Беженцев с Украины призывают активнее искать работу

Беженцев с Украины призывают активнее искать работуdiforum.ru

В настоящее время в Чувашии трудится 121 гражданин Украины

В Чебоксарах продолжается активная помощь гражданам Украины, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий и прибыть в Россию. 

Как известно, Министерство труда России ежедневно отслеживает то, где работают и чем занимаются беженцы в России.

-  Для того, чтобы эти люди имели хорошее положение в нашей стране, безусловно, они должны иметь стабильный заработок, где бы они ни находились, - комментирует заместитель минтруда и социальной защиты России Алексей Вовченко. – Вопросы с трудоустройством граждан Украины - это первостепенная задача. Именно это повлияет на социальный климат вокруг этих людей, так и их дальнейшее личное благополучие. 

Сейчас всем регионам, в которых пребывают и продолжают приезжать беженцы рекомендовано усилить работу по трудоустройству украинских беженцев, обеспечить временной работой и предоставить различные вакансии. 

- Чем быстрее беженцы определятся с профессией, тем быстрее и проще центры занятости найдут им работу, - сообщают на портале органов власти Чувашии со слов министра здравоохранения Аллы Самойловой. - Поиск работы – это двусторонний процесс. В равной степени поисковую активность должны проявлять как работодатели, так и сами соискатели.

Кстати:

В настоящее время в Чувашии расположились 946 беженцев с Украины: 597 человек трудоспособны.

Сейчас Республика может обеспечить работой 1730 человек, в 435 вакансиях предоставляется жилье. В настоящее время 121  гражданин Украины обеспечен работой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости