Антон Батраков: "Я счастлив, что вернулся на Родину"

Антон Батраков: "Я счастлив, что вернулся на Родину"Алексея Свеклова

Усыновленный американцами подросток приехал в Чувашию

В субботу, 16 августа, в Чувашию вернулся Антон Батраков, детдомовец, которого в 2010 году усыновила семья из США. Два года назад газета «Pro Город» писала об Антоне в связи с издевательствами в отношении него со стороны приемных родителей. Тогда вернуться у молодого человека не получилось. Его устроили в интернат штата Миссури. Когда же Антону исполнилось 18 лет, он решил приехать.
 
 
 

- Я следил за судьбой Антона в течение его непростой жизни, общался с ним через Интернет, - говорит Юрий. - Отдельное спасибо главе Чувашии Михаилу Игнатьеву за содействие в вопросе возвращения Антона.

 
По словам Антона, сейчас он по-настоящему счастлив.
 

- После усыновления американцами у меня произошел конфликт с ними. Они обвинили меня в краже наушников. Мне пришлось уйти из дома и жить на улице 3 месяца, - вспоминает Антон. - Приехав на родину, в первую очередь посетил церковь. Сейчас даже не хочу думать, что был в Америке. Там многое искажают. К примеру, говорят, что война на Украине началась из-за России. Сюда приехал, оказалось, что все не так.

 
Органы социальной поддержки и представители прокуратуры провели круглый стол, посвященный Антону. Было решено оказать ему поддержку. Для начала ему предстоит оформить все необходимые документы, зарегистрироваться, встать на биржу труда.
 
 
Молодой человек строит планы.

- В будущем хочу стать летчиком, - делится Антон. - А когда встречу свою вторую половинку, буду думать о создании семьи!

 
Кроме того, в разговоре с корреспондентом «Pro Город» Антон признался, что собирается пойти
в армию, чтобы служить на благо России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости