михаила Игнатьева в этом месяце все-таки несколько ниже предыдущего, хоть и ненамного: всего на 3 балла. Вместе с тем, глава Чувашии опередил в рейтинге своего соседа - главу Марий Эл Леонида Маркелова (на 8 баллов) и  губернатора Кировской области Никиту Белых. 

На первом месте рейтинга расположился губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. У него 98 баллов.

Замыкает список губернатор Тверской области Андрей Шевелев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости